Как я могу исправить электрические розетки, которые не "держат" вилки, которые подключены к ним?


51

Короче говоря, большинство розеток в моем доме имеют одну рабочую розетку, и из нее немедленно выскользнет любой подключенный шнур. В некоторых из моих торговых точек нет работающих сосудов (я надеюсь, что я использую правильную терминологию здесь).

Можно ли как-нибудь отремонтировать их или мне придется пройти и заменить каждую розетку в моем доме?


4
Если вилки выпадают, это обычно означает, что металлические контакты внутри розеток изношены. (Полагаю, это старый дом?)
Мирон-Семак

1
@ Крис - мой дом примерно того же возраста, и у меня были те же проблемы. Емкости просто изношены и должны быть заменены, как предполагает @ChrisF. К счастью, это довольно легко (и дешево) сделать самому, если тебе удобно делать такие вещи.
Эрик Петроэль

6
Если вы заменяете группу, ищите пакет подрядчика в большом магазине коробки (обычно 10-20 за упаковку), таким образом вы можете сэкономить немного денег.
Tester101

2
Я заметил усталость металла на старых розетках, которые требуют замены. Эта металлическая усталость ТАКЖЕ причина, по которой я использую ТОЛЬКО винтовой соединитель, а не быстрый соединитель. Я ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАРА, от которого усталость металла на быстродействующем соединении не была прочно соединена с проводом, и провод стал настолько горячим растаял и сгорел и начал огнем стены.
Марк Шультхайс

1
Быстрое решение этого состоит в том, чтобы отогнуть штыри вилки, чтобы она не выпала. Но замена розетки - правильный ответ.
BMitch

Ответы:


49

Вам нужно будет заменить их (или попросите электрика заменить их).

Замена розеток - это простая работа:

  1. Выключите питание розетки.
  2. Убедитесь, что питание на розетке отключено.
  3. Откручиваем старую розетку из коробки.
  4. Запишите, какие провода куда идут.
  5. Выньте провода из старого разъема.
  6. Подключите новый разъем - дважды проверьте, что под напряжением -> под напряжением, нейтраль -> нейтраль и земля -> земля.
  7. Прикрутите новое гнездо на коробку.
  8. Включите питание снова.

Это все еще работа, которую домовладелец может делать в Великобритании. Однако, если вы не уверены в каком-либо из вышеперечисленных шагов или думаете, что с электрикой может быть что-то более серьезное, подключите электрика.

Если вилки не удерживаются в розетках, розетки потенциально опасны.


6
А для тех, кто не думает, что отсоединение шнура опасно - когда я росла, у моей мамы было много повешенных картинок ... у одного был обрыв провода, а когда он падал, провод замыкался на вилку, контакты которой были открыты (в В этом случае, мы думаем, что падающая картинка попала в штекер, чтобы раскрыть контакты). К счастью, выключатель сработал, поэтому все, что у нас было, - это огромный след от ожогов на стене; если бы не было, это мог быть пожар.
Джо

3
Я подозреваю, что это не британский дом - случится ли такое с почтенным BS 1363? :-)
Дункан Смарт

4
@staticsan Аутлеты в Австралии перевернуты? ;)
ДжеффГ

3
@ChrisF @Chris Sobolewski Просто хотел добавить, что вы должны убедиться, что ОБА розетки мертвы, я видел розетки, подключенные так, что розетки находятся на разных цепях и, следовательно, на разных выключателях.
авария

10
Я бы порекомендовал получить тестер розетки. Они дешевые (около 5 долларов США). Затем, когда вы переустановили розетку, вы можете убедиться, что она подключена правильно. Не думайте, что он был правильно подключен с самого начала.
Тим

23

Замена проста. Смотрите ChrisF для деталей.
Тем не менее, я просто хотел добавить следующее (поскольку вы, кажется, из Висконсина, я предполагаю, что провод 120 В 60 Гц):

1: Стандартная проводка для розетки

  • Черный провод - золотой винт. (ЖАРКО)
  • Белый провод - Серебряный винт (Нейтральный)
  • Голый или зеленый - Зеленый винт (обычно соединяется с металлическим монтажным фланцем)

Получите тестер проводки с тремя зубцами и проверьте проводку ДО снятия розеток. Поместите пост-это на любой, который не проверяет должным образом. Таким образом, вы будете проверять это при подключении.

Три вещи, за которыми нужно следить:

  • Цепные розетки - это происходит, когда к горячим (золотым) клеммам подключены два черных. Они могут быть прикреплены к одному и тому же винту или к другому винту с одной и той же стороны. Что происходит, так это то, что горячий переносится в другую розетку или к выключателю на той же стене. (то же самое для белых) - переподключи так же. НО - убедитесь, что это не раскол!

  • СПЛИТ розетки - это наиболее распространенные на кухне. Должно быть два черных для разделения терминалов, два белых (также для разделения терминов) и два зеленых (для одного терминала). Разница здесь в том, что между винтами удален небольшой выбивающий элемент, который электрически разделяет верхнюю и нижнюю розетки. Это позволяет подключать каждую розетку к разным цепям, позволяя подключать тостер и чайник одновременно, не отключая автоматический выключатель. При покупке розеток попросите, чтобы тот, кто работает с железом, показал вам, где находится нокаут, а когда вы удалите старую, проверьте на разделение. - Редактировать на основе комментария к другому ответу: Остерегайтесь расколов, потому что один выход может быть деактивирован на выключателе, но другой все еще может быть под напряжением. Всегда проверяйте оба выхода перед открытием.

