Как отремонтировать / установить водосточную трубу и желоб после повреждения снегом / льдом?


5

У нас здесь, в районе Бостона, много снега, что сказалось на наших желобах и водосточных трубах. Водосточная труба в задней части моего дома наполнилась льдом и отодвинулась от локтя, спускающегося из желоба:

задний желоб

Также лед нанес некоторый урон желобу на слуховом аппарате. Мансарда кажется склонной к образованию сосулек, так как имеет более тонкую крышу без вентиляции. Во время этого шторма образовались огромные сосульки, которые толкали / оттягивали правый конец желоба от линии крыши примерно на 5 дюймов. С тех пор большая часть льда растаяла, и желоб приблизился к своему первоначальному положению, но все еще немного свисал справа:

слуховой желоб

Итак, как мне вернуть эти вещи на место, чтобы они выдержали следующую бурю? Кажется, что водосточная труба не удерживается ничем, кроме алюминиевых ремешков, прикрепленных к сайдингу. Я не поднялся, чтобы посмотреть на водосточный желоб, но я верю, что он прикреплен непосредственно к обнаженным стропильным хвостам нашей крыши, некоторые из которых могут иметь плохую форму.

Ответы:


2

Что ж, исправление повреждения не предотвратит его повторения, поэтому, чтобы исправить это и предотвратить дальнейшие повреждения ото льда в будущем, вам необходимо установить некоторое оборудование. Во-первых, вам нужно будет вытащить лестницу и, с некоторой помощью, отодвинуть вниз носик вверх и снова прикрепить его к локтю. Я бы использовал дополнительные крепежи и, возможно, короткий резиновый соединительный шланг, чтобы обеспечить хорошую герметичность. Вероятно, образование льда вызвало изгиб металла, создавая слабость в крепежной детали, поэтому резиновый шланг поможет.

Проблема с желобом действительно сводится к весу. Установка некоторых "кронштейнов для водосточных желобов" поможет. Для расстояния между желобом и весом на нем я бы поставил две скобки, каждая из которых находится посередине между крышками рядом с серединой, которые показаны на рисунке.

Со всеми этими исправлениями убедитесь, что ваши гвозди или шурупы «куплены», иначе все будет напрасно.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Используйте те же крепления, которые вы используете, просто используйте больше. Не более тонны, может быть, только один или два. Не используйте шурупы для листового металла, используйте шурупы для дерева. Шурупы из листового металла имеют меньшую резьбу, шурупы для дерева сделаны, ну, для дерева Это будет обрабатывать горизонтальное движение. Для вертикального скольжения либо заклепайте соединения вместе (этот вариант стоит дешевле, но более постоянен и более незаметен), либо купите виниловый соединитель и наденьте крепеж на сам соединитель и на водосточную трубу чуть выше и чуть ниже соединителя


1
Что за крепеж? Просто обычные винты из листового металла, или есть что-то специально для водосточных труб? Кроме того, должно ли быть что-либо кроме крепления желоба, вертикально поддерживающего водосточную трубу? Прямо сейчас у него есть пара алюминиевых ремешков, но я думаю, что они только мешают ему отойти от дома, и не предотвращают его скольжение, если оно замерзло.
Шимон Рура

Благодарю. Как насчет водосточной трубы? Нужно ли прикреплять его только к водосточной трубе, или же должны быть другие детали, которые помогут перенести вес водосточной трубы вдоль ее высоты?
Шимон Рура

@ shimon-rura Я отредактировал ответ, чтобы разобраться с весом водосточной трубы. Дренажная насадка будет работать только в том случае, если вы подсоединяете водосточную трубу к резервуару для сбора воды или к чему-либо подобному прочному, и в этом случае локоть у земли фактически не будет иметь никакого веса. Заклепка или винил лучше.
Allindal

0

Временно удалите все стропы водосточной трубы или то, что мы называем трубными лентами. Переставьте водосточную трубу, убедившись, что все части водосточных труб и колен плотно сжаты. Теперь верните ремни ПОЧТИ в ту же позицию. Вы не хотите повторно закрепить в оригинальных отверстиях. Теперь здесь приходит разница. Добавьте еще 1 винт в центре каждого ремня, чтобы он проникал в водосточную трубу. Это будет надежно удерживать водосточную трубу независимо от снега и льда.

Надеюсь это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.