Как я могу построить индивидуальный лестничный шкаф в небольшом помещении?


9

В моем постоянном стремлении разрушить этот дом и попытаться улучшить его; снег наконец сломался и пришло время возвращаться к работе.

Мы действительно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотим использовать чердак в качестве хранилища / ден / офисного помещения.

Наконец-то мы пришли к выводу, что в качестве места для лестницы на чердак можно использовать шкаф в запасной комнате. это незначительное пространство (

Я только что провел грубое измерение шкафа - общий пробег: 4 фута 4 дюйма (внутри шпильки к внутренней стойке) и общий рост: 7 футов 6 дюймов (от пола до готового потолка)

Можно ли поставить лестницу в это пространство? есть еще одно место, которое я могу использовать, чтобы поставить лестницу, но я бы не стал - она ​​бы поставила лестницу посередине чердака, по нашему мнению, слишком сильно сократив пространство там.

Я пробовал онлайн калькуляторы - я не нашел (или не понимаю, как) войти в общий пробег. я знаю, что пространство мало по сравнению с тем, насколько велика главная лестница в доме. Это должно быть возможно.

И я бы предпочел не использовать потолочную лестницу.

Ответы:


18

Прежде всего, поскольку это звучит так, как будто это можно считать «занятым пространством», вам лучше проверить местные строительные нормы и / или местный инспектор, чтобы узнать, что разрешено. Большинство кодексов предъявляют особые требования к лестницам, а в некоторых юрисдикциях такие странные вещи, как случаи с винтовой лестницей, могут быть недопустимы или могут потребовать специального разрешения из-за их узких ступеней.


Я бы определенно посмотрел, есть ли способ получить больше места вообще. Например, что находится за шкафом? Если вы можете потерять немного высоты потолка там, вы можете получить немного больше места для лестницы. Точно так же, допустимо ли вообще, чтобы лестница выходила в комнату? Это также предоставит немного больше места. Используя этот калькулятор , если вы можете сделать 10 подъемов из 8 "(хотя это может быть круто), вам нужно 6'8" от общего пробега.

введите описание изображения здесь

В зависимости от прилегающего пространства, вы также можете использовать комнату под лестницей.


Если вы не можете получить дополнительное пространство, вы можете рассмотреть «лестничную лестницу» (своего рода гибрид лестниц и лестниц):

введите описание изображения здесь

Для них есть несколько интересных конструкций, включая чередующиеся протекторы :

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

И некоторые действительно забавные варианты, если вы хотите быть действительно креативными:

введите описание изображения здесь


2
Другой пример чередующихся протекторов и даже поворотный момент (не знаю английского слова), если это необходимо: misterstep.com/EN/product/54333-19733-19733-mini-plus.html На голландском языке мы называем это «ruggengraattrap» ", что можно перевести как" лестница позвоночника ".
Арьян

1
Лестничные лестницы очень полезны для небольших помещений. К сожалению, во многих районах они не соответствуют коду для занятых помещений - уточните в вашем местном органе, имеющем юрисдикцию.
Кешлам

4

Если шкаф достаточно глубокий, вы можете разместить винтовую лестницу в пространстве. Как правило, вам понадобится не менее 44 "площади пола.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.