Когда необходимо очищать водонагреватели без резервуара?


4

У меня был бескамерный водонагреватель Bosch, который перестал работать с кодами ошибок C7 и EA, и сантехник указал, что устройство вышло из строя из-за попадания воды во внутренние органы, например, вентилятора и печатной платы. Водопроводчик сказал, что это произошло из-за того, что резервуар никогда не был очищен от накипи, и что устройство следует ежегодно очищать от накипи.

В каких ситуациях следует очищать водонагреватель без резервуара? Это зависит от того, насколько жесткой является ваша вода? Можете ли вы добавить какой-нибудь фильтр перед приемом, чтобы уменьшить потребность в очистке от накипи? Если необходимо периодически очищать от накипи, как я могу определить правильную частоту для моей ситуации?

Ответы:


3

Руководство скажет что-то вроде

Промывка теплообменника раствором для удаления накипи, если накопление минералов очевидно. Нарастание накипи сократит срок службы водонагревателя, полностью очистит теплообменник и будет повторять его ежегодно в зависимости от содержания минеральных веществ в грунтовых водах.

(От Bosch 2400E NG инструкция пользователя )

или может быть что-то вроде

Периодическое удаление накипи может быть необходимо в районах с высоким   содержание минеральных веществ в воде. Масштаб накопления в жару   Обменник может привести к снижению скорости потока, коды ошибок   А7 и Е9 и звуки кипения (стук и стук)   в теплообменнике.

(От Руководство пользователя Bosch GWH 2400 ES NG )

так

В каких ситуациях следует очищать водонагреватель без бака?

Когда накопление полезных ископаемых очевидно при ежегодном осмотре.

Это зависит от того, насколько жесткой является ваша вода?

да

Если необходимо периодически очищать от накипи, как я могу определить правильную частоту для моей ситуации?

Осмотром.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.