Могу ли я подключить генератор к розетке сушилки?


12

У меня есть электрическая сушилка с 30-амперной цепью. Если бы у меня был штекер-штекер для подключения от портативного генератора к этой розетке, было бы безопасно запускать необходимые бытовые приборы (водяной насос, холодильник, поддон насоса и т. Д.) Во время отключения электроэнергии, если я отключил главный выключатель? а общая ничья была менее 30 ампер?


4
Этот вопрос нужно было задать, потому что принятый ответ должен быть легко найден для следующего человека, который подумает сделать это.
TomG

3
ЭТО ОТНОСИТСЯ К ДУБЛИКАТУ, НО ДРУГОЙ ОТВЕТ ЯВНО ПРЕДЛАГАЕТ, ЧТО ИДЕТ ВПЕРЕД И ИСПОЛЬЗУЯ ВЫХОД СУШКИ И ТОЛЬКО "УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ВЫКЛЮЧИЛИ ВАШ ГЛАВНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ". ТАК КАК ЭТО СМОТРЕТЬ, КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХОЙ ОТВЕТ С СЕРЬЕЗНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТЬЮ НАСТОЯЩЕГО МИРА ИЛИ СМЕРТЬ ПОЧЕМУ ИТОГОМ. ПРИНЯТЫЙ ОТВЕТ НА ДАННЫЙ ВОПРОС НЕ ТОЛЬКО ДУБЛИКАТ, ЭТО ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЙ ДВУХ ОТВЕТОВ.
Крейг,

Ответы:


29

ТОЧНО НЕТ!! Это НИКОГДА не вариант.

Вы ДОЛЖНЫ использовать какую-либо форму переключателя передачи или блокировки, наряду с надлежащим входным отверстием. Кроме того, мужской шнур называется причиной «самоубийства» по причине.


3
Включение трансформатора, который питает ваш дом - это действительно плохая идея. Система блокировки, которая отключает электропитание (НЕ ВРУЧНУЮ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ выключателя 200A) и подключает генератор к домашней системе, является обязательной.
Fiasco Labs


@jsvnm Я был немного обеспокоен, пока не заметил дату релиза.
Касперд

1
@SpeedyPetey, этот вопрос был помечен как дубликат, но принятый ответ на другой вопрос в основном гласит: включите генератор в розетку сушилки. Я хочу сказать, что ВАШ ОТВЕТ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ДВУХ, и есть потенциально очень серьезные реальные последствия для того, чтобы ошибиться в этом. Я скопировал ваш ответ в мой собственный ответ на этот другой вопрос, и не мог не объяснить немного. Любительский самодеятельность в сочетании с электричеством и чрезмерной уверенностью должна отпугнуть чертову волю людей.
Крейг,

Вот пример того, что происходит.
Watcom

10

Переключатель передачи, который ДОЛЖЕН использоваться - как указано Speedy - очень важен для его правильной установки в сочетании с тем, как установлена ​​электропроводка коммунального предприятия.

Переключатель передачи и механизм блокировки важны для безопасности как вас, так и тех, кто работает с отключенными линиями. Без надлежащей блокировки и переключателя ваш генератор будет питаться от сети и может очень хорошо кого-нибудь убить. Люди, которые пытаются правильно и дешево установить правильную установку генератора, всегда думают, что могут не забыть отключить главный выключатель перед запуском генератора. Но тот простой факт, что существуют правила и положения для использования переключателей передачи и блокировок, доказывает, что люди совершают ошибки, несмотря на благие намерения.


