Нужно ли заменить витую медную трубу?


5

При замене бака для горячей воды я по глупости выкрутил выходную трубу, потеряв захват на гаечном ключе.

Медная труба закрутилась, поэтому я осторожно повернул ее назад, но теперь в ней есть излом. Это может внезапно расколоться? Поскольку это отводная труба для горячей воды, она станет горячей.

Я отключил воду, и буду отсутствовать в течение недели, так что я должен срочно посмотреть на сантехника?

Любой вход приветствуется.

введите описание изображения здесь


1
Выглядит так, будто вы не крутили его достаточно сильно, чтобы сильно напрягать металл, поэтому он вряд ли сломает вас. Однако вы сузили поперечное сечение настолько, чтобы создать неприятный ограничитель потока. Это может быть проблемой для вас.
Wayfaring Незнакомец

@WayfaringStranger - спасибо за комментарий. Я думал о попытке сжать трубу, чтобы избавиться от перегиба, но подумал, что это может еще больше ослабить ее.
diylettante

Согласовано. Я бы не трогал это, пока ты не вернешься, чтобы починить его. Медь имеет неприятную привычку рвать. В это время труба выглядит безопасной.
Hightower

Ответы:


3

Я согласен с Wayfaring ... Вы, вероятно, структурно не ослабили трубу, но вы создали ограничение потока. Если вы можете жить с этим, то пусть будет так.

Но так как он на горячей стороне, его очень просто изолировать. Почему бы просто не закрыть клапан водонагревателя и заменить поврежденный участок?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.