Как исправить швы, которые открываются по углам стен зимой?


15

введите описание изображения здесь

Каждую зиму у нас появляются такие трещины, когда стены встречаются с потолком в некоторых комнатах. Мы только что переделали нашу ванную комнату, так что это самое надоедливое здесь. Когда приходит весна, они «запечатывают» обратно. Почему это происходит и как лучше это исправить? Или я должен просто нанять кого-нибудь? Сколько это будет работать без живописи?

Обновление: спасибо всем за ваши ответы! в конечном счете, я думаю, что лучший ответ - это «покрыть коронкой», так как это будет выглядеть красиво, добавит некоторую ценность и решит проблему в долгосрочной перспективе. Но это то, что я сделал? Конечно, нет!! Я пошел по пути «запомни это и надеюсь, что никто не заметит», и, честно говоря, теперь он выглядит довольно хорошо. Я использовал латексную замазку Lowes White Lightning, заполнил пропуски, а затем покрасил. Я думаю, что все еще остается вопрос о том, как он будет выглядеть весной, когда закроется, и будет ли он «бусинкой», когда сжимается. Я думаю, мы увидим. (К вашему сведению, есть больше информации о том, почему это происходит в этой статье, которую я нашел - он также одобряет решение по конопачению: http: //www.chicagotribune.)


Есть ли доказательства или вы знаете, использовали ли они ленту или какой-то другой материал?
ChiefTwoPencils

2
Оба варианта, перечисленные ниже, хороши. Вариант с коронкой (по крайней мере, по моему опыту ... не выдерживает гипсокартонных работ) проще, менее грязен и займет меньше времени. Право ответ, вероятно , переделать гипсокартон , но вы по существу необходимо опорожнить уменьшил необходимый лист рок, и переделать его, что может быть боль
James

Ответы:


14

Причина, по которой это происходит, заключается в том, что конструктивные элементы расширяются и сжимаются при изменении температуры / влажности.

Нет хорошего решения, чтобы исправить проблемы, но вы можете скрыть это.

Быстрое и грязное решение состоит в том, чтобы поставить четверть вокруг швов и прикрепить его только к шипам - это не потолок. Это позволило бы расширению / сжатию оставаться покрытыми.

Другими вариантами будет установка Cove молдинга.

Cove Moulding

или корона молдинг

Клипса на коронке

Обратите внимание на то, что показанная здесь Корона закреплена, и она крепится только к стене. Опять же, это учитывает расширение.

Все это могут быть проекты DIY, если вы чувствуете себя комфортно с привередливой работой. Немного сложно заставить угловые митры выглядеть красиво и плотно, и вам понадобится составная торцовочная пила.


У меня проблемы с DNS с stack.imgur Фотографии показывают?
Крис Кадмор

Большое спасибо, Крис. Я вижу изображения. Ты бы не подумал о том, чтобы получить там латексный герметик? Это плохая идея?
Шпальт

У меня та же проблема, и я попробовал вариант латексного уплотнения для ее решения. В одной области, где трещина была маленькой, все прошло нормально, но в другой, где первоначальная трещина была больше, она снова отошла. Возможно, в конце концов сделаю лепное украшение короны, но не убедил себя, что оно будет хорошо смотреться на потолке собора.
CoAstroGeek

Да, я думал о конопатке, но если движение будет слишком сильным, оно будет отменено.
Крис Кадмор

4

Из рисунка видно, что стены были сделаны, а потолок последним и пытается встретить стены. Обычно (если все сделано правильно) гипсокартон на потолке будет опираться на гипсокартон от ваших стен. В этом случае, даже если у вас было много сокращений в течение года, у вас была бы очень незначительная трещина максимум (которая могла быть исправлена ​​с помощью штукатурки или даже замазки).

На рисунке ниже показано, как это сделать. Обратите внимание, что стена будет регулироваться горизонтально до половины дюйма (ширина гипсокартона), и тогда единственная проблема будет, но если стена сжимается вверх или вниз, о чем заботится плавающая часть.

введите описание изображения здесь

Поскольку ваша гипсокартон был установлен неправильно, вы можете переделать последние два фута и поставить потолок на стены. Это относительно свободно с точки зрения материалов (минимальная гипсокартон, грязь и краска для потолка), но может занять много времени. Крис предлагает другой вариант, который, вероятно, требует больше времени и дорогих материалов. Если ваш дом будет выглядеть значительно лучше, его вариант лучше. Если вы действительно беспокоитесь об этом и хотите сохранить тот же внешний вид, мой вариант лучше.


Для ясности - вы говорите о последних двух футах потолка? Или стена?
Крис Кадмор

@ChrisCudmore - последние два фута края потолка на предполагаемых трещинах. Вероятно, придется отрезать на дюйм верхушку стен, чтобы она подходила к шпилькам (или близко к ним). Также потолок не должен быть привинчен / прибит в пределах 8-10 дюймов от стен. Это позволяет потолку садиться на стены и не будет ожидать нормальных изменений температуры / влажности.
DMoore

Угол также должен быть замазан и проклеен. Похоже, подрядчик пропустил приклеивание стыка на ОП.
BMitch

0

У меня была очень похожая проблема со мной. Кто-то оставил зазор между гипсокартоном на потолке и гипсокартоном на стене. Я купил Spackle, в котором есть латекс. Я заполнил трещину, не переусердствуй, потому что это очень трудно отшлифовать. Другая часть проблемы заключалась в том, что они не навязывали кажущуюся ленту. После того, как я достаточно хорошо заполнил трещину и оставил ее сухой, я приклеил клей и использовал обычную шпаклевку, чтобы выровнять все. С тех пор проблем не было, и прошло уже пять лет.


-3

Купите ведро с листовой грязью, рулон ленты и шпатель. Заполните трещины грязью после того, как температура немного прогреется, и накрутите ленту по грязи. https://www.youtube.com/watch?v=nhMqYJNUgkU Как только она действительно высохнет, например, подождите неделю, пока она не станет белоснежной, затем слегка отшлифуйте с помощью губки, и вам придется ее перекрасить.

Если у вас нет денег на перекраску, но вы можете подобрать краску, которая сейчас на стене (например, у вас наполовину заполненное ведро с формулой с надписью сверху), тогда возьмите хорошую 3-дюймовую кисть с натуральной щетиной и нарисуйте только ленту, Вы слегка «перетекаете» краску на стену и потолок. Большинство людей не смогут обнаружить перекрашивание ленты, как только вы справитесь с этим, но с глянцевой краской на ваших стенах вы всегда будете видеть метки.

Затем, как отмечали другие, в будущем появится возможность нанять субподрядчика, который специализируется на отделочных работах. Требуется пила за 300 долларов и месяцы практики, чтобы правильно получить двустороннее угловое соединение. Не стоит тратить время и деньги, если вы не хотите изучать новый навык, но вы никогда не сможете соревноваться, поэтому вы никогда не получите назад.


1
Пара замечаний к вашим комментариям по коронному лепному украшению: это не требует пилы за 300 $, и это не требует месяцев практики. Caulk может пройти долгий путь к скрытию незначительных дефектов с помощью окрашенной коронки. Здесь на DIY.SE, наша цель состоит в том, чтобы позволить домовладельцев DIY , когда это возможно. Установка молдинга для коронок - это, безусловно, работа для поделок, которая не требует найма.
Doresoom

Переплести это не поможет. В следующем сезоне он снова будет трескаться.
CoAstroGeek
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.