Как я должен проложить электрический проводник из ПВХ вокруг молниезащиты?


3

Какие меры предосторожности или действия необходимы при прокладке трубопровода PVC из Списка 40 по электрическому каналу (пересечение 90 градусов) с точки зрения предотвращения молнии? Этот антенный спуск выглядит быть плетеным медный кабель приблизительно 1/2" в диаметре. Есть определенное расстояние между трубопроводом ПВХ и антенным спуском? Для вашего рассмотрения, я живу в Филадельфии, и я ищу, чтобы установить освещение безопасности на 20 ампах Схема работает от 12-го калибра THHN.

Ответы:


1

Из всех домов, которые я помогаю наблюдать за строительством, главное, что было сделано, когда речь заходит о молниезащите, - это отсутствие резких изгибов кабеля или подъемов в гору. Всегда спускаюсь на землю. Он может проходить сквозь стены с помощью просверленных отверстий в пластинах, так что близость непроводящего ПВХ не будет проблемой. Если вы хотите быть в безопасности, сделайте небольшой зазор между кабелепроводом и кабелем, хотя я думаю, что не нужно слишком много говорить от 1/2 "до 1". Поскольку статическое электричество переносится по поверхности провода, а не через провод, из-за чего кабель свободно сплетен, должно быть достаточно небольшого пространства между ними, просто чтобы быть уверенным.


Помехи и / или индукция тока в соседних проводниках вообще не проблема?
Крейг

1
Единственный раз, когда такой тип помех может быть проблемой, это при установке низковольтных систем. Данные, проводка громкоговорителей и т. П. Улавливают помехи в проводах сетевого напряжения, которые проходят, чтобы замыкаться. ОП устанавливает только защитное освещение, а не связь, поэтому я ожидаю, что линейная нагрузка будет 120 В или аналогичная, не попадая в категорию низкого напряжения. Кроме того, кабель, на который он ссылается, будет «живым» только тогда, когда произойдет удар молнии. Тогда может произойти некоторое «атмосферное кровотечение». Я считаю, что это тоже часть функции громоотвода.
Джек

Однажды в колледже, который был год или два (или 25) назад, я был первым из всех моих соседей по комнате в новой квартире. Я выбрал нужную комнату, переместил свои вещи, поставил компьютер на стол, включил его, и изображение на моем дорогом ЭЛТ-мониторе развевалось, как сумасшедшее. Так что я побежал по задней части здания и, конечно же, большой канал, подающий энергию в здание, проходил прямо за моим окном. Я переехала в другую комнату, и все было персиково, хотя я чувствовал себя немного виноватым из-за того, что мои двое соседей по комнате спали с головами в том электромагнитном поле, не зная.
Крейг
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.