  • Коммутируемые розетки - это, как правило, разъемы: одна розетка подключена к чёрно-белому цвету (всегда включен), а другая - к красному или сине-белому. Красный провод - это горячий, идущий от настенного выключателя. Нокаут должен быть удален, но он не может быть в отдельных цепях. Если они находятся в одном контуре, у них часто будет только один белый цвет на нейтральной стороне, и выбивка на нейтральной стороне не будет удалена.

Если вы столкнетесь с любой другой творческой проводкой, позвоните электрику, чтобы разобраться с этим.

введите описание изображения здесь


1
О боже, вы можете разделить розетку между отдельными выключателями ?! Это явно не произошло на моей кухне. Возможно, стоит позвонить электрику, чтобы он протянул мне кабель, чтобы это сделать ...
Крис Соболевски,

1
Что случилось с этим сосудом? Похоже, это было в огне.
Tester101

Это был лучший вид нокаута, который я мог найти на изображениях Google.
Крис Кадмор

1
@Chris Вы когда-нибудь были в доме, обычно в гостиной (где, по крайней мере, в Северной Америке у нас традиционно нет потолочного освещения), где нижняя часть пары розеток переключается, а верхняя - нет ? Вот как это достигается ...
MSanford

@msanford - это то, о чем я говорил в разделе «Коммутируемая розетка». Скажите мне, что не ясно, и я изменю это - Или отредактируйте себя, если у вас есть права.
Крис Кадмор

6

В дополнение к другим ответам, вот несколько советов по выбору сосудов.

  • Выберите сверхмощные модели. Дешёвые сломаются быстрее, а контакты быстрее изнашиваются, как ваши нынешние юниты.

  • Предпочитаю контурное лицо плоскому лицу. Когда вы собираетесь подключить лампу ночью или что-то позади мебели, проще, если контуры будут направлять вилку. (Если вы попытаетесь использовать отверстие пальцем, вы можете легко поразить себя.)

  • Предпочитаю винтовые клеммы для быстрого подключения нажимных клемм. Тем не менее, хорошие устройства позволяют вам проталкивать провода сзади, а затем закреплять их, привинчивая, чтобы закрепить их на месте.

  • Рассмотрим сосуды с защитой от несанкционированного доступа («TR»). Кодекс требует этого во многих областях сегодня. (Они могут потребовать замены в существующей работе, чтобы быть ТР, тоже, я не уверен.) Если кто-то попытается вставить нож / отвертку / скрепку в одну щель, он не войдет, защищая от удара.


Хорошее замечание о контурном лице. Я до сих пор вспоминаю, как пытался подключить будильник в темноте в детстве и пытался использовать мой палец, чтобы направить его ... ой.
Крис Соболевски

1
@Chris - вилки и розетки в Великобритании гораздо безопаснее в этом отношении. Есть защита над линией и нейтралью, которая выталкивается с пути более длинным заземляющим контактом.
ChrisF

2
Британские вилки хороши во многих отношениях. Переключатели на розетке. Вилки, которые не выпадают. Удобный источник Caltrops, когда моб превращается в мародерство.
Джей Базузи,

Одна вещь о контурных лицах; в то время как они обычно хороши, когда возятся в темноте или за мебелью, чтобы получить вилку в розетке, есть несколько типов розеток, которые вы обычно хотите в своем доме, которые обычно не имеют контуров. Это розетки GFCI и розетки с защитой от несанкционированного доступа. Я еще не видел ни одной розетки декоратора с контурным лицом, включая GFCI, и выходы TR / WR, как правило, плоские, что позволяет ставни прямо за лицом.
KeithS

@KeithS: Действительно. Кроме того, я испытываю желание пойти на все деко, так что мне нужен только один вид лицевой панели. Это была бы форма, чтобы отказаться от очерченного лица. Я начал использовать палец против булавки, чтобы выровнять вещи в темноте.
Джей Базузи

3

Единственный способ починить ваши сосуды - это заменить их.

Крис размышляет над тем, что я считаю ключом к такому проекту: «Подключите новый сокет».

Скорее всего, вы никогда не делали этого раньше, поэтому я хочу предостеречь вас, чтобы при подключении проводов к новым розеткам у вас было надежное соединение.

Любое соединение, которое ослаблено или может ослабнуть, представляет опасность пожара. Имея это в виду, я настоятельно рекомендую вам рассмотреть сосуды Leviton Spring и Clamp. Они значительно облегчают установление хорошей связи. Пожалуйста, смотрите следующую статью для более подробной информации.

http://www.handymanhowto.com/2011/01/17/electrical-outlets-side-wire-versus-back-wire/

Он показывает разницу в качестве между жилым и промышленным классом, а также почему "quickwire" не так хорош, как альтернативы.


3
Я рекомендую ПРОТИВ фрикционной обратной проводки (иногда маркированной QuickWire), и я знаю, что дома Shirlock отражают мои чувства по этому поводу. Вместо этого ищите розетки с «зажимной» задней проводкой, где боковой винт затягивает и ослабляет металлическую пластину, которая будет удерживать прямой провод на контактах. Смотрите это сообщение: diy.stackexchange.com/questions/7977/…
KeithS

Я думал, что это то, что я сказал.
Филипп Нгай

Стиль зажима называется задней и боковой. Я ненавижу удары в спину, но они давали немало зарплат за те годы, когда они терпят неудачу.
Эд Бил

0

Часто подрядчики используют наименее дорогие материалы, которые они могут найти. Это включает в себя розетки. В дешевых розетках (1 доллар США) часто меньше металла, чтобы прижаться к вилке, и поэтому они тоже не держатся. Аутлет только за удвоенную цену (2 доллара США) держится лучше. Эта информация взята из поиска в Википедии и, конечно, все в Интернете должно быть правдой, иначе это не будет в Интернете. , , правильно?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.