Какова оптимальная конфигурация поперечной распорки на деревянных воротах?


12

Я строю деревянные ворота для своей колоды и хочу установить поперечную скобу, чтобы уменьшить провисание. Я хочу установить скобу так, чтобы она перенесла нагрузку с верхнего углового угла на нижний шарнирный угол.

введите описание изображения здесь

Я просто не уверен, каким будет лучший способ добиться этого.

введите описание изображения здесь

Учитывая изображение выше. Как установить поперечную скобу? Это даже имеет значение?


1
математика говорит мне, что вы хотите, чтобы грань диагонали была перпендикулярна переданному углу силы. Таким образом, это устраняет # 1 и 3. Также вы хотите, чтобы ваша сторона усилия отрыва была как можно ближе к перпендикуляру к углу силы, который вы хотите установить. Так как вы хотите приложить силу прямо справа налево, то ваше лицо будет выглядеть как # 2.
DMoore

То, насколько хорошо это работает или приносит какую-то пользу, на самом деле является отражением текущей системы ворот. Если бы он был создан из высококачественного металла, который мог бы противостоять нескольким тысячам фунтов, то отклонения практически не было бы, поэтому никакая сила не могла быть передана. Если у вас есть запас пиломатериалов, скоба будет иметь большое значение. Конфигурация помогает переносить нагрузку, но не уверен, имеет ли значение способ, которым вы ее определяете, потому что важнее, чем перенос нагрузки, является тот факт, что она стабилизирует другие платы.
DMoore

Как насчет переворачивания поперечной скобки по горизонтали? Так и делается, слева направо вниз.
Бьорн Бротен

1
@ BjørnBråthen Тогда он не перенесет нагрузку соответствующим образом. Вы предлагаете использовать кусок дерева в качестве растяжки, а не сжатия. Древесина гораздо сильнее при сжатии, чем натяжение, поэтому скоба натяжения дерева вряд ли будет работать так же хорошо.
Tester101

3
Почему бы не двойная митра на скобе, чтобы она шла на самом деле из угла в угол. Это выглядит довольно часто для панельных конструкций и выглядит красиво. Это также позволяет непосредственно устанавливать скобу как на верхней планке, так и на стойке. Ворота с открытой рамой часто используют расположение, которое выглядит так на расстоянии, но на самом деле скоба не находится внутри рамки.
Крис Х

Ответы:


15

Вы просили оптимального: следуйте нескольким тысячам лет практического опыта и вставьте натяжную скобу (от нижнего внешнего угла к верхнему углу со стороны петли - напротив того, что вы собираетесь, который представляет собой компрессионную скобу). Идите в течение последних нескольких сотен лет. и сделать это фаркоп.

Наилучшей формой компрессионной скобки «в плоскости» не является ни один из вышеперечисленных, и она имеет точку на конце, которая соединяется с обеими сторонами каждого угла, при этом средняя точка скобки касается каждого угла. Называйте это от угла к углу. Это уступает скобе «вне плоскости» в том же положении, которое перекрывает заднюю часть лицевой рамки и приклеивается и прикручивается к лицевым платам; оба уступают натяжной скобе, хотя вы можете использовать обе для классической схемы X-скобки - но сторона натяжения выполнит большую часть работы.


1
Не говоря уже о том, что это плохой совет, но это снижает нагрузку.
DMoore

Я думаю, что ключом к этому может быть то, что все доски крепятся к скобе, а не только к раме, поэтому крепление между скобой и рамой не так уж и важно.
Уокер

+1 - немного пояснений. Натяжная скоба вытягивается в длину, что контролирует ворота. Если вы используете талреп, как предложено, вы можете отрегулировать его, когда ваши ворота начинают провисать, или земля вздымается, и т. Д. Если вы поставите скобу так, как выложили на чертеже, это создаст дополнительное напряжение в соединениях ворота, потянув верхнюю часть от стороны петли. При таком раскладе все соединения соединяются, а не расходятся.
GenericJam

2

У меня дома были очень тяжелые ворота, построенные профессиональным строителем, и мы не хотели, чтобы они двигались. Рама была изготовлена ​​из оцинкованной стали и была покрыта тяжелой квилой, прикрепленной к стальной раме. Все идет нормально.

Однако другие ворота, сделанные из сосны для задней части дома того же строителя, начались идеально, но зимняя погода вызвала их небольшое провисание, несмотря на диагональную скобу. Я могу с уверенностью сказать вам, что то, как вы разместите скобу, не будет иметь значения.

Ты расщепляешь волосы. То, что вы найдете, - ваши ворота будут двигаться, даже если вы их подготовили. Наш строитель сказал нам об этом, и я знаю, что это верно для всей древесины, так как я проделал немалую работу по дереву.

Причина в том, что это сделано из дерева. Дерево расширяется и сокращается с погодой и временами года. Поэтому, если вы не хотите, чтобы он двигался, сделайте его из металла.

Если вы хотите, чтобы он двигался меньше, сделайте его из кедра. Здесь, в Новой Зеландии, мы делаем много ворот и ограждений из обработанной сосны. Он движется и крутится повсюду.

