Как смазать пластиковые ролики для раздвижных дверей шкафа?


11

Я только что установил несколько новых раздвижных дверей шкафа, но, к сожалению, они немного скрипучие / шумные при работе. Это двери Reliabilt от Lowes, реальной компании, которая делает их, SGA . Там нет ничего в инструкциях и ничего на их сайте о предлагаемом обслуживании / смазке.

Я не совсем уверен, из чего сделаны ролики, это какие-то пластиковые или нейлоновые ролики, которые помещаются в экструдированную алюминиевую направляющую.

ролик установленные двери

Какую смазку я могу использовать, которая не сломает пластик и не склеит его от пыли и т. Д.?

Ответы:


11

Любая сухая силиконовая смазка будет в порядке. Не используйте смазки на нефтяной основе или WD40. Смазки мокрого типа притягивают грязь и пыль и становятся очень грязными. То же самое касается и дверных петель.


Законченный использованием "jig a loo", который основан на кремнии (у магазина коробок, в который я пошел, к удивлению, не было огромного выбора). Кажется, сделал свое дело, надеюсь, выдержит испытание временем.
gregmac

Каждый раз, когда это начинает связывать немного, дать ему шанс !!!
Ширлок дома

2
Прошло уже больше года, никаких проблем. Несколько дней назад я на самом деле быстро их распылил, но только потому, что у меня скрипнул дверной проем (не эти), и поэтому обошел все вокруг и смазал все петли и все такое.
gregmac

Рад слышать, что вы успешно справились с силиконовой смазкой. Это единственный продукт, который я буду использовать на петлях, окнах и замках.
Ширлок дома

9

Спрей из ПТФЭ (он же Тефлон ® ), подобный этому, должен помочь. Они широко доступны, и в нескольких брендах, поэтому вы сможете легко найти один.

Писк исходит в основном из-за поворота ролика вокруг оси, поэтому я немного распыляю между ними и вращаю ролик несколько раз, чтобы распределить его. Удалите излишки бумажным полотенцем. У меня нет проблем с их засорением пылью (и я думаю, что у меня больше, чем моя справедливая доля пыли!).


3

Другим вариантом является порошкообразный графит, который можно купить в любом магазине в небольшом тюбике примерно за 2 доллара - чуть-чуть впрыснуть в область ролика / оси, если именно отсюда доносится писк. Это также отлично подходит для дверных петель и не имеет недостатков в таких маслах, как WD40 (липкое, быстро стирается и т. Д.).


0

Мы только что переехали в дом ранчо в стиле Mission Viejo 1987 года. В нем много дерева с нейлоновыми роликами на шкафах, дверях шкафа и т. Д. Я обнаружил, что ArmorAll Original - лучший смазочный материал для нейлоновых роликов и деталей. Недорого, легко наносится, очищает и смазывает. Кажется, что не собирать мусор потом.


0

У Lowes есть пункт # 650814 Модель # 12007, "3-IN-ONE 2-унц. Смазка замка на 2 унции"

Я купил его на основе этих рекомендаций.

Короткий «шланг» / насадка позволил мне опрыскивать колеса на месте, а через 4 шкафа они стали тихими и заметно легче закрывались.


-1

Я на самом деле использовал свечу, я натер свечу на ползунки. Это работало отлично.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.