Сколько Tapcons следует использовать для закрепления на опорной плиты к полу бетона?


8

Я строю неструктурную стену в моем подвале. Я использую пиломатериалы, обработанные под давлением, поверх прокладки из поролона, чтобы защитить их от влаги. Сколько кранов следует использовать на длину 8 футов, чтобы обеспечить длительную стабильность?


5
Не уверен, но некоторые люди говорят, что 42 является ответом на все вопросы.
Майкл Карас

Мне нравится юмор, но я ищу полезный ответ;)
Randyaa

1
Рассматривали ли вы использование инструмента с порошковым приводом , чтобы вбить крепеж в пол. Вы можете купить дешевый однозарядный Ramset 0,22 калибра за ~ 25,00 $. Загрузите гвоздь, зарядите заряд, поместите инструмент, ударите его молотком, готово.
Tester101

Я обдумал это и в конечном итоге определился с Tapcons.
Рандя

2
Вы должны любить сверлить отверстия в бетоне.
Tester101

Ответы:


8

Я бы использовал 3 хороших в 8 футов бега; больше, если они не чувствуют себя твердыми. (Поскольку это не является структурным, все, что вы действительно пытаетесь сделать, это удерживать стену на полу и противостоять любым постфактумным деформациям / поворотам.)


Это то, что я считал разумным, но я беспокоился о силе сдвига. 3 уместно ли закрепить стену случайным боковым усилием? Это будет жилое пространство и есть дети.
Рандя

@Randyaa: Дети будут водить тракторы в комнате? Будет ли использовать разрушающий шар? Если нет, то три крепежа достаточно.
Wallyk

Спасибо за помощь. 3, кажется, путь, и мои заботы были беспочвенны.
Рандя

Все дело в том, как они чувствуют себя входящими. Если мне это не понравилось, рядом с ним появляется еще один.
Мазура

1

Если вы предварительно отстроили стену, то по одному на каждую стойку будет достаточно зажима. (Всего 6 для 16-дюймового расстояния между стойками)

Если вы строите палки на месте, мне нравятся по два на каждом конце (пораженные дюймом и потайной головкой). Затем еще 3 с интервалом 2 фута. (Всего 7 для 16-дюймового расстояния между стойками)

Я использую 1/4 дюйма против версии 3/16 для большей прочности. 3 1/2 x 1/4 хороши для этой задачи.


1
Всегда используйте 1/4 ", 3/16 полосу или защелку половину времени.
Мазура

1
Помещение «два на каждом конце (пораженный дюймом и потайной головкой)» проблематично по нескольким причинам. Во-первых, минимальное рекомендуемое расстояние между любыми двумя анкерами составляет 10-кратный диаметр анкера (2,5 дюйма для анкеров 1/4 дюйма), что может привести к ослаблению удерживающей силы каждого из них. Смотрите эту страницу . Во-вторых, затачивание их также не рекомендуется, так как это ослабляет соединение, уменьшая толщину пластины. Смотрите эту страницу .
Ккал

1

Я делаю нечто подобное, за исключением того, что я использую заряды, приводимые в действие порошком, чтобы протолкнуть гвоздь вместо схемы Tapcon.

Та же самая ситуация в подвале, тоже ... несущие обычные перегородки, с бегающими детьми и все такое.

Смотрите мой предыдущий вопрос здесь: есть ли рекомендуемое расстояние между креплениями на подошве?

Короче говоря, я использую 3 крепежа, хотя это выглядит больше, чем необходимо.


1

Мое эмпирическое правило - одно на каждом конце, а затем на каждом другом. Любой другой гвоздик может быть излишним, но легче его немного просрочить, чем сделать, и потом придется чинить работу позже. Структурные крепления вокруг верхней и нижней пластин, как правило, выполняются как можно ближе к шпильке, чтобы оставить много места для утилизируемых инженерных коммуникаций. У вас не будет этого на вашем бетонном полу, но не повредит оставаться рядом со шпилькой (но не настолько близко, чтобы вы не могли вставить в нее свое сверло).


1

Подоконник или нижняя плита, которую вы прикрепляете к бетону, скорее всего, не окажет никакого воздействия, но будет вынуждена принимать удары от прикрепленных к нему шпилек.

Этот вопрос показывает, что типичный 2x4 может рассчитывать на то, чтобы удерживать более 300 фунтов равномерно распределенной силы на протяжении 6 футов без проблем. Он справится с внезапными ударами значительно большей величины, прежде чем потерпит неудачу Таким образом, вы можете ожидать, что дерево будет в порядке только с 3 положениями вдоль него, прикрепленными к полу.

Тапкон 3/16, встроенный в обычный бетон глубиной один дюйм, обладает прочностью более 700 фунтов.

Так что с точки зрения «длительной стабильности» три крана на 8 футов длины, вероятно, все еще излишни.

Возможно, вы захотите закрепить его чаще в целях снижения вибрации / шума или если ваш бетон подозрительный, но помимо этого вы тратите впустую крепеж, сверла и время.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.