Можно ли использовать основание из ДСП в качестве основы для гвоздей для полов из массива дерева 3/4 "?


4

Вопрос: Кто-нибудь там положил сплошной дубовый пол на 3/4 "ДСП и жил, чтобы рассказать об этом?

Основание для вопроса: я выполнил поиск по SE, и все ответы указывают на его подтягивание, блокирование стен, если необходимо, блокирование краев, где новый будет связывать, и т. Д. Все это правильно и хорошо, если я делал это в пустой дом или даже мой дом, пока я жил в нем.

Это будет сделано в доме моей тети и дяди, обоим по 70 лет, и я не буду разрушать их жизнь, что для этого потребуется. Я позвонил в отдел обслуживания клиентов производителя напольных покрытий, и мне сказали, что спроектированный настил можно скрепить, но твердый 3/4 "не смог. Я предполагаю, что движение дерева или его отсутствие как-то связано с этим, но я не мог определиться мой палец на том, почему один хороший, но не другой. Поэтому я спросил клиента о том же. Единственный ответ, который я получил, был, спросите это у других инсталляторов, которые сделали то, что вы пытаетесь сделать.

Так вот, я знаю, что это осуждается, но никто не говорил на форумах, что это провалилось, только то, что это нехорошо, и нужно заменить подложку. Итак, в качестве продолжения вопроса, кто-нибудь устанавливал пол из цельного дерева поверх основания ДСП, и он отказал, даже в малейшей степени? Я понимаю, что если пол намокнет, будут проблемы. Дом был построен в 60-х годах, и везде я проверял пол, но на полу есть вентиляционные отверстия, которые я удалил, чтобы осмотреть под ковром то количество, которое я мог бы поднять, чтобы посмотреть, где я могу.

Ответы:


4

Я видел, как это не удалось. Я на мгновение попробовал это. И я никогда не буду тратить свое время снова.

Провал

Прошел потенциальный дом 8-9 лет назад. Середина 60-х годов дома. Они просто откладывают древесину, чтобы продать ее. Пол, который был только что заложен несколькими неделями ранее, сдвигался как минимум в двух областях. Я снял кусок отделки в шкафу. Направил фонарик вниз, воткнул отвертку и отломал кусок ДСП. Я закончил тем, что говорил им 15K на дому из-за проблемы, которую я напомнил им, что они теперь должны будут раскрыть.

У нас с двумя рабочими все дерево выскочило (стоит 1000 кв. Футов) примерно за 3-4 часа. Я использовал шпатель в некоторых местах. Скобы не держались - и они были длинными. Мы достали древесностружечную плиту и бросили фанеру ... Вероятно, самой утомительной задачей было вытягивание скоб и нумерация досок. Мы получили 15K за 2 дня работы.

Я попробовал это ....

За пару лет до этого я вытащил ковер из дома (пышная шерсть 70-х годов, прошедшая свое время). У меня было несколько сотен футов остатков от предыдущего дома, так что, черт возьми ... В моем третьем ряду я толкнул свой первый ряд ... Я остановился и отступил.


ДСП широко использовался в моей области в 60-70-х годах для ковровых покрытий. Я вижу, что это работает для чего-то еще. Черт, я даже не уверен, как это длится 40 лет в некоторых домах. Когда вы поднимаете его, вы можете увидеть его опухшим в некоторых местах. Даже когда он завинчивается, он выскакивает. Ничто не прилипает к этому (не заставляйте меня начинать с наклеенной древесностружечной плиты, что является катастрофой для демонстрации).

Возьми пару досок. Скрепите их и посмотрите, как быстро они двигаются.

Я думаю, у вас есть несколько вариантов ... Вернитесь к ковру. Подойдите к плавающему полу и убедитесь, что у вас действительно хорошая подложка (полугерметичная). Или вынуть ДСП и заменить фанерой. Если вы сами на работе, это может занять некоторое время, но с парой помощников это может быть однодневный (длинный день) проект. OSB - это основа, на которой я действительно был бы неохотен при установке лиственных пород (никогда в моем доме), но древесностружечная плита никогда не думала для меня.


Спасибо за опытный ответ. Я также положил много пол из цельного дерева, но никогда не на ДСП. Мне нужно будет установить плавающий пол поверх основания с барьером от влаги, как вы предлагаете. Теперь, чтобы найти продукт, который выглядит как настоящий деревянный пол, в котором нет этого масонского дерьма в центре ... Все инженерные полы шириной 3 дюйма, которые я видел до сих пор. Комнаты маленькие, и идея была чтобы сохранить настил узким, используя 2 1/4 "запаса. Просто моя собственная идея ...
Джек,

Получить образцы. Я проверил много спроектированных лиственных пород. Получите те с сосновой поддержкой. Сосновая основа в основном будет выглядеть как фанера очень высокого качества, хотя на самом деле это так. Но после проведения водного теста они очень хорошо реагируют на воду и почти так же, как обычные лиственные породы. Никогда не работайте с МДФ или эквивалентной защитой. Положите эту хрень в ведро с водой на 2 часа и посмотрите, как она испортится.
DMoore

0

Я был в моем доме с 80-х годов, там есть ДСП. Я положил твердую древесину на 1/4 слоя. Это было сделано в 2004 году. Это было закончено один раз. Я на холме и был при землетрясении 89 КА. У меня не было проблем. Но если вы используете плитку, которая нуждается в полной обработке. Удалить PB добавить Hardy и горячей шваброй. Здесь было много сделано. У меня было переполнение туалетов. С 2 детьми много разливов. Также я на холме. Эта доска толстая и твердая и уходит под твою стену. Это все еще будет там, если вырезать. Все говорят, что это дьявол. Может быть, они были плохими установщиками. Я не знаю, где писатели, но в CA. Дома продают за то же самое. И я говорю о ценах в миллионах. Если вы действительно обеспокоены, положите более толстый слой. Это действительно берет скобы и гвозди и шурупы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.