Когда не следует использовать WD-40?


106

Похоже, WD-40 можно использовать для смазки практически любых металлических деталей.

Есть ли неочевидные случаи, когда использование WD-40 будет вредно для смазанного материала?


56
Не объединяйте WD-40 и клейкую ленту, вы рискуете создать черную дыру.
Адам Пракс

1
Зажигалка кажется плохой идеей для "смазки".
Spechal

32
Кроме того, это не для ... личного использования.
Джей Базузи

8
Из приведенных ответов ясно, что вы задали совершенно противоположный вопрос, который вы должны были задать: «Когда я должен использовать WD-40?» До сих пор мы узнали, что это не смазка, она будет воздействовать на пластик, лак (изоляция на магнитной проволоке в двигателе) и т. Д. Это действительно просто для очистки воды от вещей, и это работает как слабая проникающая смазка , Это что-то вроде швейцарского армейского ножа в том смысле, что вы можете использовать его для самых разных вещей, но на самом деле это не так. Используйте подходящую смазку для работы, и вы будете счастливы в долгосрочной перспективе.
Эндрю Билс

14
Возможно, это поможет: i.stack.imgur.com/EzXXb.jpg
oscilatingcretin

Ответы:


62
  1. Огнестрельное оружие - вы никогда не должны использовать WD-40 для чистки или обслуживания огнестрельного оружия.
  2. Приводные цепи любого типа - поскольку WD-40 не является смазкой, он действительно не будет хорошо работать с приводными цепями любого типа.
  3. Зубчатые передачи любого типа - WD-40 не обладает достаточным смазывающим эффектом, чтобы его можно было использовать на любом типе зубчатых передач. Следует использовать только указанные смазки для зубчатых передач.
  4. Замки - используйте вместо этого порошкообразный графит или силиконовый спрей.

2
WD-40 является смазкой.
xpda

21
Нет, это не так. Смотрите другие ответы.
Tomfanning

4
@tomfanning "WD-40 очищает / обезжиривает, проникает, чтобы ослабить застрявшие детали, предотвращает коррозию и является легкой смазкой." wd40.com/faqs Есть еще несколько упоминаний о том, что WD-40 является смазкой на сайте. Содержит минеральное масло, которое является легкой смазкой.
xpda

2
Я видел, как слесари используют WD-40 в замках. (Я не могу ручаться за то, что они были хорошими слесарями. Тот, кто изменил мое зажигание, не перепроверял его, чтобы соответствовать моим ключам.)
aij

1
@ xpda, я не могу подсчитать, сколько раз люди говорили, что люди говорят: «WD-40 - это не смазка! Это водоразбавитель!» Зайдите в любой хозяйственный магазин, и почти каждый клерк, кажется, кусает, готовый «научить» людей этому. Когда это происходит, я направляю их на страницу часто задаваемых вопросов, как и вы. Это действительно немного сумасшествия. Возможно, немного похоже на рассказ об обратном, о том, что они хотят перепрыгнуть через острова, чтобы рассказать вам об этом.
tgm1024

44

WD-40 делает много вещей, к сожалению, это означает, что он не делает ничего хорошего.

В качестве смазки WD-40 очень жидкий и жидкий. WD-40 смазывается в течение короткого времени, но быстро уходит. Это побочный эффект от того, что это пенетрант. Если бы он был толще для лучшего смазывания, он не проник бы хорошо.

WD-40 - БОЛЬШОЙ вариант с быстрым ремонтом и возможностью установки одной банки. Я использую его в этой роли, он продвигается достаточно долго, чтобы я мог закончить текущее задание и вернуться в магазин. Оказавшись там, я могу добраться до моих настоящих пенетрантов (Kroil, PB Blaster) и моих настоящих смазок (масло, белый литий) и устранить проблему.

Дополнительный совет: заверните WD-40 в несколько витков клейкой ленты. Теперь у вас есть два лучших быстрых чуда в одном пакете.


4
И WD-40 действительно хорош в очистке от того, что мало что осталось от ранее примененной густой смазки.
Вебьорн Лёса

22

Никогда не используйте WD 40 на дверных петлях или любых других предметах, которые вы хотите содержать в чистоте. Это привлекает грязь и пыль. Это превратит ваши стержни в петли в черный цвет.


