Превращение мобильного дома с подвалом в студию звукозаписи


0

Недавно я переехала в мобильный дом с подвалом. Подвал был квартирой, но имел много проблем с плесенью и замерзшими / сломанными водопроводными трубами. Хозяин был готов снести все здание, но я убедил ее позволить мне жить в верхней части здания и превратить его в студию звукозаписи. Итак, я устранил большую часть сломанной сантехники и теперь готов приступить к строительству. Вот мои вопросы: 1) Это один широкий прицеп, я предполагаю, что металлические балки, удерживающие пол, являются достаточной опорой, и что внутренние стены не поддерживают любой вес (и, следовательно, может быть перемещен / удален). Это правильно? 2) На потолке подвала выставлена ​​пенная изоляция. Затем имеется большая, очень холодная полость и изолированный «мешок», в котором находятся водопроводные трубы. Можно ли снять пенопластовую изоляцию с потолка в половине подвала? Поскольку удаление этой пены дало бы мне дополнительные 3-4 дюйма пространства для головы, что значительно увеличило бы акустику комнаты. Я понимаю, что тогда, вероятно, будет необходимо изолировать плинтус вокруг трейлера. Спасибо за ответ!

Ответы:


1

Не зная, что у вас есть для свободного пространства под этим домом на колесах и каков уровень влажности / влажности, имеет значение. Предположим, что для ответа на строительные вопросы пространство достаточно высокое и достаточно сухое, чтобы использовать его в качестве функционального пространства. Обратите внимание, что я не сказал жизненное пространство. Большинство кодов требует минимальной высоты потолка, выхода и т. Д., Чтобы считаться жилой площадью.

Большинство MH одинарной ширины предназначены для размещения на плите или домкратах / блоках на плите. Не зная, где именно расположены эти стены под МЗ, можно понять, поддерживают ли они этаж выше. Если есть балки, которые охватывают ширину 12 футов и покоятся или приварены к раме параметров, тогда нагрузка вполне может поддерживаться внешними балками. Если есть центральный главный луч на расстоянии приблизительно 6 футов, возможно, что эта скважина должна быть поддержана в некоторой точке по ее длине. Возможно, вам придется провести некоторые исследования в спецификации производства для размещения. Фактически не видя конструкции существующих стен, их размещения и крепления на верхнем этаже, неясно, какова их цель. Может потребоваться несколько стратегически расположенных домкратов для замены существующих стен, если центральная линия МЗ нуждается в поддержке.

Другое требование заключается в том, что сантехника защищена от замерзания. Если вы удалите изоляцию с участков водопровода, то может потребоваться обогрев участка, чтобы избежать замерзания. Кроме того, температура внутри МЗ может быть достигнута путем удаления изоляции с нижней стороны пола.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.