Как обнаружить плесень или грибок?


9

Мы живем в квартире, и через пару месяцев моя девушка страдает от всевозможных проблем с легким / дыханием / горлом. (Многократные визиты к врачам дают один и тот же результат: у нее ничего нет, может быть аллергия. Но она также была проверена на аллергию, и в этой части нечего декларировать)

Через пару недель у меня тоже начинаются проблемы с горлом, и у меня есть естественное хорошее лечение, я почти никогда не болею.

Даже если мы ничего не видим и сохраняем место в чистоте, я начинаю думать, что на стене, крыше или в любом другом месте, которое мы не можем осмотреть визуально, может быть плесень или грибок, что может привести к появлению плохого / токсичного воздуха.

Как мы можем проверить, есть ли такая проблема, не открывая стены?

Ответы:


9

Существует множество тестовых наборов для проверки качества воздуха, которые могут стать лучшим началом. Этот проверяет наличие бактерий на фильтрах и вентиляционных отверстиях. Этот от AirLab на самом деле пробует воздух для тестирования, хотя это немного дорого.

Вы также можете позвонить профессионалу и проверить качество воздуха в вашем доме, это может быть дорого, поэтому я бы сначала порекомендовал дешевый тест DIY. Если самодельный тест показывает загрязняющие вещества или неубедительные результаты, то я бы вызвал профессионалов.

Возможно, вы захотите обсудить это со своим арендодателем, так как он может отвечать за тестирование и / или удаление загрязняющих веществ (в зависимости от местных законов).


идеальный ответ. Я не знаю лучшего способа.
Ширлок дома

2

Прежде чем тратить деньги на наборы для проверки качества воздуха, используйте очень мощные датчики, которые у вас уже есть: ваш нос, глаза и руки.

Обойдите все края вашего пола, потолка и стены. Запахи затхлыми запахами, почувствуйте влажные места и ищите обесцвечивание.

Даже если вы найдете что-то маленькое, это может быть свидетельством большей проблемы под ним. Уделите особое внимание возле подоконников и дверей.

Это не должно быть проблемой в большинстве домов сегодня, но другим источником плохого воздуха могут быть ваши раковины. Убедитесь, что P-ловушка установлена ​​правильно, и нет проблем с вентиляционной трубой сантехники, которая могла бы привести к утечке канализационного газа в ваш дом. Ваша раковина воняет?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.