Вешалка для полотенец в ванной керамическая плитка затирка


1

Несколько лет назад я установил плитку на стену моей ванной комнаты. Мне понадобился маленький крючок для полотенца для рук в плитке, поэтому я просверлил два маленьких отверстия в затирке между двумя плитками и прикрутил туда крючок. Совсем недавно винты просто выскользнули. Как я могу ввернуть крючок обратно? Могу ли я просто использовать винты большего размера? Или я мог бы получить какое-то клейкое вещество и вставить его туда, а затем снова вставить винты и дать ему затвердеть? Что вы порекомендуете? Вот фото:

enter image description here


Винты не выдержат затирки; это не достаточно сильно. Вам либо нужно найти место, где винты могут проходить в шпильку за плиткой / настенным щитом, либо установить какой-нибудь анкер для настенного щита (который, вероятно, потребует сделать большее отверстие, если это будет поддерживать какой-либо нетривиальный вес) или переключиться на что-то вроде эпоксидной смолы.
keshlam

Ответы:


1

Я вижу два способа исправить это:

1: заполните и залейте существующие отверстия. Затем купите сверло для плитки и 2 анкера для плитки и установите их в середине плитки.

2: достаньте дешевые пластиковые анкеры и залейте их эпоксидной смолой в существующие отверстия. Недостатком этого является то, что область между двумя отверстиями будет слегка изгибаться, и в конечном итоге раствор разрушится, что поставит под угрозу механическое удержание анкеров.


1

Исправление может занять несколько направлений.

Если у вас есть доступ к другой стороне стены, с которой был установлен крюк, возможно, будет целесообразно открыть гипсокартон с этой стороны и установить деревянную опору между стойками, которая может принять несколько более длинные винты со стороны плитки. Исправление и повторная отделка отверстия доступа в гипсокартоне было бы намного проще, чем пытаться переделать стену плитки.

Размер лицевой панели крючка выглядит так, как если бы он закрывал немного большее отверстие между плитками. Такое отверстие, возможно, на самом деле тоже должно отколоться по краям плитки. С большим отверстием вы можете протолкнуть крепеж, называемый тумблером, который закрепит противоположную сторону материала стены в области крепления. Если вы решите использовать подход с тумблером, рассмотрите возможность применения силиконового уплотнителя между кронштейном и плиткой на задней стороне кронштейна. Когда это настроено, это возьмет полную нагрузку на крюк. Болты с тумблером работают лучше всего, чтобы тянуть груз непосредственно к стене, и крюк может скользить по стене из-за большего размера отверстия и силы, которая была параллельна поверхности стены. Кремний может помочь предотвратить эту проблему.

enter image description here

Соблюдайте осторожность при увеличении отверстия, так как это может привести к растрескиванию плитки, если вы попытаетесь втиснуть буровое долото обычного типа в линию затирки. Рекомендуется сверло для плитки небольшого диаметра.

Для этого применения я бы не рекомендовал использовать другие типы расширяющихся стенных анкеров, такие как дешевые пластиковые вещи, которые вы вдавливаете в отверстие перед тем, как применять винты. Они в конечном итоге потерпят неудачу во многом так же, как ваш текущий сбой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.