Как мне перевернуть деревянную дверь с изношенными отверстиями для винтов?


27

У меня есть деревянная дверь в одной из моих комнат, где верхние винты больше не удерживают шарнир на стене, потому что отверстия для винтов ослабли. Я попробовал немного большие винты и шпатлевку с деревянными зубочистками, которая обычно длится около года

Я хотел бы постоянное исправление.


Короткий ответ: используйте винты, которые немного больше, длиннее и толще.
стартер питона

У меня просто была эта проблема. Я купил петлю с другим рисунком отверстий и просверлил новые отверстия
Нил Макгиган

Ответы:


35

Несколько предложений:

  • Вы используете клей для дерева, такой как Elmer, чтобы удерживать зубочистки на месте? Верхний шарнир на моей входной двери свободно болтался; Я отремонтировал его с помощью зубочисток и клея для дерева (в значительной степени заполняя резьбовое отверстие), и у меня не было никаких проблем в течение нескольких лет.

  • Сколько времени были оригинальные винты, и чем вы их заменили? Когда я установил новую внутреннюю дверь несколько месяцев назад, я заменил винты 1/2 ", которые поставлялись вместе с дверью, на 2 1/2" или 3 "(я забыл, какие) винта той же толщины. Предполагая нормальное обрамление, вы есть два 2x4, возможно, несколько прокладок и сам косяк, так что там есть много дерева для длинного винта, чтобы захватить.

  • Снимите шарнирную пластину с косяка (поддержите дверь, чтобы она не вытаскивала другие петли из косяка) и просверлите отверстия для винтов, которые создают проблемы; отверстие должно быть таким же глубоким, как и существующий винт. Вклейте в отверстие дюбель той же толщины, что и сверло. Перед тем, как заменить шарнирный винт, просверлите направляющее отверстие, чтобы убедиться, что винт идет прямо.


4
когда это возможно, дайте клею немного отвердиться, прежде чем вкручивать в него. 2 1/2 / или 3 в винте - отличная идея, она работает 90% времени. Следуйте совету Найла, и все будет готово.
Ширлок дома

4
Определенно пойти на более длинный винт. Помимо лучшей поддержки петли, она связывает дверь с рамой в стене, а не только с видимой деревянной отделкой. Я сам использовал винты для палубы. Это также может помочь исправить провисание двери, но не переусердствуйте в исправлении каких-либо проблем из-за чрезмерного затягивания.
BMitch

У меня та же проблема, и это мне очень поможет. Я не пробовал эти идеи и думал, что, возможно, придется заменить косяки, и я хотел избежать этого.
MichaelF

2
Если вы собираетесь использовать длинные винты, чтобы войти в шпильки, постучите в пару прокладок, маленькие концы обращены друг к другу, вдоль створки, пока они не затянуты. Не так сильно, что отрывает створку от шпилек, но плотно прилегает. Затем вы можете затянуть эти более длинные винты, не деформируя створку и не вытягивая ось штифта на дверных петлях из отвеса.
Fiasco Labs

Зубочистка в вырезанной деревянной дыре - одно из самых больших исправлений за все время. Я держу определенную форму зубочистки вокруг дома только для этой цели.
Злой эльф

12

Снимите верхнюю петлю со стороны рамы (не снимайте, если со стороны двери).

Затем снимите дверь на других петлях.

Просверлите отверстие диаметром 3/8 дюйма с центром в каждом отверстии для винта, заклейте и склейте их деревянным штифтом.

После того, как клей высохнет, если его не смывать, побрите дюбели деревянным долотом, чтобы они заподлицо с поверхностью. Замазка, заплатка или песок при необходимости.

Затем установите дверцу на петли и удерживайте верхний шарнир на месте, просверлите отверстия для винтов и вставьте винты.


2

Немного опоздал на вечеринку, но хорошее решение, которое я только что использовал, выглядит следующим образом:

Купите достаточно толстый дюбель (скажем, 10 мм) и обрежьте длину для каждого существующего отверстия для винта. Я бы посоветовал длину винта, который вы используете (плюс около 25% дополнительно, если ваша дверь не из цельной древесины). Отшлифуйте один конец назад квадрат - это конец, который будет выставлен, когда дюбель будет вставлен в отверстие, которое вы собираетесь сверлить.

В вашей двери (или раме) просверлите старые отверстия того же диаметра, что и дюбель. Проверьте правильность установки дюбелей - должно быть достаточно места для клея вокруг дюбеля, но не слишком много. При необходимости отшлифуйте дюбель немного.

Теперь, используя хороший крепкий клей (у меня было около 24 часов эпоксидной смолы, оставшейся от предыдущей работы), закройте отверстия дюбелями, осторожно вдавливая их, пока они не выровняются с окружающей поверхностью.

Оставьте сохнуть, по крайней мере, так долго, как рекомендует производитель клея, и, в идеале, немного дольше - просто чтобы быть уверенным, что все установлено правильно.

Теперь вы можете использовать свой шарнир в качестве направляющей, чтобы пометить и просверлить новые пилотные отверстия в вашей двери (или раме) перед повторной установкой двери.

Я только что использовал этот трюк на паре старых дверей из массива сосны толщиной 2,1 м, и это доставляет удовольствие.


1

Легкое исправление И очень постоянное использование длинного винта в одном или двух отверстиях или в зачищенных отверстиях. Тонкая нить № 8 длиной 3 дюйма с головкой Phillips. Пропустите через отверстие шарнира через косяк в каркас. Не перетягивайте головку винта с краской, чтобы она при необходимости соответствовала.


1

Я использовал пластиковые дюбели, которые вы обычно используете для кирпичных или бетонных стен, они отлично работали, вам нужен довольно маленький размер, чтобы он подходил к существующему отверстию, слегка постучал по ним молотком, затем снова привинтил шарнир, они расширяются так что держите отверстие надежно закрытым. Сначала вы можете положить каплю клея, но потом я подумал об этом :-)


0

Мои отверстия в дверях петли с полым сердечником в моей спальне полностью зачищены, а винты выпали, мое средство, которое я собираюсь попробовать, заключается в следующем:

Снимите дверцу, поместите петлю стороной вверх, нанесите стекловолоконный компаунд (типа, который вы приобретаете в магазине автозапчастей) прямо в отверстия, а также распределите по области, которая утоплена для петли, установите петли на место, пока они влажные, нанесите небольшое покрытие сверху петель. Если все пойдет по плану, я надеюсь найти петли со стекловолокном на месте в течение очень долгого времени, и для дополнительной безопасности просверлите пробное отверстие и, пожалуйста, вставьте винты обратно.


Хм, так сработало?
Брайс

1
Внутренние двери с пустотелыми стенами не так уж дороги. Мне кажется, было бы проще просто заменить, чем разобраться со всем беспорядком, хлопотами и испарениями из стекловолокна. Если у вас нет опыта работы со стекловолокном и у вас есть под рукой.
FreeMan

Двери с полым сердечником обычно имеют не очень твердые деревянные элементы каркаса, встроенные по краям. Любой из методов деревянной дюбель будет работать. Что не сработает, так это более длинные винты, чем внутренняя деревянная рама.
DaveM

-2

Переместите шарнир и просверлите новые отверстия на новом месте.

  1. Идите к вашей внутренней или наружной двери
  2. Получите ваши винты и ящик для инструментов
  3. Удалите винты из дверцы и дверного косяка и вырубите дерево, где вы хотели бы просверлить пилотные отверстия.
  4. Просверлите отверстия, затем просверлите 3-дюймовые винты, и затем это исправлено
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.