Какой тип плитки я должен установить в ванне / душевой кабине?


1

Я собираюсь переделать нашу ванную. В настоящее время ванна / душ полностью выложены плиткой, но подложка не надежна / устойчива, поэтому в растворе есть трещины, и я знаю, что вода отстает. Я предпочитаю облицовывать плитку пластиковыми поверхностями, и у нас в душе есть окно, облицованное плиткой, но я хотел бы снова его выставить.

Я раньше не занимался тайлингом, поэтому я только начинаю свое исследование и ищу несколько советов относительно типа плитки, которую следует использовать. Бюджет гибкий, но меня не очень интересует «гламурный вид ванны» из мрамора и гранита, так как я не думаю, что он подойдет для остальной части дома.

Каковы плюсы / минусы керамической и керамогранитной плитки? Как насчет других альтернатив (шифер и т. Д.)? Нужно ли использовать что-нибудь особенное на плоских горизонтальных поверхностях на подоконнике (то есть в душе) или какие-либо полки, которые я встраиваю в стену душа?

Ответы:


3

Если ваш тайл не защищен, то и защитник тоже не защищен. Вам нужно будет потрошить его до шпилек и установить водонепроницаемую мембрану, бетонную плиту или тяжелого защитника для укладки плитки. Оконная рама также должна быть тщательно водонепроницаемой и отделана влагостойким материалом. Получите профессиональную консультацию по этому вопросу, новая работа с плиткой не дешевая и не легкая, и будет стыдно иметь утечку, выпавшую из раствора, когда вы закончите.

Что касается типа плитки, керамики или фарфора, они являются похожими продуктами, разница заключается в степени твердости и типе остекления. На мой взгляд, фарфор всегда является лучшим выбором, поскольку глазурь на поверхности более гладкая, ее легче содержать в чистоте и, как правило, более твердого сорта. (3–7) цены могут сильно варьироваться, как правило, снова из-за остекления и факторов твердости. Дизайнерские шаблоны также влияют на стоимость.


Я понимаю, что у сторонника есть проблема с текущей плиткой. План состоит в том, чтобы разорвать все это до шипов, как вы упомянули. Я собирался использовать бетонную доску и покрыть ее KERDI, а также использовать продукт KERDI вокруг окна.
auujay

Изоляция стены, даже внутренняя стена помогает снизить уровень шума. но я всегда рекомендую паровой барьер на шпильках за бетонной доской. Система Керди - отличная штука. Хороший выбор.
Ширлок дома

Пароизоляция позади доски с Керди обычно упоминается как «сэндвич с влагой» здесь ; этот сайт является отличным ресурсом, хотя его область действия ограничена плиткой и каменной кладкой.
промахнулся

2

На самом деле я только что закончил этот проект, и это был мой первый раз.

Я следовал этому руководству из этого старого дома о том, как укладывать ванну, а также посмотрел несколько видео на YouTube.

Мы выбрали довольно простую 6-дюймовую керамическую плитку с каменной текстурой, которую мы приобрели в Home Depot. Одной из приятных особенностей нашей плитки является то, что они поставляются со встроенными выступами сбоку, поэтому я не стал нужно беспокоиться о прокладках плитки. Как вы можете видеть ниже, мы также вставляем полоску из цветного стекла высотой 2 дюйма на уровне глаз, которая действительно помогает разрушить монотонность плитки.


Нажмите для большой версии.

Мы вырвали старый гипсокартон и плитку и повесили бетонную доску WonderBoard на шпильки. В этом видеоролике Home Depot на YouTube рекомендуется прикрепить ванну к стене с помощью гудрона и использовать водонепроницаемый барьер под спинкой (мы этого не делали).

Повесить плитку было легко, достаточно просто нанести раствор на небольшие участки и положить плитку на стену. Трудной частью была затирка. Я использовал жидкую добавку под названием Grout Boost, которая делает раствор более водостойким (и вам не нужно герметизировать раствор). Оказывается, это также значительно усложняет работу затирки для новичка, поскольку затухание затухает намного быстрее, чем обычно.

В итоге мы потратили около 600 долларов на все, включая инструменты, которые нам нужны, такие как: резак / клещ, плиточный нож, зуборез, бетонный пильный диск и т. Д.


хорошая работа, выглядит отлично. Поздравляю
Ширлок дома
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.