Как лучше всего почистить выхлоп сушилки для белья?


12

Мой выхлоп сушилки выходит из моей прачечной на чердак и проходит около 15 футов, прежде чем выйти наружу. Со временем кредит вырос совсем немного. Каков наилучший способ убрать это? Секции на чердаке соединены клейкой лентой.

Если это не простая задача, какой тип местных мест будет делать эту услугу. Будут ли места для отопления и кондиционирования иметь такой тип обслуживания?


13
Шаг 1: Купите грызуна чуть меньше диаметра жерла. (Оберните трубные очистители, чтобы восполнить разницу.) Шаг 2: Поместите вкусные кусочки в дальний конец вентиляционной трубы . Шаг 3: Вставьте грызуна в противоположное вентиляционное отверстие. Шаг 4: Извлеките грызуна с ворсом в выпускном отверстии.
Doresoom

1
воздуходувка? или другое использование тыквенной пушки в межсезонье.
Tester101

Мне интересно, почему ловушка для ворса в сушилке пропускает это.
staticsan

Ответы:


13

Вы, вероятно, можете сделать это самостоятельно дешевле, чем нанять его. Вы можете попробовать что-то вроде этой системы очистки вентиляции . Похоже, у Amazon неплохие отзывы, и за 25 долларов стоит попробовать. Он заявляет, что у него есть 12-метровый радиус действия и способность ориентироваться в поворотах в вентиляционном отверстии, поэтому вам, возможно, придется идти в последние 3 'с другого конца.

Примечание: вам понадобится дрель, чтобы прикрепить его к. Shopvac также будет полезен, но если у вас его нет, в комплект входит приложение для вашей сушилки.

введите описание изображения здесь


3
Я использовал это сам, и это прекрасно работает. Просто убедитесь, что вы не перевернули дрель, пока какие-либо детали все еще находятся в вентиляционном отверстии. Иначе, если стержень открутится, и Мерфи говорит, что это будет соединение глубоко в вентиляционном отверстии.
BMitch

4
Я также использовал этот продукт, и я могу подтвердить, что он отлично работает. тем не менее, вентиляционное отверстие в доме моих родителей имеет слишком много изгибов, и мы не можем очистить его с помощью стержней. вместо этого я привязываю веревку к использованному листу сушилки и заполняю ее одним концом, а затем подключаю пылесос к другому концу. Магазинный пылесос высасывает простыню через трубки, таща за собой нитку. Затем я прикрепил щетку к веревке и потянул ее, пока сосал в магазине.
longneck

6

Вы должны чистить канал сушилки один раз в год, чтобы избежать пожара.

Стандартной вещью для чистки канала сушилки является щетка с длинной гибкой ручкой. Они изготавливаются специально для сушильных каналов. Вот типичный :

Изображение сушилки для воздуховода

Отключите сушилку и вставьте вентиляционное отверстие в воздуховод. Запустите его взад и вперед несколько раз. Держите пылесос под рукой. Вы сделаете беспорядок.

Если ваш воздуховод вентилируется где-то на уровне земли, вы можете легко подместиться с обоих концов. Поскольку это звучит так, как будто вы выходите на крышу, вы, вероятно, захотите подмести только изнутри. Тем не менее, вам, вероятно, следует проверить внешнее отверстие, чтобы убедиться, что оно не подключено и правильно открывается / закрывается.

Если ваш воздуховод имеет много острых изгибов или очень длинный (длиннее, чем может достигать рукоятка щетки), вам необходимо отсоединить секции воздуховода и очистить их по отдельности.

После того, как вы очистили воздуховоды, вы также можете подумать о том, как вы можете перенастроить воздуховод, чтобы в следующий раз было проще. Ваш канал сушилки может не соответствовать кодексу (многие дома не соответствуют).


4

Я знаю, что у вас уже есть эта проблема и спрашивает о ее устранении. Однако, чтобы предотвратить это в будущем, рассмотрите возможность установки одной из следующих ловушек для ворса рядом с выходом из вашей сушилки:

Изображение ловушки для ворса

У меня есть один, и, кажется, работает очень хорошо. Вам нужно будет открывать верх и вычищать ворс каждые несколько недель, в зависимости от того, сколько вы сушите.


Эта штука такая квадратная, что кажется, что она задержит огромное количество пуха! Это просто делает работу для себя?
Алекс Фейнман

1

Я использовал инструмент, предназначенный для вентиляционных отверстий, мой вентиль проходит под моим домом и по всей ширине этой комнаты. Требуется силовая дрель, и вы можете купить дополнительные 12 футов, чтобы добавить к 12 футам, которые входят в комплект, который я нашел этот продукт в разделах устройства сушилки. Я должен повторить процесс несколько раз на самом деле, пока не вышел ckean


0

Компания по обслуживанию дымовых труб, которую я установил в своей трубе, также провела чистку вентиляционного отверстия. Я считаю, что некоторые компании по очистке воздуховодов также проводят очистку вентиляционных отверстий.


0

Если он не сгибается, то вы можете использовать дымоходную щетку, которая по сути представляет собой длинную палку с проволочной щеткой на конце.

Дымоходная щетка


0

Я знаю, что это забавный ответ, но я использовал кирпич с отверстиями и веревкой, привязанной к нему, чтобы вытащить засор, а затем использовал щетки, которые рекомендовались.

Только конечно, если это прямой выход с чердака.


-2

Если воздуховод сильно забит, вам понадобится профессионал. Инструменты для потребителей не имеют силы, чтобы протолкнуть сабо. Если щетка застревает, что очень возможно из-за неплотных соединений или винтов, которые не разрешены, вам нужно будет нанять кого-нибудь, чтобы выполнить дополнительную работу.


Некоторые люди могут, но, несомненно, есть люди, которые могут открутить стыки воздуховодов и очистить их. Конечно, есть инструменты, которые делают это проще, но это не за пределами DIY.
DMoore
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.