Сколько урона может нанести дом за 3 месяца?


15

Дом в продаже примерно на 10% ниже рыночной стоимости в районе, где мы покупаем дом. Когда мы приехали, агент по недвижимости сообщил, что арендаторы использовали подвал в качестве выращивания марихуаны в течение 3 месяцев, прежде чем его обнаружили и закрыли.

Владелец подготовил инженерный и экологический отчет, подтверждающий, что дом сейчас в полном порядке.

Какие дополнительные проблемы я должен иметь, если таковые имеются?


7
Если он прошел экологические испытания, то, по моему мнению, его не будет.
Джек

6
@ Джек - я согласен, но я бы сказал две вещи. Я был бы обеспокоен запахом. И это экологический отчет владельца. Если компания, которая готовит этот отчет, не предлагает гарантию, я бы сделал свой собственный или очень жесткий осмотр. Но я купил несколько «горшечных» домов, которые имели пару мелких проблем и вышли далеко вперед по сравнению с домом от «милой старой леди», которая скрывала 20 вещей.
DMoore

3
Этот вопрос, похоже, касается рыночной стоимости недвижимости, а не улучшения дома. Здесь не упоминаются конкретные проблемы. Кроме того, диапазон возможностей слишком широк для канонического ответа ... например, проблема интересных посетителей, основанная на прошлом использовании, упомянута в одном из ответов.
Бен Руджерс

2
@benrudgers - я думаю, что вопрос о том, что беспокоит дом, от Growop, не спрашивая совета по недвижимости. Я думаю, что мы отвечаем на эти (проблемы, что искать) все время.
DMoore

2
@DMoore Любимые программисты шутят сегодня в StackOverflow по историческим причинам, даже если это не по теме. На этот вопрос интересно ответить, но покупка дома - это не домашнее улучшение. В этом вопросе нет конкретных проблем, которые необходимо решить, соответствующие знания и опыт касаются инвестиций в недвижимость. Этот тип вопросов сохраняется, потому что он не закрывается за то, что он не по теме.
Бен Руджерс

Ответы:


21

У меня есть опыт покупки подобных домов. В основном у GrowOps есть следующие проблемы:

  • Переделка электрики для поддержки освещения и оборудования
  • Вентиляция перенаправляется через места, где она не должна
  • Запахи растений и дыма по всему дому (если они растут большую часть времени, там много курящих людей).
  • Влага внутри гипсокартона

В твоем случае тебе повезло. Выполнение GrowOp в подвале обеспечивает доступ к вентиляции и электричеству без каких-либо радикальных изменений. Вы можете просто добавить цепь в выключатель или подключить другую и потянуть ее, как только вы закончите. Вентиляция может выходить из подвальных окон / дверей.

Если бы я проводил полный осмотр, первое, что я бы сделал, - это осмотр области, чтобы узнать, как они получают электричество. Я определенно открыл бы панель, чтобы удостовериться, что не было никаких глупых дополнений, которые не были сделаны электриком.

Далее я буду искать свежие гипсокартон / краска / грязь. Если бы им пришлось открывать стены для вентиляции, я бы устал, что внутри стены были в порядке. В то же самое время я удостоверился бы, что я чувствовал запах дома минус свечи / запах. Я открывал дом, а потом некоторое время держал его закрытым и проводил тест на запах. Получение дыма / запаха из гипсокартона может стоить целое состояние.

Последняя проверка на чердаке. Множество горшечных домов, которые я осмотрел, выпало на чердак. Это не значит, что вы не покупаете дом, но вам нужно выяснить, какой ущерб нанесен на чердаке, и сколько нужно исправить.

Учитывая вашу ситуацию, меня больше всего беспокоит запах. Проверьте все остальное и просто вычтите любые проблемы к уже низкой цене дома.


Специальное примечание: для тех, кто делает это на законных основаниях, я бы предложил следующий совет (обратите внимание, что он является общим и, очевидно, не будет работать во всех ситуациях):

  • запустить новые схемы для этого использования. Вам, вероятно, понадобится пара цепей 20А для еще меньшей операции. Если вы находитесь в подвале, это обычно очень легко. Без подвала я бы предложил использовать бронированную проводку для временных линий или просто открыть пару стен. Не злоупотребляйте текущими цепями. Это может привести к пожару или перегореть много розеток. Никакое количество товаров не стоит сжигать ваш дом.
  • для вентиляции вам понадобится как минимум один большой цикл или, возможно, два средних цикла с индукционным вентилятором для каждого. Было бы лучше выскочить из этих окон, но это может повлиять на соседей или привлечь слишком много внимания. Использование гибкой вентиляции через чердак и направленное фронтальное вентиляционное отверстие было бы хорошим временным вариантом.
  • все, что вы выращиваете, должно быть заключено в пластик. Если бы это был мой дом, у меня была бы палатка, в которой все было бы, а вентиляция - единственное постоянное отверстие. Затем я приклеил бы пластиковую пленку на каждую поверхность в комнате, где она росла. Таким образом, палатка и каждая стена покрыты пластиковыми листами.
  • Я бы запустил осушитель за пределами палатки. Возможно, один в палатке, но это будет зависеть от показаний и конденсата, которые я получал в палатке.
  • Я бы проверил тревогу о дыме и угарный газ.

6
Из того, что я видел / слышал, большинство GrowOps подключают электричество и воду перед счетчиком. Эти вещи могут потреблять много электроэнергии и воды, а большое потребление коммунальных услуг может стать красным флагом для властей. Вы также захотите проверить это. Повреждение от чрезмерной влажности было бы моей главной заботой. Проблема в том, что это не всегда очевидно, и может остаться незамеченным, пока не станет слишком поздно.
Tester101

@ Tester101 - Я видел электричество, но не воду. Тот случай, когда я увидел, что электрическое устройство постучало, было очевидно для всех, кто проводил инспекцию, и должен был быть также и для считывателя.
DMoore

10
  • GrowOps часто используют чрезмерное количество электроэнергии и воды, что может привести к преждевременному выходу этих систем из строя. Они могут быть неправильно подключены для поддержки высоких нагрузок.
  • GrowOps часто пахнут как их продукт.
  • Может быть повреждение воды / влаги
  • «интересные» люди могут посещать, основываясь на прошлом использовании дома.

2
И визиты продолжаются довольно долго. Мозгу требуется время, чтобы разогнаться, так что слово просачивается сквозь ... Хотя лучше выращивать, чем в лаборатории Meth.
Fiasco Labs

Интересная точка зрения людей не имеет смысла. Если вы работаете с Grow Op, последнее, что вам нужно, это чтобы люди знали, что вы работаете с ним. Другой момент, который вам не хватает, это плесень
Дан-Классон

Обязательно сделайте проверку плесени. Это должно состоять (как минимум) из проверки качества воздуха, и все проверки на наличие плесени. Особенно чердак.

5

«Совершенно на высоте» - это интерпретация отчета. В отчете будет указано, что наблюдали профессионалы. Если не было никакого разрушительного расследования, то скрытые условия не наблюдались. Если не было никакого мониторинга для определенного переносимого по воздуху загрязнителя, то ничего не наблюдалось.

Отчеты составляются исходя из того, за что профессионалам заплатили. Немногие владельцы платят за разрушительное тестирование. Мало кто платит за открытое расследование.

За исключением, возможно, очень и очень узких вопросов, маловероятно, что отчет продавца охватывает все риски для покупателя. Как и в случае с адвокатами, нанимайте своих собственных специалистов для защиты ваших интересов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.