Повреждение водой в потолке ванной комнаты: как лечить, а потом предотвращать?


2

Воду на полу рядом с ванной в ванной наверху (плиточный пол и плиточный плинтус) оставляли на полчаса, затем я услышал капельницу в ванной прямо под ней. Мы бросились убирать это, но я был разочарован, увидев это:

повреждение потолка

  1. Что мне теперь делать? Я выключил мой домашний увлажнитель и включил тепло. Что еще?
  2. Должен ли я это исправить? Как? Или я должен оставить это, полагая, что это случится снова?
  3. Как предотвратить попадание воды на пол так быстро?

1
На что мы смотрим? Соединение между полом и стеной?
Тайлер Дерден

1
Это потолок над душем, который ниже остальных потолков в ванной комнате.
Патрик Салапски

1
Взгляните на этот вопрос
Tester101

Ответы:


1

Полы в ванной комнате не должны протекать. Возможно, вы захотите заплатить, чтобы правильно переделать слово. Я предполагаю, что это новый дом, который вы только что обнаружили.

Фотография выглядит как оштукатуренная гипсокартон. Обычно влажный гипсокартон необходимо заменить, иначе он будет расти плесень, что плохо. Теоретически его можно высушить, но это не будет легкой операцией и практически требует удаления гипсокартона, чтобы получить к нему полный доступ, поэтому, если вы удалите его, вы также можете заменить его.


Расскажите подробнее о "полы в ванной не должны протекать"? Всю свою жизнь я думал, что мне нужно держать воду под полом ... Разве это не правда?
Патрик Салапски

@PatrickSzalapski Правильный пол в ванной комнате всегда полностью гидроизолирован и / или осушен. Есть два способа сделать это. Старый способ включает в себя плитку с поддоном внизу. Современный метод заключается в использовании плитки на ступке с мембраной внизу. Оба метода должны быть полностью водонепроницаемыми.
Тайлер Дерден

Иногда в действительно дешевых домах вы можете найти виниловые полы в ванной, но даже в этом случае он должен быть герметично закрыт как по периметру плинтуса, так и в унитаз, поэтому он должен быть водонепроницаемым. Основная проблема с винилом заключается в том, что по мере замерзания трещины могут развиваться и протекать.
Тайлер Дерден

2
В угловом крае между плиткой для пола и плитой плинтуса нет заделки. Должен ли я просто попробовать это заделать?
Патрик Салапски

4
@ TylerDurden это то, что должно случиться с полом для душа ... Я никогда (пока) не жил в доме, где пол был действительно водонепроницаемым. Хотя в новой ванной я делаю я имею это делать ... Но я никогда не видел его, и инспектор в моем районе (Юго - PA, США) не требует его вне душа.
DrewJordan

1

Вырежьте поврежденную гипсокартон. С его помощью осмотрите область между этажами, чтобы увидеть, есть ли влага или другие повреждения. Высушите его, запустите вентилятор, опрыскайте милдьюцидом - все, что ему нужно. Посмотрите, видите ли вы, что из ванной комнаты наверху светит какой-либо свет, когда у вас есть доступ, чтобы вы могли определить источник утечки. Отремонтируйте гипсокартон с помощью гипсокартонного участка, затем заклейте лентой, грязью, грунтовкой и краской.

Сколько воды мы говорим на полу? Вы хотели посмотреть, сможете ли вы превратить его в джакузи? Разве вы не закрыли занавеску полностью и много воды упало на пол? Или это было что-то незначительное, например, что вы не использовали коврик для ванной, а ваши ноги промокли?

Вам действительно нужно определить источник воды. Обычно плитка, даже работа с плиткой, которая не выполнена с водонепроницаемой мембраной или герметизирована, не приведет к значительному просачиванию воды через плитку для большинства обычных вещей, для которых используются полы в ванной комнате.

Скорее всего, где-то есть какое-то проникновение. Слив унитаза (основание унитаза должно быть заделано на пол), соединение ванны / пола, стыки, где полы пересекаются со стенами, проникновение в сантехнику и т. Д. Является ли заделка плохой в любой из этих областей? Если это так, замените или добавьте его, если его там нет, используя силиконовый герметик.

Потрескался ли раствор и пропускает ли вода? Если это так, отремонтируйте раствор и закройте его.

Если чеканка плохая, есть ли какая-то причина, по которой это плохо, потому что пол слишком сильно прогибается, когда на нем есть вес? Если это так, вам нужно обратиться к кадрам, прежде чем запечатать.


На полу было много воды от ребенка, который брызгал в длинную ванну. Я уверен, что это было от этого. Перед тем, как его починить, возможно, мне следует заткнуть нижний край плинтуса, а затем снова вылить немного воды, чтобы посмотреть, не возобновится ли оно?
Патрик Салапски

1

Идеальный способ отремонтировать его - это нарезать гипсокартон, переустановить, переназначить, перекрасить и перекрасить; нет никаких гарантий, что это больше не повторится.

Большинство людей либо полностью проигнорируют это, либо проведут скребком по вытолкнутой краске, чтобы сбить его, нанести на него немного грязи из гипсокартона, отшлифовать и нанести краску. Очень сложно подобрать потолочную краску, но относительно немногие люди смотрят туда.

Я также бросал бы абсорбирующий коврик для ванной рядом с ванной и учил детей, что это не плавательный бассейн.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.