Как мы можем измерить показатель качества воздуха в нашей комнате?


4

Мой дом расположен недалеко от строительной площадки, и пыль, частицы и т. Д. Собираются очень быстро. Моя комната в настоящее время настроена таким образом, что два разных воздушных фильтра работают круглосуточно.

Индекс качества воздуха - это число, показывающее, насколько здоров или вреден воздух. Например, 0–50 считается довольно хорошим, тогда как 151–200 считается нездоровым, а 301–500 считается опасным.

Можно ли измерить показатель качества воздуха в нашей комнате?


1
это действительно хороший вопрос. Интересно, есть ли какой-нибудь аксессуар, который можно подключить к вашему вентиляционному устройству (если у вас есть система кондиционирования), который бы измерял это? я сомневаюсь, что это будет дешево, хотя
амфибия

Google говорит, что вы можете получить метр PM2,5 за ~ 800 долларов. Это только один из нескольких компонентов AQI, поэтому покупка измерительного оборудования, вероятно, неосуществима. Вероятно, лучше всего спросить у местного самоуправления, у них могут быть стандарты относительно строительной пыли и т. Д.
Дероберт

Похоже, что ваша конкретная проблема действительно пыль. Websearch для «качества воздуха в пыли» находит несколько устройств (включая встроенные версии, если вам удобно с электроникой) и одну компанию, которая отправит вам набор для отбора проб DIY и проанализирует результат. (100 долларов за общее количество твердых частиц, я думаю). Мне нравится предложение выяснить, может ли местный инспектор провести для вас проверку в рамках принудительного исполнения.
Кешлам

Ответы:


1

В зависимости от ваших местных норм и типа выполняемых работ, строительный подрядчик может потребоваться для мониторинга воздействия своего проекта на окружающую среду.
Как уже говорилось, оборудование для тестирования может быть дорогостоящим для приобретения для частного использования, но Code Enforcement или подрядчик могут помочь вам с каким-либо заемщиком или даже выполнить тест IAC для вас. Отличный вопрос Пожалуйста, дайте нам знать, как это получается.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.