Назначение трубки заливного клапана при сливе через слив


23

Я могу легко понять назначение самой переливной трубки, но почему маленький черный шланг, который идет от наполнительного клапана, помещен вниз в переливную трубку? В моем туалете сильный поток воды выходит из черного шланга, и кажется, что попадание прямо в переливную трубку - это полная трата воды.

Я знаю, что, должно быть, упускаю что-то очевидное, но не вижу этого.

введите описание изображения здесь

Ответы:


17

Эта трубка дает воду для наполнения чаши. Без этого вы бы только заправили бак.


Во время промывки действие сифона через ловушку вытягивает из чаши больше воды, чем необходимо для поддержания водонепроницаемости, вода пополняется при повторном заполнении чаши. Плюс сухие миски = прилипание содержимого = частичное смывание = многократное смывание = тратить больше воды.
Fiasco Labs

3
Более того, вода в чаше отвечает за блокирование канализационных газов в дренажной линии от попадания в помещение. Если после промывки миска останется пустой, комната, вероятно, станет очень вонючей.
суперкат

1
Это имеет смысл, но тогда, если вода, стекающая по переполнению , наполняет чашу , как сам резервуар заполняется? Есть ли какой-то сплиттерный клапан внизу у основания переливной трубы, так что часть воды попадает в емкость, а часть отводится в бак?
ТКП

6

Переливная труба ведет к чаше. Это предотвращает переполнение резервуара, направляя дополнительную воду в чашу.

Ничто не предотвращает переполнение чаши, кроме того факта, что как только уровень воды достигает определенной высоты, унитаз промывается. Если унитаз забит, чаша может переполниться.

Если бы эта труба не распыляла воду в переливной трубе, резервуар должен был бы заполниться полностью и затем стечь водой по переливу в чашу. Однако тогда не было бы возможности остановить этот процесс, и туалет работал бы непрерывно.


5

Заполняющая трубка входит в переливную трубку, и эта вода заполняет чашу после каждой промывки.

Тем не менее, оригинальный постер прав, что много воды тратится впустую, потому что, как только чаша заполнена водой до определенной линии, и если резервуар еще не заполнен, заправочная трубка будет продолжать течь, и дополнительная вода будет добавлена ​​в чашу через переливную трубку просто стекает сифон вниз.

Я предполагаю, что они могли бы добавить функцию, ограничивающую поток заправочной трубки, но это увеличило бы стоимость механизма и усложнило бы его.

То, что вы можете сделать, это просто разместить заправочную трубку над переливной трубкой так, чтобы некоторые входили в заправочную трубку, а другие - в бак.


3

FluidMaster продает комплект для замены промывочного клапана. Одним из компонентов, который я раньше не видел, был роликовый клапан, который вы скользите по черной трубке, что позволяет контролировать количество воды, поступающей в чашу во время промывки. У меня высокое давление воды там, где я живу, и после промывки вода вытекала из чаши в течение 15 секунд, чтобы опуститься до нужного уровня. Чтобы отрегулировать клапан, вы спускаете воду в унитаз, ждете, пока избыток воды не вытечет из чаши, с помощью маркера поместите небольшую линию, чтобы отметить оптимальный уровень воды на чаше, затем используйте клапан управления потоком на (черная чаша заполнить трубку), чтобы уменьшить расход по мере необходимости, чтобы наполнить чашу только до оптимального уровня. Fluidmaster продает эту трубку и клапан отдельно в Home Depot Model # 215 (Store SKU # 427596) за 2,99 $.


1

Чтобы добавить к некоторым другим ответам, да, труба разработана, чтобы капать в переливную трубу.

Однако, если распылительная трубка заходит слишком далеко в переливную трубку, она может откачивать воду из бака. Потребовалось много времени, чтобы понять, что это то, что происходило с моими, так как все компоненты были новыми и функциональными. Мне просто нужно было отодвинуть распылительную трубку дальше вверх по трубе, чтобы она все равно падала правильно. Исправлено сифонирование и, следовательно, устранена потеря наполнения.


0

1 вода поступает в переливную трубку через заправочный шланг, чтобы наполнить унитаз после промывки, чтобы предотвратить попадание канализационного газа в помещение и подготовиться к следующей промывке. 2 В то же время вода поступает из другой части наполнительного клапана для повторного заполнения бака, весь поток воды прекращается при достижении уровня поплавка. Да, иногда заправочная трубка добавляет больше воды, чем необходимо чаше, чтобы достичь точки промывки, что является пустой тратой воды, я хотел бы иметь небольшой клапан на заправочном шланге, чтобы я мог регулировать поток.


-1

После каждой промывки вода заменяется уже в сифоне, встроенном в чашу, так называемой «шейке лебедя», поэтому нет необходимости добавлять туда дополнительную воду. Или вам нужна дополнительная трубка под кухню на кухне, чтобы предотвратить запах канализации на вашей кухне? .... нет! На мой взгляд, он полностью безгрешен и предназначен для сточных вод. Не говоря уже о дополнительных затратах на сифоны и резиновые клапаны, которые необходимо заменять каждые столько лет (2-4 года), предназначенные для грабежа. Как только вы измерите количество воды, которую вы тратите на канализацию, вы будете поражены. Есть некоторые производители, которые продают своим новым сифонам для маленьких клапанов бака, которые вы надеваете на резиновый шланг, чтобы уменьшить поток воды в переливной трубке. Я предпочитаю надевать кабельное связующее на петлевой шланг, чтобы не тратить впустую воду, или на шланг под углом 90 градусов, чтобы вода, выходящая из шланга, поступала в бак. В нескольких странах, где я был, вы все еще находите традиционный поплавковый шар в резервуаре, где в переливной трубе нет нигде нигде ни одной трубки.


1
Здравствуйте и добро пожаловать в Stack Exchange. Это на самом деле не имеет смысла: сифон унитаза очень отличается от Р-ловушки раковины, а резиновые клапаны предназначены для смыва, а не для наполнения чаши.
Даниэль Гриском
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.