Достаточно ли силен мой чердак над гаражом, чтобы использовать его для хранения и, возможно, в качестве небольшой рабочей зоны?


7

Я хотел бы использовать чердачное пространство над гаражом на 2 машины для хранения вещей вокруг дома и гаража и, если возможно, использовать часть пространства в качестве небольшой рабочей зоны. Предыдущие владельцы оставили пространство с несколькими случайно расположенными кусками древесностружечной плиты и другой плоской древесины (включая старую дверь!) Над балками, чтобы помочь ходить туда. Я хочу положить в качестве настила некоторую фанеру постоянной толщины или древесноволокнистую плиту хорошего качества.

Но сначала я должен убедиться, что то, что у меня есть, достаточно сильное, а если нет, то получить хорошие идеи о том, как его правильно укрепить. Я хотел бы получить совет специалиста по этому поводу.

Я включил ряд фотографий, на которых есть текст, чтобы объяснить мою ситуацию и мои вопросы. Думая, что укрепление - хорошая идея, я включил некоторые идеи, которые у меня есть для этого, объяснил на фотографиях. Я хотел бы знать, является ли мое предложение достаточным для достаточного укрепления пола.

Пожалуйста, просмотрите то, что я показал и объяснил, и дайте мне свой отзыв. Это будет с благодарностью!

Photos_1

Photo_2

Photo_3

Photo_4

После публикации моих вопросов и оригинальных фотографий, Chileab Construction дала мне отличную обратную связь и задала несколько хороших вопросов. Исходя из того, что я узнал, я предлагаю добавить стальную Н-образную балку через промежуток моего чердачного помещения, чтобы укрепить / укрепить пол. Chileab спросил о точках, несущих нагрузку для балки, поэтому я сделал несколько дополнительных снимков и создал пару эскизов (первый эскиз без балки; второй эскиз с добавленной предлагаемой балкой), чтобы помочь это показать. Я с нетерпением жду того, что Chileab Construction думает об этой идее (и других, которые могут захотеть прокомментировать).

One end of roof truss (support point) Other end of roof truss (support point) Sketch of the support structure (as is now) Sketch of the support structure with proposed steel beam and end support blocks added

Я прочитал вопрос Дэвида Френча и хотел бы ответить на него здесь. Дэвид спросил, как я прикрепил балки к нижней части стальной балки. Я использовал куски L-образных скоб из толстой стали, которые я купил в местном магазине товаров для дома (Menards). Я использовал два L-образных кронштейна на балку, по одному на каждой стороне стальной балки. Прошло уже более 3 лет с тех пор, как я работал над этим, но я думаю, что я помню, что использовал 3/8 "болты каретки, чтобы прикрепить каждый L-образный кронштейн к балке (два болта каретки на L-образный кронштейн). Я использовал шайбу под каждая гайка, между гайкой и L-образным кронштейном. Мне кажется, я использовал стопорные гайки. Для крепления верхней части каждого L-кронштейна к нижнему фланцу стальной Н-образной балки я решил создать соединение типа «сэндвич», используя полоски довольно тяжелых сварных стальных «ремешков» (я думаю, толщиной 1/8 дюйма), которые я также купил в магазине товаров для дома, вместе со стопкой толстых шайб. Я использовал болт 1/2 "из тяжелой высококачественной стали, чтобы пройти через каждый L-образный кронштейн, стопор шайб и стальной ремень. В результате получилось соединение, образовавшееся путем зажима края фланца балки между стальным ремнем и L -скобка, со стопкой шайб, чтобы симметрично нагружать болт (распределить нагрузку зажима по шайбам и краю фланца балки и не дать краю фланца балки попытаться выскользнуть). объясните, поэтому я включу несколько фотографий, которые я сделал в то время, чтобы, надеюсь, помочь вам понять, о чем я говорю. Стоит отметить, что мне пришлось отшлифовать достаточное количество каждой шайбы, чтобы я мог сохранить 1 / 2 "болт близко к краю фланца балки для лучшей прочности соединения. (Толщина каждого пакета шайб равнялась толщине фланца балки.)

view of one side of the beam showing the L-brackets, bolts, steel straps

Больше просмотров: enter image description here enter image description here enter image description here


Странно, что они установили на полах 2х10, а на чердаке 2х6. Думаю, что-нибудь, чтобы сэкономить несколько копеек.
DA01

