Должна ли медная труба центрального отопления проходить через внутреннюю стену?


1

Я пытался отследить некоторые очень раздражающие «тикающие» звуки, которые происходят в течение нескольких секунд после включения центрального отопления. Я знаю, что это может быть связано с тем, что медные трубы центрального отопления под половицами неправильно удерживаются на месте (например, слишком плотно прилегают к балке).

Думаю, я сузил его до того места, где под внутренней стенкой проходит одна труба. Поднятие половиц по обе стороны от стены позволило мне услышать тиканье с каждой стороны, как будто с другой стороны стены.

Я заметил, что труба горячей воды (15 мм) прочно удерживается раствором между кирпичами внутренней стены. Это стандартная практика или это плохо? Может ли это быть причиной тикающего звука? (Если так, почему медные трубы для горячей воды можно прокладывать под бетоном, а не клещами?)

В данный момент у меня есть все половицы, так что мне действительно нужен быстрый осмотр от кого-то знающего!

Ответы:


1

Это, безусловно, может вызывать тикающий звук, если труба движется, она зазвонит от раствора и, возможно, будет достаточно громкой, чтобы слышать.

Нет ничего плохого в том, что рядом с ним есть раствор, кроме PITA, если вам нужно заменить его. Что вам нужно сделать, так это убедиться, что труба надежно закреплена (крепления, зажимы и т. Д.) С каждой стороны. Вы также можете попробовать обернуть трубу тканью, чтобы уменьшить шум или если у вас есть зазор, чтобы поразить ее распылительной пеной.


Благодарю. Труба в ступке очень тугая - вообще нет места для маневра. Я предполагаю (довольно громкий) тикающий звук, потому что труба не играет, но хочет расширяться. Где он расширяется, точно не знаю. Должен ли я попытаться выбить часть раствора, чтобы освободить трубу?
Ben

Ступка просто зажимает трубу и удерживает ее на месте. Тот же принцип, если вы кладете вешалки или крючки, чтобы сделать то же самое. Взятие миномета не повредит ничему. просто зажмите его, если у него будет движение позже. Трубы шумят.
DMoore

Спасибо, думаю, я немного ослаблю это. Конечно, трубы не должны издавать столько шума - я слышу это тиканье внизу, и это, как известно, будит моих детей. Я жил в современном (построенном в 2010 году) доме раньше, и у меня никогда не было таких проблем. Текущий дом с 1970 года. Может быть, в современном доме были пластиковые трубы?
Ben

1
Современные дома имеют медь и pex в США. Если медь движется, она звенит, если расширяется, издает какой-то стучащий звук - если близко к чему-то. Если он чокается, мы накидываем на него рукава или закрепляем его лучше. Если он стучит, мы накидываем на него рукава (или тряпки) или иногда просто даем ему больше места. Но когда вы даете ему пространство, как вы делаете, вы можете торговать стуком и получать звон.
DMoore
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.