Есть ли какой-нибудь код для запуска кабеля Ethernet (через чердаки)?


13

У нас есть незавершенный чердак - изоляция повсюду, типа "шаг за шагом-не туда-сюда-падай сквозь потолок".

Я хотел бы проложить кабель Ethernet через чердак. Я знаю, что для Romex мне пришлось бы прикреплять проволоку к балкам, сверлить отверстия при работе перпендикулярно и т. Д. Однако я не могу найти ничего, заявляющего, что мне нужно сделать то же самое с Ethernet. На самом деле, многое из того, что я читал в Интернете, подразумевает, что для Ethernet практически нет правил!

Поэтому я хочу убедиться:

  • Нужно ли мне сшивать Ethernet на стороне балок? Просверлить отверстия при работе перпендикулярно? Могу ли я просто установить кабель вдоль верхней части балок?
  • Если я решу использовать канал (для будущего) , меняются ли правила?
  • Если бы я проложил кабель через потолок готового подвала, изменились бы правила?

2
Лично я использую категорию 5/6 и коаксиально так же, как и кабель NM. За исключением того, что я не помещаю соединения в коробки. Та же защита, та же поддержка.
Tester101

Ответы:


13

Национальный электротехнический кодекс 2014

Глава 8 Системы связи

Статья 800 Цепи связи

I. Общие положения

800.24 Механическое выполнение работ. Цепи и оборудование связи должны быть установлены аккуратно и качественно. Кабели, установленные на поверхности потолков и боковых стенок, должны опираться на конструкцию здания таким образом, чтобы при нормальном использовании здания кабель не был поврежден. Такие кабели должны быть закреплены с помощью оборудования, включая ремни, скобы, кабельные стяжки, вешалки или аналогичные фитинги, спроектированные и установленные таким образом, чтобы не повредить кабель. Установка также должна соответствовать 300.4 (D) и 300.11.

Глава 3 Методы подключения и материалы

Статья 300 Методы подключения

I. Общие требования

300.4 Защита от физического урона.

(D) Кабели и дорожки качения, параллельные элементам каркаса и полосам меха. Как в открытых, так и в скрытых местах, где метод прокладки кабеля или кабельной трассы устанавливается параллельно рамным элементам, таким как балки, стропила или шпильки, или устанавливается параллельно полосам обшивки, кабель или дорожка качения должны устанавливаться и поддерживаться таким образом, чтобы ближайшая внешняя поверхность кабеля или дорожки качения находилась на расстоянии не менее 32 мм (11–4 дюйма) от ближайшего края каркасного элемента или полосок обрешетки, где вероятно проникновение гвоздей или винтов. В тех случаях, когда это расстояние не может быть соблюдено, кабель или дорожка качения должны быть защищены от проникновения гвоздями или винтами стальной пластиной, втулкой или аналогичным материалом толщиной не менее 1,6 мм (1-16 дюймов).

300.11. Обеспечение безопасности и поддержка.
Пожалуйста, смотрите NEC для полного текста

В общем, вы захотите защитить и поддержать кабели аналогично любым другим кабелям. Любопытно, что в коде не упоминается 300.4 (A) Cables и Raceways Through Wood Members. , Хотя я бы, вероятно, все еще следовал этому разделу, если бы мне пришлось прокладывать кабели связи через деревянные элементы.

Если вы проложите кабель через кабелепровод, вы должны будете соблюдать код для защиты и поддержки (требования к заполнению не должны соблюдаться, согласно 800.110 (B).

Если вы пробежите через подвесной потолок, вам придется установить опорные провода для кабеля или поддержать его другим утвержденным способом. Вы не можете поддерживать кабель, используя потолочную решетку или опорные провода.

Вот отличный документ от Майка Холта, который объясняет статью 800 (с изображениями).
Введение в статью 800 - Схемы связи (PDF)


Спасибо! Еще один быстрый вопрос: я вижу , поддерживает как и они все время. Я предполагаю, что они подпадают под "кабельные стяжки, вешалки или аналогичные фитинги" . На фотографии я замечаю, что они идут вдоль верхнего края стены подвала. Это приемлемый обходной путь, чтобы избежать необходимости проходить через балки?
BlueRaja - Дэнни Пфлюгофт

Да, следование лучу - обычная техника в незавершенных местах, чтобы избежать скучных отверстий. Имейте в виду, однако, что если вы когда-нибудь закончите пространство, вам, возможно, придется переместить проводку.
Tester101

@ BlueRaja-DannyPflughoeft похоже, что ссылка «эти» не работает - есть ли шанс, что вы можете отредактировать ее или поставить новую ссылку для показа?
Доктор J

3

Правила надлежащей защиты проводов от повреждений и «качественной» установки применяются к кабелю низкого напряжения (класс 2) так же, как и к любой другой электрической установке.

Да, вам нужно хорошо прикрепить кабель к каркасу, и он не может опираться на подвесной потолок.

Кабелепровод не требуется, но может служить как защитой, так и опорой для низковольтных кабелей. Для этого часто используется трубка Smurf или гибкий неметаллический гибкий трубопровод. Это даже доступно в оранжевом цвете, чтобы указать, что это содержит низковольтную проводку.

В целом правила похожи, но более спокойны. В частности, кабели низкого напряжения могут иметь места соединения с воздухом (не в коробке).


Электрические неметаллические трубки (ENT) Orange Smurf Tube обычно использовались для защиты многомодового волокна OM1 и OM2 (MMF). Трубка Aqua smurf предлагает оптимизированную для лазера MMF OM3 / OM4, а желтая трубка smurf подразумевает, что в нем содержится одномодовое волокно (SMF). В действительности, вы можете получить ЛОР в радуге цветов, чтобы соответствовать вашей эстетике фэн-шуй декора. Если позволяют пожарные коды, вместо изгиба EMT или использования Flex используйте ENT для маршрутизации проводки AV и IT во время грубого ввода (до установки гипсокартона), чтобы сделать прокладку кабеля гладкой.
Жюль Бартоу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.