Какой безопасный / правильный способ работы на желобах? С лестницы или с крыши?


20

Мне очень удобно работать с водосточными желобами (как правило, просто убирая их) из одной истории, просто сидя на крыше. Я делаю это в собственном доме над гаражом и в одноэтажном доме моих родителей.

Я заметил некоторые обломки в желобах на моей «большой крыше» в двухэтажной части моего дома. Из прошлого опыта мне было неудобно работать с водосточными желобами на двухэтажных домах.

Я обычно чувствую себя комфортно с высотой и ремнями безопасности. Я занимаюсь скалолазанием и скалолазанием несколько раз в год. Я бы предпочел, чтобы, если я впаду в гибель, случится что-нибудь крутое на горе. Не чистить мои желоба и не падать на кусты.

Каков правильный (безопасный) способ решения проблем с желобами? С лестницы? С крыши?

Если любой из них приемлем, какие меры предосторожности необходимо предпринять?

Ответы:


22

Если бы у меня был выбор, я бы поставил лестницу на 2–3 в сторону водосточной трубы. Это должно позволить вам безопасно добраться до водосточной трубы и большинства проблемных зон, не поднимаясь по лестнице. Использование стабилизатора поперечной устойчивости, чтобы вы не отдыхали на желобе, помогает:

введите описание изображения здесь

Это также сводит к минимуму износ черепицы. Если вам нужно идти по крыше, оставайтесь на низком уровне, ступни всегда ниже тела, надевайте обувь / ботинки с хорошим сцеплением и, если возможно, прикрепляйте веревку к чему-то закрепленному. Если вы собираетесь быть на крыше много, вы можете инвестировать в ремень безопасности.


Я не знал о стабилизаторах! Выглядит идеально для очистки водосточных желобов ... Сегодня отправился в Home Depot, но они хотели 120 долларов за одного. Я отказался. Вы помните, сколько вы заплатили за свой?
Портман

1
Они стоят от 30-50 долларов на Амазоне с бесплатной доставкой.
BMitch

8
Лестница на фото настроена опасно. На боковых сторонах лестниц есть таблички с указанием правильного шага. Тот, что на фотографии, должен быть круче по двум причинам. Сначала для силы, затем для большего процента веса, чтобы быть на ногах лестницы. Это можно было бы установить более круто, если бы стабилизатор был установлен на стороне дома лестницы, но, возможно, недостаточно круто. Для таких узких софитов лестница / стабилизатор может опираться на дом.
Майк

5

С точки зрения промышленной безопасности, ничего из вышеперечисленного. Рабочая платформа (постановка или manlift) - это подходящая вещь для работы. Лестницы следует использовать только для того, чтобы добраться до одной (а для некоторых конструкций две лестницы могут служить опорой для одной), а не как рабочая платформа. По общему признанию немного домовладельцев идут этим путем, но если вы хотите знать, что является "правильным" с точки зрения безопасности, это все.


4

Когда я работаю на крыше водосточного желоба с крыши, я наклоняюсь вперед по наклонной крыше. В то время как высота поля низкая, кажется, что было бы легко ошибиться в оценке, где находится мой центр тяжести, и перевернуться прямо через край. На одноэтажной крыше это может не причинить много травм, но я бы не чувствовал себя в безопасности на второй крыше. Лестница это для меня

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.