3
В дополнение к опасностям для линейных служащих, пытающихся устранить перебои, существует также тот факт, что, если у вас не отключено подключение к сети, когда сеть снова подключится к сети, она почти наверняка не будет Синхронизируйте с вашим генератором, и вам очень повезет, если единственное нанесенное повреждение - отключение указанных выключателей. Даже с переключателем передачи такое изменение времени может легко поджарить многие ваши электронные устройства.
Перкинс

2
@Perkins - Не говоря уже о повреждении, которое может произойти с локальным генератором, если вся сила сети будет подана прямо на выход генератора.
Майкл Карас

6

Я работал линейным проводником высокого напряжения в течение 30 лет и видел все виды короткозамкнутых генераторов. Никогда не стоит подключать ваш генератор к электропроводке дома, даже если вы выключите питание. NEC требует использования переключателя передачи. Я видел больше, чем несколько главных выключателей, которые вышли из строя и были все еще включены, когда они хвастались. Если у вас нет переключателя, вы рискуете снова подать питание через прерыватель и счетчик обратно на трансформатор и подвести 120 вольт к напряжению сети. Неприятно для посредников, выходящих посреди ночи, в плохую погоду, пытающихся восстановить власть каждого.


4

Электрик сказал мне, что сетевой выключатель не отключает нейтральную линию, а только две половины питающего напряжения 240 В. Таким образом, вы все еще подключены к сети.

Переключатель передачи изолирует все.


Во многих панелях, которые я видел, нейтральная линия привязана к местной земле. Если генератор ужасно неправильно подключен, на нем не должно быть никакого потенциала для внешнего мира, и если он настолько неправильно подключен, вы будете знать, когда ваш дом загорится ... Тем не менее, надлежащий передаточный выключатель по-прежнему правильный выбор
Перкинс

Ну ... да, нейтраль связана с заземляющей шиной, которая должна быть связана с парой 8-дюймовых заземляющих стержней, забитых в почву за пределами вашего дома, но часто связана с водопроводными трубами (и вы часто найдете изоляционную коррозию на тех старых трубах в точке, где земля соединена, или на ржавой трубе под землей), или в старых домах, ни на чем не связанных. Другими словами, первый путь к местному заземлению в этих случаях - это оголенный медный провод, идущий от трансформатора вниз по полюсу к заземляющему стержню, установленному коммунальной компанией. Так что я бы ничего не воспринял как должное ...
Крейг,

... и по этому прекрасному металлическому нейтральному пути еще меньше электрического сопротивления, чем в грязи за пределами вашего дома, и вы все еще физически подключены к этому нейтральному проводу. Так что я бы ничего не принял как должное.
Крейг,

1

Ты можешь? да, возможно, это будет даже работать. Это действительно плохая идея, да. Это преступно незаконно, вероятно, не так долго, как вы уверены, что переверните выключатель. Это против кода, да. Как уже говорили другие, используйте блокировку, или, если вам нужно сделать это дешевле, купите удлинители для 3-4 важных приборов и используйте их.


2
Скорее всего, это преступно незаконно (в зависимости от юрисдикции) по причинам, указанным выше.
Арон

2
@Aron Даже если это не противозаконно, любой ущерб людям / имуществу, вызванный забыванием открывать главный выключатель, скорее всего, будет квалифицирован как преступная халатность.
Перкинс

-4

Я использовал генератор, поддерживающий "выход", который я также использую для сварки в течение десятилетий; этот выключатель всегда выключен, пока он не понадобится для одной или другой операции. Я пометил каждый выключатель, который хочу отключить от генератора и отключить все остальные вместе с выключателем. Нет проблем, пока вы это делаете. Конечно, я единственный человек, который способен подключить генератор и запустить его, поэтому нет никаких шансов, что кто-то еще столкнется с проблемой. Единственный раз, когда блокирующий переключатель передачи абсолютно необходим, это если генератор автоматически включается при отключении питания.


4
Это не правильно; не делай этого Изолирующий выключатель передачи и входной сосуд обязательны. Если что-то работает, это не значит, что это хорошая идея, особенно с электричеством.
Фридо

-4

Это НИКОГДА не вариант.

Конечно да. Сделано в фермах по всей земле.

