Как долго бетонный бассейн может оставаться без воды?


3

После слива бассейна, как долго он может оставаться пустым. Другими словами, сколько времени я должен работать над этим, прежде чем это будет небезопасно?

Я слышал мнения, что бетонные бассейны не могут долго оставаться без воды из-за риска, что подземные воды с «выскочившим» или / и изменят давление, и это может треснуть.


Пока идет дождь?
DMoore

Ответы:


4

Зависит от того, где находится естественный уровень грунтовых вод и какое давление он может оказать на бассейн (что зависит от пористости земли, непосредственно окружающей бассейн). Если вы знаете, что дно находится выше уровня грунтовых вод, вы можете оставить его пустым, пока земля не замерзнет. В противном случае вы рассчитываете, что уровень грунтовых вод и окружающая почва не превысят давления, когда он был построен или последний раз опустошен без повреждений.

В большинство бассейнов встроена контрмера: в них есть заглушки, которые вы можете открутить или открыть при открывании, которые обеспечивают канал для стока воды в землю и из нее. Но, опять же, они хороши только пористостью под поверхностью при сбросе давления воды на корпусе бассейна.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.