Как я могу удалить остатки, которые накапливаются в трубке PEX?


8

У меня есть система сантехники Pex, которая медленно забивает / теряет давление. Наша система обработки серы впрыскивает перекись в напорный бак, а затем поднимается по лестнице в систему фильтрации. Процесс окисления создает белую пленку (от химической реакции). И это, кажется, становится все гуще с годами. В любом случае, я считаю, что это источник проблемы. Мне любопытно, есть ли простой способ очистить внутреннюю поверхность труб Pex между напорным баком и фильтром? Думал пропустить уксус через линию подачи химикатов - и позволить ему раствориться в линиях. Не уверен, что это хорошая идея или нет. Какие-нибудь мысли?


Какая система у вас есть в вашем доме , который использует перекись в напорном резервуаре? Это система отопления?
BrownRedHawk

Ответы:


2

Никто не знает, как чистить трубки PEX, потому что это пластиковая труба. На твоей стороне я подумаю о том, чтобы повторить все твои засоренные линии. Цены на трубы PEX приблизились к нулю.


1

Я не уверен в лучшем способе, но вы можете удалить часть материала из вашей системы, используя воздушный компрессор.

Мне пришла в голову мысль посмотреть, как дом утеплен. Сантехник перекрыл всю воду в доме и открыл каждый кран и позволил всей воде выходить. Он также прикрепил шланг к резервуару с горячей водой и осушил его.

После того, как все линии были опорожнены, он закрыл все краны и подключил к системе воздушный компрессор и зарядил его до 80 фунтов на квадратный дюйм или около того. Затем он открыл краны один за другим, а затем закрыл их, чтобы давление снова повысилось. Он несколько раз ходил по дому, пока из труб не выходил только воздух.

Если вы сделали то же самое, это может привести к засорению или засорению ваших линий. Как только вы закончите, вы также должны удалить все аэраторы из ваших кранов и очистить все загрязнения, которые их забивают.

Это может не полностью решить проблему, но это лучше, чем разрывать все на части и переделывать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.