Мозаичная установка: тонкое избыточное разливание между зазорами


2

Сейчас я кладу мозаику на бетонную лестницу. Когда я толкаю плитки в разрезы, они часто проливаются через щели. Я удаляю лишнюю кисть, которая раздражает, потому что она перемещает некоторые плитки с их места.

Мне интересно, если это признак неправильной техники. Слишком мягкая Thinset? Слишком много стройных? Я использую 4-мм шпатель.

Спасибо, Джерард.

Ответы:


3

Ваш тонкий должен быть как арахисовое масло. Если он слишком тонкий, у вас могут возникнуть проблемы с мозаикой и полом. По сути, вы можете столкнуться с голым полом или близко к нему.

Кельма 4 мм - идеальный размер для большинства мозаик. Я думаю, что ваша проблема в том, что либо вы недостаточно хорошо прочесываете область после того, как уронили свой худощавый материал, либо, возможно, вы сильно толкаете.

Метод установки для любой плитки, но особенно для мозаики, состоит в том, чтобы прочесать область в определенном направлении, расположить плитку на этой области, а затем осторожно прижать плитку к тонкой полосе, перпендикулярной тонким полосам вперед и назад. Если бы вы просто нажимали прямо, у вас было бы много разрезов между вашими плитками и, как уже упоминалось, недостаточно позади плиток.

Также у вас всегда будет немного побочного эффекта. Вам не нужно вычищать весь тонкий слой между плитками. Ваш раствор будет связываться с тонким тонким слоем, поэтому вам просто нужно достаточно места, чтобы тонкий раствор не показывался.


Спасибо за совет. Thinset 'Консистенция арахисового масла' Хороший совет. Мой был немного мягче. Я постараюсь для следующего раунда шагов.
Maasg

@maasg - убедитесь, что вы тоже не давите. При перемещении плиток назад и вперед перпендикулярно вашим тонким линиям вы должны иметь силу только вниз.
DMoore

Я постукивал по мозаике с помощью резинового молотка и деревянного блока, как я видел в нескольких клипах на YouTube. Я попробую более мягкий толчок, как вы упомянули.
Maasg


1
Отличное видео. Обязательно попробую. Большое спасибо.
Maasg

2

Если у вас есть раствор, поплавайте хороший плоский, который будет работать для толкания мозаичных плиток в тонкий, потому что он красивый и плоский, и он оставит ваши мозаики плоскими после того, как вы нажмете, и вы сможете намного легче контролировать силу использовать, чтобы надавить на них

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.