Я бы начал с того, чтобы убедиться, что твоя древесина сухая. Большая часть древесины, которую вы получаете от торговца, часто хранится снаружи и не является красивой и сухой. Возможно, вам понадобится высушить древесину на месяц, аккуратно сложив ее и выровняв от земли и от дождя. Поверните его, пропустите через него поток воздуха. Затем, когда высохнет, вы можете начать делать свои ворота.

У вас есть несколько вариантов. Сделайте любой из вариантов диагональной скобки, о которых вы уже спрашивали. Или нам предложение Экнервала с поворотной пряжкой. Это разумная идея. Причина в том, что вы можете регулировать натяжение, чтобы двигать ворота вверх или вниз по мере их движения ... и они будут двигаться.

Кроме того, чтобы помочь замедлить поглощение влаги внутри и снаружи древесины, заставляя ее двигаться, вы можете покрасить ее или смазать маслом.


1

Лично я боролся с провисанием деревянных ворот.

  1. используйте 7-дюймовые чугунные держатели полки в качестве угловых скобок на всех 4 углах моей рамы
  2. повесил мою квадратную раму с обычными тяжелыми дверными петлями
  3. прикрутил мой пикет к раме пока он висел
  4. добавлен полный угол в угловую скобку на передней части ворот над пикетами

Через 2 года пост начал деформироваться к югу от зимних ветров озера Эри, но ворота все еще в порядке. Конечно, я просто использовал то, что у меня было под рукой. Home Depot имеет комплект для создания ворот, который делает то же самое.


1

Несколько простых ответов:

  1. направление вашей крестовой скобы неверно. Вместо этого он должен идти сверху вниз слева направо.

    Причина для части 1) Попробуйте и представьте, что нарисованная вами нагрузка будет опускаться до самого нижнего правого угла. Это та часть, которая будет двигаться больше всего, если она не закреплена. Это дает ключ к тому, какую часть вам нужно обезопасить больше всего.

  2. Все рисунки, которые вы нарисовали, очень похожи. Все они имеют материал, идущий прямо из угла в угол, «через» поперечную скобу.

  3. Ни один из ваших рисунков не имеет теоретического идеала. Это включает в себя элемент, идущий прямо из угловой точки в угловую точку. Однако, поскольку это небольшое усилие на небольшом расстоянии, на самом деле не имеет значения, если вы прикрепите поперечную скобу любым из показанных вами способов. В самом деле, вы должны это сделать, потому что это значительно облегчит вам процесс подбора. Этот способ прикрепления элементов, не только к углам, но и к смещению, обычно используется в строительстве стальных мостов. Он подвергает элемент перекрещиванию некоторым изгибающим силам, но здесь это не имеет никакого значения.

  4. Практически любой материал и толщина, которые вы используете, будут достаточно прочными, если только вы не сошли с ума и не пошли за нитку. (это будет работать до тех пор, пока не будет приложена сила, направленная вверх !!) Просто выберите что-то достаточно сильное, чтобы не сломать его, если на него кто-то ударит ногой или случится какой-нибудь другой несчастный случай. И надежно закрепите его, чтобы избежать гниения и т. Д.

надеюсь, это поможет


1

Ворота начинаются квадратно, но захотят провалиться в параллелограмм. Диагональ, идущая сверху вниз, справа внизу, будет стремиться растягиваться и удлиняться, а другая диагональ будет хотеть сжиматься и укорачиваться. Теоретически, либо растяжка на первой диагонали, либо растяжка на второй, предотвратит деформацию ворот в параллелограмм. Важно понять, какая диагональ есть какая. Наложение натяжного троса на диагональ сжатия нежелательно и фактически усугубит проблему. Точно так же установка компрессионной скобки на диагонали растяжения не идеальна, хотя она может несколько помочь, если она хорошо соединена.

Ворота часто строятся только с помощью компрессионной распорки, так как дерево доступно по мере строительства ворот. Но поскольку дерево высыхает и сжимается, сжатие может быть потеряно, и ворота могут провисать. Лучше всего добавить натяжную скобу в виде троса или стержня и талреп, чтобы, если ворота в конце концов начали провисать, их можно было легко вернуть обратно в квадрат.


1

Ответ № 2

Если исключить внешнюю вертикаль и нижнюю горизонталь ... Какие из этих конструкций все еще будут стоять самостоятельно? :)


1

Со временем деревянные ворота будут иметь тенденцию провисать. Так что вам нужна перекрестная скобка.

Если вы строите поперечную скобу, используя дерево, поперечная скоба должна быть сжата . Таким образом, поперечная скобка пойдет от угла с нижним шарниром к верхнему углу с другой стороны. (Дерево гораздо сильнее при сжатии, чем при растяжении.) Обвисшая часть ворот будет давить на дерево.

Если вы используете фаркоп, он будет действовать как растяжка. Так что он пойдет от угла с верхним шарниром в нижний угол на другой стороне. Фаркоп подтянет провисшую часть ворот.

Смотрите плохо построенную схему ниже:

ворота провисают


Здравствуйте и добро пожаловать в Обустройство дома. Спасибо за ответ; продолжай.
Даниэль Гриском
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.