Как мне соответствовать потолку в 7 футов после отделки подвала?


14

Мои потолочные балки подвала ровно на 7 футов выше бетонной плиты. Требование к готовой жилой площади составляет 7 футов от готового пола до готового потолка. Так как я потеряю пару дюймов с полом (у меня будет сушилка Delta-FL + ламинат) и потолком (гипсокартон), по существу у меня не будет достаточно высоты, чтобы соответствовать требованию.

Я цитирую, как мне кажется, мой локальный код (pdf) :

R305.1 (с изменениями). Жилые помещения, коридоры, коридоры, ванные комнаты, туалетные комнаты, прачечные и подвальные помещения, содержащие эти помещения, должны иметь высоту потолков не менее 7 футов. Требуемая высота измеряется от готового пола до самой низкой проекции потолка. Не более 50% площади пола помещения или помещения допускается иметь наклонный потолок высотой менее 7 футов.

Вопрос: что я могу с этим сделать? Одна из моих идей заключалась в том, чтобы поместить гипсокартон между балками, а не под ними, возможно, на несколько дюймов выше нижнего края, чтобы компенсировать это. Будет ли это летать? Кто-нибудь делал что-нибудь подобное? Я понимаю, что это будет гораздо больше работы, но я могу быть готов сделать это. Есть другие идеи?


3
Спросите своего местного строительного инспектора - он даст окончательный ответ.
ChrisF

1
Что вас беспокоит, если вы не соответствуете требованиям? Вы планируете продать или арендовать это в ближайшее время?
BMitch

Я не планирую, но я узнал, что жизнь не всегда идет по плану, поэтому я хотел бы, чтобы мне были доступны оба варианта. Тем не менее, я не продал или арендовал недвижимость раньше, и я не знаю из личного опыта, какие могут быть проблемы. Я полагаю, что в обоих случаях я не должен искажать информацию, поэтому должен раскрыть, что это не пригодное для жилья пространство.
Питер Q

2
Я домашний инспектор, и если бы я нашел это, это был бы отчетный пункт в моем отчете. Это открывает ворота для потенциального покупателя, запрашивающего историю разрешения на строительство ... и т. Д. Сделайте это прямо сейчас, отклонитесь или столкнитесь с последствиями позже. Может быть очень дорогой ошибкой.
Ширлок дома

Ответы:


12

Согласно формулировке этого кода, вы не можете добавлять что-либо к полу или потолку, так как вы будете ниже 7 'минимум. Вы могли бы рассмотреть супер-тонкий настил (окрасить бетон? Линолеум?), А затем, как вы предлагаете, поместить гипсокартон между балками (хотя это звучит как завершающий кошмар).

Кроме того, поднять фундамент (вероятно, стоимость непомерно высока).

Все, что сказал, я повторяю B Митч ... в чем проблема не соблюдая кодекс? Основным недостатком будет то, что вы не сможете рекламировать его как готовые квадратные метры при продаже.

Первое, что я сделаю, однако, это чтобы инспектор вышел и спросил, каковы шансы получить 1 "дисперсию или около того. Они могут посчитать это" достаточно близко "и позволить вам пройти.


6
у меня точно такая же разница для моего подвала. просто убедитесь, что оно написано в ПИСЬМЕ, потому что, если инспектор просто подписывает инспекцию, но не документирует отклонение, тогда, когда приходит время продавать / сдавать в аренду, другому (или даже тому же) контролеру не нужно верю тебе.
Longneck

@ longneck, у тебя есть разница? это было сложно?
Петр Q

1
Получить дисперсию на 1 дюйм от вашего местного строительного инспектора должно быть легко. Используйте 1/2 камень, очень тонкий пол, как упомянуто выше, и определенно получите разрешение с отклонением, задокументированным. Если ваш местный инспектор не заговорщик, они дадут вам это. Удачи.
Ширлок дома

3
это было очень легко. я позвонил инспектору и спросил, когда он будет в моем районе, а затем предоставил себя. я показал ему свою проблему, и он написал мне письмо, в котором говорилось, что мне разрешено отклонение 2. тот же инспектор вернулся, когда я закончил.
longneck

Потолки должны быть сделаны в 5/8 в большинстве мест; переход между балками определенно не соответствует правилам пожарной безопасности. Вы либо получаете отклонение, потому что оно достаточно близко, либо вам нужно выкопать свой подвал и, возможно, подкрепить фундамент. Узнайте, достаточно ли это близко, +1. В противном случае это будет 20 долларов.
Мазура

1

Просто покрасьте потолок и добавьте горшки. Я закончил несколько подвалов, как это, и это выглядит великолепно. На самом деле единственным минусом является звуковой барьер, который может дать вам потолок, и это все еще можно сделать с помощью жестких пенопластовых листов.


1

Не более 50% «МОЖЕТ» быть менее 7 футов ... это дает возможность положить готовый потолок на половину площади, которую вы хотите закончить. Остальные 50% решать вам!

Я имею дело с вычислением 2 выходных окон, пытаясь запланировать 2 BR для моего законченного подвала. Правила кажутся жесткими, но № 1, я могу соответствовать всем правилам с помощью встроенного шага для достижения 44-дюймового порога, но не 7-го потолка, а еще № 2, почему в подвале есть правила для выхода, в то время как мой BR 2-го этажа требуют, чтобы я спрыгнул на 20 футов в свободном падении, чтобы сбежать?

Мой инспектор дружелюбный парень, но на 100% придерживается правил. Я не пытаюсь обмануть систему, но немного здравого смысла должно быть позволено.


1
Есть правила для окон спальни 2-го этажа, но они менее сложны. Как правило, они просто должны быть достаточно большими, чтобы соответствовать. Из окна 2-го этажа вы никогда не окажетесь в ловушке. (в худшем случае вы прыгаете) В подвале, если вы не можете добраться до окна или окно недостаточно велико, вы есть.
Мистер Миндор

Вы также можете поставить лестницу до окна, если вы можете пройти через окно. Если у вас нет выходного окна в подвале, вы не можете выйти. Я лучше прыгну 20 ', чем умру гореть.
Свежий Codemonger

0

Вы не упомянули , тип дома , у вас есть, но при условии , что это колониальный стиль дома, это не имеет значения , если «подвал» было 10' или 6" потолки, так как он никогда бы и не считать жилплощадь.

Он будет просто рассматриваться и рассчитываться как «законченное» пространство, но никогда не включаться как часть вашего расчета «жилой площади».


При чем тут стиль дома?
Найл С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.