12
Что было бы хорошо для дверных петель?
Пол Д. Уэйт

4
Это также причина, по которой вы никогда не используете его в замках, особенно в булавках. Мой брат (слесарь) ругался на людей, которые пытались «почистить» тумблер с помощью WD-40. И он не ругатель.
staticsan

1
@ PaulD.Waite Очень легкое масло хорошо для петель. распространенная марка называется масло 3-в-1. Хотя это и не так просто наносить, растительное масло (то, которое используется для приготовления пищи) подойдет, и вы даже можете получить его в аэрозольном баллончике (торговая марка Pam), но не получите его с мукой или ароматизатором.
Крис E

4
Масло 3 в 1 будет притягивать грязь и пыль так же плохо, как WD-40. И что касается любого другого типа масла или смазки. Для замков можно использовать порошок графита, для дверных петель достаточно естественного полирования при их использовании.
Джонатан Аллен

1
«Для дверных петель достаточно их естественного полирования». О да? Скажите это моим дверным петлям. Я открываю и закрываю дверь несколько раз в день, но она продолжает каждый раз издавать громкий скрипучий звук. Если бы не WD-40, какой продукт вы бы порекомендовали, чтобы приглушить скрипучие дверные петли? (И если вы беспокоитесь о том, что WD-40 превратит ваши стержни в петли в черный цвет, тогда графитовый порошок не выглядит как полезная альтернатива ... :)
Джош

20

Он не двигается, и он должен = WD40.
Если он действительно двигается, и он не должен = клейкая лента

WD40 используется только в качестве немедленной смазки, например. для застрявшего болта или в качестве диспергатора воды. Не используйте его там, где вам нужна более длительная смазка, например, велосипедная цепь.


2
ах, старый девиз дорожных. Был третий случай, но он не безопасен для этого сайта.
Агос

Вариант военно-морского флота: если он не двигается и не должен, закрасьте его серым.
JRaef

18

Кубики рубика. Серьезные кубики будут смазывать свои кубики Jigaloo, CRC-силиконом или даже вазелином. Но, будет указывать и смеяться над новичками, которые используют WD-40, поскольку он плавит куб, вероятно, схватив его. И все же люди продолжают это делать.


8
WD-40 содержит нефтяные дистилляты (например, разбавитель краски), которые могут разрушать некоторые виды пластмасс.
Мирон-Семак

16

Велосипедные цепи!

WD40 испортит велосипедную цепь, и механизмы быстрее изнашиваются. Он смывает грязь, грязь действует как абразив, а не как смазка.


Попробуйте смазку или тяжелое трансмиссионное масло, которое действительно привлечет грязь. Мне особенно нравится масло WD-40 или масло 3 в 1 для моего велосипеда, потому что оно не длится долго.
Джонатан Аллен

2
WD-40 не испортит велосипедную цепь. Это ослабит ржавую цепь. Ржавчина и грязь испортят велосипедную цепь. Тем не менее, восковые или тефлоновые смазки сохранят чистоту велосипедной цепи (и вы сможете двигаться быстрее).
xpda

2
@JonathanAllen: Некоторые говорят, что вы никогда не должны смазывать грязную цепь: вы не должны либо смазывать ее вообще, либо вы должны хорошо ее чистить перед тем, как смазывать. Другие не согласны. Смотрите здесь . Смотрите также этот вопрос , в котором обсуждается, рекомендуется ли самая простая стратегия.
незабываемый

14

Музыкальные инструменты.

Моя сестра работает в музыкальном магазине, а отец испортил кларнет за 800 долларов, используя WD-40 в «скрипучей части».


13

Блокировка цилиндров. Никогда в цилиндрах замка. Дверные ручки, навесные замки и т. Д. - оставшийся остаток будет просто притягивать грязь и песок и преждевременно изнашивать работы.

Это дал мне друг из колледжа, чей отец работал на обслуживающем персонале - так что они сделали много замков !! Вероятно, потребовались годы, чтобы увидеть схему, но любая блокировка, которую они снимали с помощью WD-40, в конечном итоге выходила из строя перед блокировками без WD.


2
В связи с этим, не используйте никакого вида масла на замках. Если вам нужно что-то использовать, используйте графитовый порошок.
Джонатан Аллен

12

Личный опыт: электрик сказал мне никогда не впрыскивать WD40 в электродвигатель (вытяжной вентилятор в ванной комнате), так как он может воспламениться.


