Варианты автономных насосов для негерметичных помещений


1

Мой друг управляет студией боевых искусств, где его бетонный кабинет в задней части здания чуть ниже уровня и затопляет каждый раз, когда идет дождь.

Я предполагаю, что правильное решение, вероятно, будет включать в себя выравнивание пола для наклона к центральной точке, а затем размещение стока в этой нижней точке. Но вероятность этого равна нулю - это арендная плата и очень низкий бюджет, и арендодатель не собирается ничего делать. Так что это зависит от моего друга, чтобы найти решение. Сегодня решение - швабра и ведро. Нехорошо.

Есть ли автономные насосы, которые можно оставить на полу, которые будут всасывать стоячую воду? Я предполагаю, что большая разница между автономным насосом и отстойным насосом типа «капля в яме» заключается в том, что автономный насос должен быть достаточно тяжелым на дне, чтобы он не мог легко опрокинуться.

Там не так много воды - вероятно, 10 галлонов / час в самые сильные штормы, намного меньше в нормальных условиях.

Это не должно быть идеально, просто нужно предотвратить затопление, чтобы он мог пройти 90-минутный класс без обязанности швабры.

Есть идеи?

Ответы:


2

Прежде всего, ваш друг должен обязательно поговорить со своим хозяином о наводнении. Даже если арендодатель не решит проблему, возможно, ваш друг может быть привлечен к ответственности за ущерб, нанесенный водой в результате наводнения, если он не уведомит арендодателя.

Есть две большие разницы между насосом, который вам здесь нужен, и обычным насосом. Во-первых, он не будет погружен в воду; большинство отстойных насосов (и многих других типов насосов) должны быть погружены во избежание перегрева. Во-вторых, он должен быть способен всасывать очень мелкую воду, что, как правило, означает, что он должен быть самовсасывающим, а также нуждаться в специально разработанном впускном и поплавковом клапане.

Насосы, предназначенные для такого рода задач, обычно называют «насосом с лужей».


2
Насос напольного насоса, кажется, дает лучшие результаты для английского языка, не относящегося к Содружеству, не спрашивайте меня, почему - насос для луж выглядит вполне
подходящим

1

Держите это простым, купите влажный / сухой пылесос и время от времени всасывайте воду. Обойдется вам примерно в 60 долларов.


1

Лучше всего, если вы сможете выяснить, откуда поступает вода и попытаться ее остановить. Много раз вы можете легко и дешево решить подобные проблемы извне. Проверьте желоба и водосточные трубы, чтобы убедиться, что они чистые, и отведите воду не менее чем на 6 футов от здания. Убедитесь, что земля правильно наклонена снаружи. Если по периметру есть мощеные участки, устраните трещины.

Вы сказали, что офис был немного ниже класса, есть ли лестница, ведущая к нему снаружи? Есть ли в лестничной клетке сток, который, возможно, потребуется очистить? Не могли бы вы поставить навес на него?

Копать яму в плите, чтобы вставить насос для отстойника, не дешево и, вероятно, не то, что вы хотели бы сделать для аренды, если домовладелец не возместит расходы. Вы можете получить выключатели, которые обнаруживают воду, которая включит насосы, которые не должны быть в поддоне. Эти типы насосов обычно оставляют небольшое количество воды. 1/8 "или 1/4" в зависимости от модели. Вы также должны выяснить, как вы собираетесь получать воду из здания, что может включать в себя сверление отверстия в дополнение к сантехнике.

Рекомендуемый Jimmy Fix-It влажный / сухой пылесос, вероятно, будет самым дешевым / самым простым вариантом. Просто нужно держать предметы на полу в местах, подверженных затоплению, чтобы они не промокли. Вы можете поставить мебель на кирпичи и / или шлакоблоки в этих местах.


Интернет-магазин (очень) громкий и не автоматизированный - дешево да, легко, не очень. Если подпирать вещи, «дренажные маты» или «утки» несколько более аккуратны, чем шлакоблоки, если глубина не абсурдна. Дренажные маты (обычно 1 / 2-5/8 ") и напольный насос (1/8" или менее) должны поддерживать уровень воды ниже поверхности мата.
Ecnerwal

@Ecnerwal Shop Vac громко, да, но может быстро всасывать воду и получать все это по сравнению с напольным насосом. Вам понадобится магазинный пылесос, чтобы поглотить то, чего не может напольный насос, а также получить доступ к дренажному насосу на улице, возможно, это не осуществимо в прокате
OrganicLawnDIY

0

Правильным решением будет дренажная плитка вокруг основания наружных стен и правильная планировка, таким образом, вода никогда не попадет в пространство.

Тем не менее, рытье экстерьера дома часто не является жизнеспособным вариантом, поэтому следующей лучшей вещью будет внутренний французский слив, который стекает в яму поддона, вместе с насосом поддона для удаления воды, когда она достигает соответствующего уровня , На самом деле это было бы проще, чем снимать и выравнивать весь пол, так как вам нужно всего лишь удалить периметр пола.


Что ж, да, но удачи в том, чтобы сделать так, чтобы плохой арендодатель друга сделал это ... и, действительно, поиск нового места для аренды является окончательным решением от POV арендатора, я подозреваю.
Ecnerwal
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.