Должен ли я делать потолок перед стеной при гипсокартонной комнате?


43

Есть ли какая-то ценность в установке гипсокартона (гипсокартона) на потолке перед стенами или это не имеет значения?


Просто для завершения я сделал сначала блокировку и потолки. Я также использовал много, много винтов. Мой штукатур прокомментировал, что он никогда не видел, чтобы использовалось столько винтов, но не ответил, когда я спросил его, хорошо это или плохо. :) Не так много, но определенно больше, чем обычно.
TravisPUK

Ответы:


65

Если вы сначала сделаете стены, вы можете получить гипсокартон, который не поддерживается по всему краю.

Взять эти стены, например.

Пример Стены

Первые стены

Если вы добавите гипсокартон к стенам.

Гипсокартон на стене

Затем добавьте гипсокартон к потолку.

Гипсокартон на стене и потолке

Гипсокартон потолка не будет поддерживаться по всей длине одной стены.

Неподдерживаемый гипсокартон

Первый потолок

Учитывая те же стены. Если добавить гипсокартон к потолку.

Гипсокартон на потолке

Затем добавьте гипсокартон к стенам

Гипсокартон на потолке и стенах

Потолок гипсокартона будет поддерживаться стеной гипсокартона.

Поддерживается гипсокартон

Блокировка или дополнительное обрамление

Если вы добавите блокировку; или какое-то другое обрамление, не должно иметь значения, какой у вас гипсокартон.

блокировка
Дополнительная балка
поручитель


1
Потрясающий ответ Tester101. У меня есть блокировка, поэтому я буду в порядке с поддержкой. Но мне нравится идея прикладывать настенные покрытия к потолкам.
TravisPUK

2
Блокировка должна быть сделана независимо от того, что стены и потолок идут вверх.
Майк Партридж

4
Я видел эту ссылку от SO, я понятия не имею, что означает гипсокартон, но я полностью одобряю это из-за приложенных усилий. Слава тебе.
Dayuloli

1
@ardochhigh Я использовал SketchUp
Tester101

2
Действительно, очень хороший рисунок, но я думаю, что было бы гораздо лучше упомянуть плавающие углы, чтобы уменьшить растрескивание в большинстве ситуаций.
Фил Фрост

16

Мне всегда говорили сделать гипсокартон потолка перед стенами, чтобы вы могли прислонить настенные листы вплотную к потолку, чтобы не было необходимости заполнять промежутки перед тем, как приклеивать угол, где они встречаются. Если в нижней части есть зазор, это не имеет большого значения, так как обычно есть обрезка, которая бы закрывала его.


4
Даже если вы еще не гипсокартон потолка, вы должны всегда покрывать стены сверху вниз. Между листами не должно быть промежутков, которые не может покрыть скотч. Если вы «заполняете» перед записью на пленку, вы делаете это неправильно.
Tester101

9

Потолок первым - это меньше работы, иначе я не думаю, что это имеет значение.

Выполнение потолка означает, что вы можете поднять настенные листы, чтобы получить плотное соединение. В отличие от этого, если вы сначала сделаете стены, вам придется лепить каждый край, чтобы он плотно прилегал, и / или заканчиваться большим количеством пустот, которые нужно заполнить перед тем, как приклеить ленту.


Зачем вам нужно лепить края для плотного прилегания? Почему бы не было пустот? Разве вы не должны прикладывать лист к листу, который уже на месте?
Tester101

1
Довольно часто элементы каркаса не совсем соответствуют друг другу, поэтому попытка вставить один лист в другой приводит к пробелам. В зависимости от серьезности зазоров, они могут или не должны быть заполнены перед записью на пленку. Так что да, вы можете в конечном итоге иметь такие зазоры, в зависимости от того, как вы это делаете, но с ними легче иметь дело, когда они находятся на боковой стороне стыка.
Розвель

5
Еще чаще размеры помещения не позволяют использовать полные листы без разрезания. Если у вас нет большого опыта, порезы из гипсокартона редко бывают прямыми или именно там, где вы хотите. Большинство людей, которых я знаю, обрезают вещи немного большего размера, а затем сбривают их, чтобы подогнать при попытке сделать видимый сустав. Потолок в первую очередь означает, что такие разрезы скрыты над стеновой панелью и требуют меньше точности / усилий.
Розвель

6

Мои экипажи 20 лет назад всегда делали потолки перед стенами. У Tester есть действительно хороший ответ, в котором обсуждается проблема блокировки, но я пропускаю то, что я считаю самым большим советом.

И это оставляет периметр вашего потолка гипсокартона, плавающего на последние 8-12 дюймов. Вы не сможете сделать это без стен, поддерживающих гипсокартон. Позволяя потолку плавать, вы получаете дополнительную гибкость в потолке. В долгосрочной перспективе это означает меньше трещин на потолке и меньше трещин в верхнем углу. Это особенно верно для потолков, которые незакончены выше (имеет чердак выше). Изменения влажности и температуры будут влиять на вашу гипсокартонную плиту подобно древесине в вашем доме. Если вы не допустите небольшой буфер, он треснет.


3

Мой опыт заключается в создании каркасов, и это хорошая практика, когда в кадре всегда помещают «гвоздодеры» (что-то, чтобы пригвоздить шпунт или обшивку). Это обычно делается, помещая часть на квартиру (большее измерение, обращенное к тому, что будет прибито к ней). Я бы не рекомендовал использовать гипсокартон в стене для поддержки гипсокартона на потолке, так как ничто не мешает ему двигаться вверх. Вы должны быть осторожны с sheetrockkng и обшивкой во время разработки.


1
Гвоздодеры, тысячу раз: да. Я понятия не имею, о чем говорят эти люди, используя гипсокартон для поддержки гипсокартона. Часть, которую вы делаете первым, это та, которая не съедает гвоздя за другого.
Мазура

2

Самая большая проблема - это гравитация и запись на пленку. При установке первого слоя герметизирующего компаунда вы кладете угловой компаунд непосредственно вверх, а затем покрываете бумагой. Когда он высыхает, он создает удар, когда он успокаивается. Если вы сначала поднимаете потолок, ваш клейкий состав заполняет шов над частью стены, при этом стена удерживает соединение по мере его высыхания, не создавая выпуклости.


1

Есть много причин, чтобы поставить потолки в первую очередь. Я не могу думать о том, чтобы не Большинство конструкций проверено годами. Неразумно идти против течения, иначе ваша работа станет проблематичной. Я обнаружил это на своем пути много раз. Так что придерживайтесь программы.


В то время я задавал вопросы, у меня не было человеческой силы ... или инструментов, чтобы попытаться поднять потолок, но я хотел начать входить в комнату. Я задал вопрос, чтобы увидеть, возникнут ли у меня какие-либо проблемы, если я сначала начну на стенах, что я мог бы сделать. Ответы, однако, убедили меня заняться чем-то другим и ждать. :)
TravisPUK

0

Сначала делать потолок для пожарной безопасности. Пожары идут вверх, если вы сначала делаете стены, то вертикальные промежутки, оставленные при потолке, позволяют кострам непосредственно нагревать балки. Если вы сначала делаете потолок, зазоры горизонтальны и помогают контролировать распространение огня.


2
Вы можете поддержать это с внешним источником?
Роберт

1
Огнестойкий гипсокартон тоже может помочь, хотя он довольно тяжелый
Brian
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.