2
Дух, так будет любое масло.
Джонатан Аллен

3
Легкие масла будут. Моторное масло не будет. Но там сложно достать моторное масло.
xpda

В старые времена это было гораздо более легковоспламеняющимся, я использовал Cary канистру в моем джипе, хороший тяжелый выстрел в шине, которая была сбита с обода, и зажигалка могла бы переустановить шину, чтобы ее можно было заполнить ручным насосом. , Они изменили формулу или пропеллент, и новый материал не так легко воспламеняется.
Эд Бил

11

Он никогда не должен использоваться на оружии AirSoft или PaintBall, поскольку он плавит печати.


10

Однажды я прочитал статью мастера по ремонту часов, который описал, насколько плох WD-40 для точных часовых механизмов. Основная причина уже была указана: она притягивает грязь, которая действует как абразив и в конечном итоге приводит к застою.


5

Если вам нужна более продолжительная смазка, рассмотрите спрей на основе силикона. Поставляется в жестяной банке, как WD-40, но лучше "прилипает".


4

Он также нападает на поликарбонатные окна, такие как Tufak или Lexan. Съемка через пуленепробиваемое окно после нанесения НЕ рекомендуется.


1
Хороший совет! WD-40 затруднит просмотр через поликарбонатное окно.
xpda

3

По той же причине, по которой вы не будете использовать его на дверных петлях, его никогда нельзя использовать для механизмов кресла и дивана. Поскольку WD-40 притягивает пыль и превращает вещи в черный цвет, со временем накопление грязи внутри движущихся частей будет накапливаться и в конечном итоге начнет падать на ковровое покрытие, создавая ужасный черный беспорядок, который практически невозможно устранить.


3

Никогда не используйте WD-40 на том, что уже смазано (например, белой литиевой смазкой и т. Д.). WD-40 сломает смазку и создаст настоящий беспорядок.


3

WD-40 предназначен для вытеснения воды, отсюда и инициалы.

Это не для чего-то еще. Остальное - это плевок и блеск. Серьезно, если бы та же самая маркетинговая команда работала на арахисовое масло Jiffy, на вашем ящике с инструментами была бы банка вместо WD-40.

В каждой категории, в которой люди используют WD-40, есть лучшие продукты. Думайте об этом как о «универсальной вещи Harbor Freight, которая поставляется в аэрозольных баллончиках» и соответственно устанавливайте свои ожидания.

Это также печально известно для разрушения пластмассы или резины. Раньше я распылял его на ленты для принтеров, чтобы продлить их жизнь. В результате я получил отслаивающуюся печатающую головку стоимостью 150 долларов.

Если вы считаете меня циничным, у моей местной заправки есть WD-40 за 6,50 долл. США за банку и Liquid Wrench за 4,50 долл. США за банку. Там нет причин для этого, но сила бренда.

Редактировать: я был не совсем прав. На самом деле WD-40 был разработан для полировки вашей ракеты .

Шутки в сторону. Это было сделано, чтобы протереть / распылить на алюминиевую оболочку ракеты SM-65 Atlas, чтобы предотвратить коррозию. На самом деле было 40 попыток найти правильную формулу для этой цели. Ни один из которых не дал ни малейшего рассмотрения для использования в качестве проникающего масла.


1
Эй, теперь есть много очень хороших применений для арахисового масла ...
JRaef

2

Любой электродвигатель, даже если ротор застрял от грязной высохшей смазки! Вспомните скрипучие двигатели вентиляторов, вентиляторы, которые не заводятся, двигатели газонокосилок и т. Д.

Растворитель не только удаляет оставшуюся смазку, но и может расплавить провода катушки (медные провода со слабым покрытием, скрученные в электродвигателях) и вызвать короткое замыкание. Новый вентиляторный мотор! $ 200!

Я использовал его, чтобы помочь запустить снегоуборочный аппарат, который хорошо работал при 1 использовании, а затем никогда не запускался снова (вероятно, из-за гигроскопической природы WD-40). Там, видимо, ДРУГИЕ WD - # х


Я использую wd40 на двигателях с масляными подшипниками все время без сбоев проводов или повреждения лака на проводах, когда смазка ломается, wd40 - отличный способ привести вещи в движение, а затем добавить надлежащее масло или смазку.
Эд Бил
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.