Нет ничего плохого по сути в мужском и мужском шнуре. Это, очевидно, опасно, но только для людей, достаточно глупых, чтобы махать заостренным концом, пока он подключен к живой цепи.

Точно так же переключатель передачи предназначен для людей, которые не могут понять, как отключить главный выключатель. Если у вас есть большой (100 ампер) генератор в гараже, это удобно.

Вы не будете перезаряжать электрическую сеть. Автоматические выключатели работают в обоих направлениях, и суммарная нагрузка ваших соседей плюс трансформатор наверняка превысит номинальную мощность сушилки или генератора и отключит выключатель.

Вещи, которые вы действительно должны беспокоить:

Сушилки имеют 2 горячих и нейтральных. Генератор обеспечивает 2 фазы? Если да, отлично. Если нет, подключите красный и черный к проводу генератора, но также отключите любой прибор на 240 В, например, плиту или кондиционер. Предположительно, сушилка также отключена из-за того, что ее вилка используется генератором.

Сварщики только 240В. Не используйте трехштырьковую сварочную заглушку для генератора - отсутствие нейтрали приведет к очень странным результатам, например, освещение в коридоре работает только при включении тостера.


5
Честно, чувак, это просто очень плохой совет. Вы знаете, кто не может понять, как отключить главный выключатель? Сын 12-летнего фермера, чей отец посылает его по поручению «выключить главный выключатель и включить генератор». Ну, половину времени он будет помнить половину сообщения. Здесь не нужно никаких возвращений, я мог бы рассказать вам полдюжины историй о фермерских детях из семей, которых я знал, которые не добрались до совершеннолетия, или их отцы умерли, когда они были маленькими, из-за глупых несчастных случаев. Но дело в том, что человеческая ошибка ВСЕГДА является фактором. И делать это без блокировки - смешно.
Крейг,

1
... теперь, без сомнения, кто-то собирается поднять трубку и сказать, что фермер должен попросить своего 12-летнего сына сделать что-то подобное. Ну, его взрослый приятель или его жена рано или поздно сделают то же самое. И он тоже. И это не то, что может привести к поражению электрическим током человека, запускающего генератор. Другими словами, я не защищаю фермеров, делающих полезные вещи на ферме! Дело в том, чтобы никогда не связывать воедино что-то, что намеренно создает потенциал для такой ошибки.
Крейг,

1
@ Крейг, я не согласен. Мужской-мужской шнур не защищен от дурака, а дураки - очень изобретательные люди. Но есть и умные люди. Что бы вы порекомендовали кому-то, находящемуся в центре длительного затмения, без вариантов, чтобы получить переключение передач и прогноз погоды -20? Просто подожди? 15 минут работают с отверткой, и они снова получают питание.
Пол

2
Дураки чрезвычайно гениальные люди! Может быть, самый гениальный! :-) Запустите обычный удлинитель к вашей печи. Работа выполнена, вы не замерзнете. Удобство не должно быть связано с необходимостью. Я предполагаю, что если у вас полностью электрическая печь, или тепло в плинтусе, или в полу, или в потолке, возможно, это морщина. В таком случае, я бы сказал, протяните удлинители к нескольким электрическим обогревателям. Что действительно является переходом к дальнейшему вопросу. Есть еще один пост, рассказывающий о генераторе мощностью 6 кВт. При 120 В это 50 А, что превысит безопасную емкость проводов, питающих эту розетку сушилки.
Крейг

1
@Craig: 1) печи, наружное освещение и т. Д. Не имеют шнуры. 2) что делать, если у вас нет обогревателей для подключения кабелей? 3) в контуре осушителя имеется прерыватель, поэтому вы ничего не будете перегружать. Вытяните и потяните все, что вы хотите, но нам нужно только помнить, чтобы выключить сеть, а не зализывать заостренный конец шнура во время работы генератора. Умные люди обычно могут справиться с этими двумя вещами.
Пол
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.