Уменьшить пыль в старом доме, приточный воздух


7

Мой дом был построен в 1940 году. Я заметил, что принудительный воздух выбрасывает много пыли. Это видно из сбора ворса в ванной комнате под вентиляционным отверстием. Он собирает пух только летом и зимой, когда дует нагнетаемый воздух. Я меняю воздушный фильтр каждый месяц, но все равно остается много пыли. Насколько эффективно было бы нанять кого-нибудь для очистки вентиляционных отверстий? Есть ли вариант DIY?

Я слышал, что количество пыли зависит от того, насколько плотно построен дом. Это заставляет меня думать, что в таком старом доме чистка вентиляционных отверстий будет временным исправлением.

Ответы:


4

Я хотел бы предложить посетить подрядчика HVAC, чтобы проверить все ваши воздуховоды. Я полагаю, что в воздуховодах имеются цельные отверстия, разрывы или разрывы, из-за чего работающая система вытягивает пыль из полостей стен, фундамента или чердака (в зависимости от того, где проходит воздуховод). Как только подрядчик (или вы сами) закроете и / или замените какую-либо трубочку, вы можете подумать о том, чтобы их пылесосить. Кроме того, вы, вероятно, должны поместить это высоко в свой список приоритетов, потому что качество воздуха в салоне действительно важно для контроля аллергии и общего состояния здоровья. Удачи!


1
Я думаю, они могли бы использовать камеры на выдвижных устройствах для проверки воздуховодов, верно? Требуется ли для герметизации воздуховодов удаление стен или существуют способы герметизации воздуховодов изнутри, не снимая стенки?
Стивен Хоуэлл,

2
Я был бы удивлен, если бы ваши воздуховоды были в стенах, но я не знаком со всеми типами строительства. В доме 1940-х годов, как и у вас, воздуховоды обычно проложены в подвальном или ползущем помещении, а затем в вентиляционные отверстия в полу. 2-й истории доступны через погоню, которая проходит в стене, но затем линии выходят оттуда. При такой установке подрядчик должен иметь возможность визуально осматривать большую часть воздуховодов и обнаруживать утечки во время работы системы. Фактически, я не слышал о подрядчике HVAC, использующем камеру - те, с которыми я знаком, обычно не растягиваются достаточно долго.
Бретт Уолтерс

Большая часть горизонтальных вентиляционных отверстий видна в подвале, где они совпадают с различными комнатами выше. Как уже упоминалось, это должно быть легко проверить и запечатать. Вертикальные вентиляционные отверстия гораздо менее доступны, особенно те, которые идут из подвала на 2-й этаж. Я не вижу, как это проверить, не снимая стены 1-го этажа и не используя камеру. Я знаю, что многие из вентиляционных колпачков плохо совпадают с вентиляционными отверстиями (проблемы со старыми и новыми размерами), поэтому есть пробелы, которые я мог бы исправить.
Стивен Хоуэлл,

Это временное исправление, пока вы заставляете кого-то искать и устранять проблему. У моего зятя было несколько сломанных воздуховодов, сбрасывающих пыль / грязь в 2 комнаты. В то время как это было обращено, он поместил листы сушилки позади вентиля, чтобы захватить пыль.
treeNinja
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.