Ал, я понимаю, что это старый пост, но что ты использовал, чтобы повесить 2х6 на Н-луч? Кроме того, ты положил ластовицу в этот треугольник?
David French

Привет, Дэвид, спасибо за ваши вопросы. Это хорошие вопросы. Я надеюсь, что ответил на ваш первый вопрос, отредактировав свой пост и добавив текст и картинки, чтобы помочь ответить на ваш вопрос о том, как я повесил 2х6 на балку. Ваш второй вопрос спросил, добавил ли я косынку в треугольник. Нет, я не. В любом случае я хотел добавить к этому сообщению тех, кто показывал этот проект. Это на самом деле прошло хорошо. Теперь у меня на чердаке сплошной пол над гаражом :-).
Al Schuppe

Ответы:


2

У вас есть 2x6 балок 16 "o.c. и давайте предположим, что № 2 для МАКСИМАЛЬНОГО спама (где они поддерживаются снизу - несущий вес) для несущей нагрузки 20 фунтов составляет 9'10" и для несущей нагрузки 10 фунтов: 13 '2 "
Вы показываете 11 '+ - на фото, но неясно, есть ли поддержка в этот момент. Вы можете проверить таблицу диапазонов по адресу: https://www.awc.org/pdf/codes-standards/publications/wfcm/AWC-WFCM2018-ViewOnly-1711.pdf

На этом чердаке есть какое-то интересное обрамление: 2х4 на вершине треугольника, который установлен поверх потолочных балок, на мой взгляд, очень странно. Он переносит нагрузку с крыши на потолок, и если под ним нет стены: у вас, вероятно, есть лук в потолке в этой точке ниже.

Soooo: минимальное хранение, в зависимости от поддержки в точке 11 '3/4 "- Как только вы положите пол там даже с намерениями держать его там на свету - люди забывают вовремя ...

Что касается увеличения балок с 2x8s, это вариант, но общий промежуток важнее. Вся ширина не поддерживается? и если да, то каков этот общий промежуток?


Строительство: Спасибо за ваши комментарии. Они очень полезны, как и таблица, которую вы предоставили по ссылке. Что касается ваших вопросов о полном промежутке и поддержке, общий промежуток двойного нижнего пояса 2x8 составляет 22 '4-1 / 2 ", и под ним нет поддержки. Ниже всего, что вы видите на фотографиях, находится гараж на 2 машины, который полностью открытый (без опор или столбов в нем). Сумасшедшая идея: Что, если я установил цельную стальную двутавровую балку, проходящую полный промежуток (22 '4½ ”) параллельно, и прикрутил к нижнему поясу 2x8? Размер луча, может быть, 4x6 дюймов? Это, безусловно, будет жестким и сильным.
Al Schuppe

Балка: Помните, что под балкой есть точечная нагрузка, которую необходимо перенести на фундамент - и в этой точке должно быть достаточно, чтобы нести половину общей нагрузки в этой одной точке. Если бы вы могли включить общее представление о расположении балок в целом, это помогло бы - даже грубый набросок.
Chileab Construction

Chileab Construction: Еще раз спасибо! Пожалуйста, ознакомьтесь с дополнительным текстом, фотографиями и набросками, которые я добавил, чтобы показать более «общую картину» того, что я предлагаю.
Al Schuppe

Хорошие рисунки. Обратите внимание, что элемент, который вы пометили как "ферма крыши", не является фермой. Это фактически уменьшает грузоподъемность этого двойного 2x8. Я так понимаю, что комната 22х22 - или там около? Точки под этим центральным 2x8 'лучом' не над окнами или дверями правильно? Эта центральная балка должна быть рассчитана для нагрузки - то, что я обычно отсылаю аккредитованному инженеру. Хотя есть несколько хороших интернет-сайтов, которые помогут вам пройти через это.
Chileab Construction

Chileab Construction: Спасибо. Да, общая комната на чердаке будет около 22 "х 22". Правильно, под центральной балкой нет окон или дверей. (Я не знаю, удвоил ли строитель удвоение или втрое на вертикальных стойках гаражной стены под центральной «балкой». Я бы подумал, что способность вертикальных болтов выдерживать сжимающую нагрузку была бы довольно высокой.) определить размер стальной балки (используя таблицы и спецификации по нагрузке). Я решил использовать то, что они называют H-лучом W10x22, длиной 23 фута 3 дюйма. Он весит 22 фунта / фут, поэтому я собираю кучу парней, чтобы доставить его в дом.
Al Schuppe
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.