Могу ли я запустить центральный кондиционер зимой?


14

Что произойдет, если вы запустите центральный кондиционер, когда на улице ниже нуля? Ожидается ли это работать?

Я знаю, это звучит безумно, но это потому, что вы не живете в перегретом жилом доме в Нью-Йорке, построенном в 1904 году, где все здание представляет собой единую зону тепла.

Наше здание имеет большой котел в подвале, который работает в течение определенного количества минут каждый час, в зависимости от температуры наружного воздуха, отправляя пар на каждый радиатор в здании. Чтобы гарантировать, что самая холодная комната во всем здании адекватно отапливается, это означает, что многие комнаты перегреваются, и температура может достигать верхних 80-х (F конечно).

Обычное решение - открывать и закрывать окна вручную. По-видимому, это «дизайн», многие из наших окон на самом деле имеют небольшие панели, которые можно открыть, чтобы получить прохладный воздух. Затем температура опускается до 60 градусов возле окна, в то время как в других частях квартиры еще 80, и это тоже сквозняк.

Мы рассматриваем установку термостатов на радиаторы , но это не вопрос.

Вопрос в том, что произойдет, если мы запустим центральный кондиционер, пока он замерзает снаружи, а внутри более 80?

Центральный кондиционер состоит из THDC- конденсатора Aerosys (который монтируется через «внешнюю стенку» к воздушному валу), соединенного через линии хладагента с внутренним блоком обработки воздуха, который имеет типичные воздуховоды, идущие в каждую комнату.

Я не думаю, что люди, которые сделали эти конденсаторы, когда-либо ожидали, что они будут работать, когда на улице намного ниже точки замерзания, поэтому я задаюсь вопросом, должно ли это просто работать нормально или это действительно ужасно плохая идея по какой-то причине.

Эмпирически, это вроде как работало в течение нескольких месяцев, но когда стало очень холодно, конденсатор отключился, и теперь я звоню в ремонтную компанию, но я не знаю, так ли это, потому что было так холодно снаружи или по какой-то другой причине.


У вас есть система кондиционирования без воздуховодов? Также, какова марка и модель системы.
Mnc123

4
Вы пробовали просто запустить вентилятор на системе кондиционирования? Это может помочь выровнять температуру между вашими более прохладными областями около окон и остальной частью квартиры. Движущийся воздух также заставит его чувствовать себя немного прохладнее.
TomG

1
У радиаторов нет обычных механических клапанов, которые можно затянуть, чтобы уменьшить или исключить поток воды к ним? Это то, что я всегда использовал в университете, когда у нас был центральный котел для всего кампуса и ужасно перегретых зданий.
R .. GitHub ОСТАНОВИТСЯ, ЧТОБЫ ЛЬДИТЬ

3
О, мой бог! Я почти не могу поверить своим глазам. Просто чтобы понять это: вы не шутите, и вы находитесь в том, что я считал развитой страной? Не в обиду, но я не могу думать об этом. Экологические аспекты в стороне: свободна ли энергия в Нью-Йорке? Или я что-то упустил?
Я с Моникой

2
Похоже, на ваш вопрос уже был дан ответ, но у вас есть клапаны в основании каждого радиатора для регулирования потока пара? В зависимости от их формы и размера, стилизованное покрытие, такое как старый школьный шкаф над радиатором, уменьшит теплопередачу. Или стань нудистом LOL. Кажется позором запускать воздух для отвода тепла от котла.

Ответы:


14

Изучив технические характеристики устройства, я обнаружил, что серия LX оснащена воздуходувкой с регулируемой скоростью, которая позволяет устройству работать в условиях низкой температуры окружающей среды. Указывает, что система может работать до 20 градусов. Все, что ниже этого, и система не будет работать. Если у вас нет устройства LX и у вас есть стандарт, то. Устройство не допускается для использования в условиях низкой температуры окружающей среды.

Большинство систем центрального кондиционирования воздуха не работают при низкой температуре окружающей среды и могут повредить систему. Бытовые конденсаторы очень редко поставляются с нагревателем картера для компрессора, а также с низким контролем температуры окружающей среды, который может регулировать скорость вращения вентилятора конденсатора для поддержания правильной работы системы. Однако это обычная практика для тепловых насосов и блоков без воздуховодов. Большинство из них позволяют работать только до 32 градусов. Обычно для снижения минимальной рабочей температуры системы требуется комплект с низкой температурой окружающей среды.

Проблема при работе кондиционера в холодную погоду заключается в том, что хладагент будет мигрировать под маслом в картере компрессора. Когда на компрессор подается питание, хладагент быстро изменит свое состояние, поскольку он перемешивается и поглощает тепло. Это приведет к вытеснению масла из картера и заставит компрессор работать всухую на масле в течение некоторого времени, пока картер не будет заполнен маслом в системе. Это может привести к отказу компрессора. Для предотвращения этого используется нагреватель картера двигателя, который предварительно нагревает компрессор.

Итак, в заключение, если ваша система является моделью LX, она перестанет работать, когда температура наружного воздуха ниже 20 градусов. Тот факт, что система рекламируется для работы в условиях низкой температуры окружающей среды, означает, что она может работать при температуре до 20 градусов. Если это стандартная модель, возможно, вы повредили систему из-за ее работы в условиях низкой температуры окружающей среды.


Вау, это супер полезно! На самом деле, похоже, у меня есть стандартная модель, но я собираюсь заняться обновлением до серии LX.
Джоэл Спольски

1
Джоэл, если вы действительно ищете решения, включающие $ только для части вашей квартиры, я бы посоветовал вам изучить мини-сплит-насос Mitsubishi серии M с одной головкой. Вы можете получить тот, который (в зависимости от модели) рассчитан на работу до -13 F, и я слышал, что реальный предел составляет -20 F. Не все мини-сплиты работают так низко, поэтому, если вы работаете с другим производителем, подтвердите этот предел. Кроме того, устройство предложит вам возможность обогреть при необходимости. Оценки эффективности Mitsubishi M-серии удивительны. mitsubishicomfort.com/products/product-listing/wall-mount
Кит Хоффман,

1
Я бы не стал получать тепловой насос. В квартире уже достаточно отопления. Я хотел бы получить тонкий выпускной конденсатор с боковой разгрузкой, который обеспечивает низкую температуру окружающей среды и который также имеет нагреватель картера компрессора. Вы также можете установить подогреватель картера на любой компрессор. Это просто нужно правильно подключить.
Mnc123

3

Это не должно работать, но это может.

Многие современные компрессоры имеют блокировки, которые предотвращают их включение при слишком низких температурах. Если нет блокировки или нагревательного элемента, вы также можете повредить или разрушить компрессор, если включите его при слишком низких температурах. Это связано с тем, что в компрессор можно подавать жидкость, а не газообразный хладагент, и это может привести к его повреждению.

По тому же принципу многие осушители не работают при низких температурах. Кроме того, если температура окружающей среды (компрессора и конденсатора, обратите внимание!) Слишком низкая, вы получите обледенение, и система фактически не будет работать.

Конечно, некоторые системы спроектированы так, чтобы нормально работать при температурах наружного замерзания. Большинство современных автомобилей запускают компрессор зимой, когда вы включаете антиобледенитель. И, конечно, системы вентиляции и кондиционирования в центрах обработки данных не будут обеспечивать охлаждение машинных отделений, если они не будут работать в холодную погоду, но устройства размером с здание часто работают по несколько иным принципам, чем жилые помещения. Итак, ваша система может работать нормально, и в этом случае вы можете получить какой-то эффект, но в жилом помещении я бы не ожидал, что это произойдет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.