Есть ли какие-либо преимущества в изготовлении брусчатки по сравнению с укладкой цементного слоя и резкой швов?


1

У меня есть внутренний дворик (около 50 м2 ^ 2), который я хочу вымощить "брусчаткой" 45x45см из цемента и песка. Я должен сделать свои собственные асфальтоукладчики, потому что они здесь не продают асфальтоукладчики такого размера.

Моя идея примерно такая:

enter image description here

Мне нужно сделать около 250 асфальтоукладчиков. Я буду использовать 4 набора форм и заполнять их, удаляя формы, заполняя снова, пока я не сделаю около 20 асфальтоукладчиков в день (то есть около 15 дней работы).

Асфальтоукладчики укладывают на песчаное ложе, а швы будут заполнены песком на 1-1,5 см.

Это будет много работы. Поэтому я подумывал об альтернативе: заложить бетонную кровать и разрезать швы мраморной пилой, как показано ниже. Можно ли резать швы шириной 1,5 см? Есть ли какие-либо преимущества у идеи асфальтоукладчика (кроме более простого обслуживания, если мне нужно удалить несколько камней).

enter image description here

Ответы:


1

Чувак, я слышал, как ты делал асфальтоукладчик, но я бы так и сделал. Я резал бетон, и я не думаю, что вы можете ожидать резать с помощью этой пилы, и у вас не будет много зазубрин и проблем с резкой, если вы можете резать красивые прямые линии. Ваши асфальтоукладчики будут выглядеть лучше выложенными, если они идеальны. Я не уверен, что вы можете дублировать это, делая сокращения. Ваш первый метод выглядит как работа, но он позволяет вам усовершенствовать систему. Второй способ кажется более быстрым, но может привести к худшим результатам, и если вам придется отказаться от большинства асфальтоукладчиков, это приведет к беспорядку.


Для такого рода работ лучше всего идти с мелким песком (лучше всего выглядящим?) Или средним (строительным) песком достаточно?
Luiz Borges

1

Ваши распилы будут не все будут прямыми, поэтому они будут выглядеть плохо. Для асфальтоукладчиков на 1 фут вы говорите о 400 плюс футах пиления бетона. Это не только будет генерировать огромный количество каменной пыли, это, вероятно, изнашивает дорогие лезвия / пилы и повредит ваши руки много , Идите с более медленным методом приведения и установки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.