Какое устройство может удаленно закрыть водопровод?


12

Пробный запуск http://meta.homeautomation.stackexchange.com/questions/17/are-questions-asking-for-home-automation-hardware-allowed , который получил исключительно положительный ответ. Ответы должны быть детализированы с реальными плюсами и минусами.


У меня есть традиция отключать воду в моем доме, если я собираюсь уехать на несколько дней. Иногда, однако, я забываю это делать, и это беспокоит меня все время, когда я ухожу. Я хотел бы иметь возможность удаленно повернуть клапан на водопровод, идущий в мой дом. Клапан является рычажным:

Клапан рычажного типа

Требования:

  • Водопровод находится в моем пространстве для ползания, поэтому устройству, вероятно, придется иметь дело с температурами, близкими к нулю. Тем не менее, температура не должна превышать 60 градусов F (= 15,56 градусов C).
  • Я должен быть в состоянии вручную отрегулировать клапан без особых хлопот.
  • Скорее всего, он будет использоваться не более дюжины раз в год.
  • Должно быть дистанционно управляемым с моего iPhone, мне все равно, как

Приятно иметь:

  • Было бы хорошо, если бы он работал от батареи. Можно подвести к нему силы, но это, скорее всего, будет боль.
  • Было бы неплохо, если бы он был совместим с HomeKit (я уже настроен для этого протокола), но я в порядке почти со всем.
  • Мне бы очень хотелось что-то, что манипулирует текущим клапаном, так как я не очень-то слесарь-сантехник, и идея снять текущий клапан и разбрызгивать воду под высоким давлением не кажется мне очень забавной.

Есть ли устройство, которое соответствует этим критериям?


1
При подключении, я бы предложил отключить текущий, открыть все отверстия для воды в вашем доме (краны, душ, промыть унитаз и т. Д.), А затем вы можете добавить еще один клапан на другой стороне - гораздо меньше вода уходит!
Тим

Ответы:


14

Итак, давайте создадим вашу систему. Для удаленного водяного клапана попробуйте

Водяной клапан Fortrezz Z-Wave

https://www.fortrezz.com/water-valves/

Как только у вас все заработает, вам понадобится контроллер Z-Wave. Мне повезло с центром SmartThings:

введите описание изображения здесь

http://www.smartthings.com

И тогда вы можете просто соединить их, и оно будет отображаться как устройство, которым вы можете управлять через веб-приложение Smart Things.

К сожалению, это потребует некоторых трубных работ. На мой взгляд, чтобы сделать это таким образом, чтобы толкать текущий клапан назад и вперед, потребовалось бы какое-то изощренное оборудование. У меня также нет никакой идеи HomeKit, но это, кажется, довольно простое устройство Z-Wave, поэтому оно должно быть довольно простым. Он также работает от 12 В, он говорит, что вы можете подключить его к автомобильному аккумулятору, но я предполагаю, что вы могли бы подстроить какую-то 8-элементную АА-систему, чтобы получить напряжение до 12 Вольт.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.