Как мне подключить старый дом к Cat6?


30

У меня есть старый дом (построенный в 50-х годах) с 1/2 "сухой стеной, а затем штукатурка сверху.

Я хотел бы провести кабель Cat6 через большую часть дома (гостиная, кухня, комната развлечений и т. Д.).

Итак, я ищу указатели о том, как это сделать.

На первый взгляд, я мог бы сделать довольно длинный «горизонтальный желоб» в стене, через штукатурку и сухую стену, а затем пропустить кабель через шпильки (они деревянные, и мне пришлось бы просверлить отверстие).

Но я очень надеюсь, что это лучший способ.

редактировать

У меня также есть готовый подвал (за исключением области печи).


Просто из любопытства, почему CAT 5, а не что-то более новое, как CAT 6? Или, по крайней мере, CAT 5E ... Если вы собираетесь много работать, с тем же успехом убедитесь, что она длится. =)
Майк Б

хорошо, кот 6 тогда :)
cbrulak

1
Насколько вы настроены на наличие проводных соединений со всеми этими местами? Рассматриваете ли вы проводку между 2 или 3 ключевыми точками и беспроводную связь в другом месте?
Джей Базузи

6
@ Джей Базузи. Это было распространено в конце 60-х годов. Во время перехода от штукатурки и рейки они использовали так называемую «гипсовую рейку», которая по существу представляет собой половину или даже 3/8 дюйма гипсокартона, покрытого гипсом. Это ничем не отличается от того, что мы делаем сейчас, за исключением того, что теперь мы используем более толстую гипсокартон и самое тонкое покрытие поверхности.
Крис Кадмор

Ответы:


32

Со щитом или на щите. Если вы проходите через все трудности, чтобы протянуть провода через существующие стены, не тяните только одну. Потянуть два провода немного больше, чем потянуть один. Выполнение проекта второй раз за несколько лет - вдвое больше работы!

Подумайте обо всем, что вам может понадобиться (IP-сети, камеры видеонаблюдения, кабельное или спутниковое телевидение, телефон, провода динамиков, сигнализация управления домашней автоматизации). Затем добавьте кучу дополнений. Cat-6 - хороший выбор, потому что он может нести большинство вещей, которые вы можете захотеть.

Рассмотрим один канал. Во время капитального ремонта ванной комнаты и сантехники я вел водопроводчика из чердака в «проводной шкаф». Он немного сошел с ума, вставив два 4-дюймовых кабелепровода - один для высокого напряжения, другой для низкого напряжения. Это позволяет относительно легко добавлять новые услуги в любом месте. К сожалению, это было после того, как я закончил работу со структурированной проводкой.

Так как небольшая часть вашего подвала не достроена, вы можете захотеть проложить оттуда водопроводную трубу на чердак и сделать ее своим «проводным шкафом». Затем вы можете вытащить из каждой розетки на чердак, и легко запустить его по трубопроводу.

Звездная топология. Вытащите все в центральное место и соедините их там. Я использовал пространство под лестницей.

Как подъехать на чердак: на чердаке просверлите большое отверстие в подоконнике. Он должен быть достаточно большим, чтобы соответствовать всем проводам, которые вы хотите через него, но достаточно маленьким, чтобы сохранить прочность пластины порога. Избегайте стенных шпилек ниже.

Вырежьте отверстие в стене внизу для розетки.

Нажмите на ленту с чердаком. Попросите помощника понаблюдать за отверстием для ленты и возьмите его изогнутой вешалкой. Они прикрепляют жгут проводов, и вы поднимаете его обратно.

Чтобы протолкнуть / потянуть от чердака до подвала, вы можете вырезать отверстие на полу между ними, и сделать это в два шага. Или вы можете ловить рыбу с обоих концов в одно и то же время, используя рыбные ленты с крючками на конце. Когда они зацепят друг друга, потяните ленту на чердаке, чтобы забрать ленту подвала. На чердаке привяжите пучок проводов, затем опустите его в подвал.

Чтобы тянуть между законченными полами, вам нужно вырезать отверстие в стене, чтобы просверлить отверстие в подоконнике и рыбу между этажами.

См. Также мой ответ о том, как протянуть провод к подвальному помещению или пространству для сканирования: как мне протянуть Ethernet, провод динамика и коаксиал через стену в пространство для сканирования?

Чем больше отверстий вы прорежете, тем легче будет тянуть провода, и тем больше работы по ремонту вам придется выполнить.


5
Я также добавлю: установочный бит (длинный, гибкий сверл) неоценим для установки в существующих стенах. Вот мой пост в блоге, когда я это сделал: gregmaclellan.com/blog/running-network-cables
gregmac

10

Если у вас есть доступ на чердак, вы можете ловить его через стены и делать горизонтальные проходы через чердак.

В качестве альтернативы, если у вас есть незаконченный подвал или пространство для сканирования, вы можете пойти с ним в противоположном направлении.

Другие варианты могут включать запуск за плинтусом или коронку.


2
единственный способ, о котором я знаю. Это не красиво, но должно быть сделано. До голосования
Ширлок дома

как бы вы ловили рыбу через чердак через стену?
cbrulak

3
4-х футовые гибкие установочные биты и рыбная лента
дома Ширлока

10

Проверьте ваши местные коды. Большинство из них позволят вам проложить номинальный сетевой кабель Ethernet через нагревательные каналы (если вы установили систему принудительной вентиляции и кондиционирования воздуха), а многие позволят вам пропустить обычный кабель Ethernet через воздушные каналы. Затем вы можете расположить разъемы Ethernet возле воздуховодов HVAC или, по крайней мере, подвести кабель близко к нужной области и пропустить кабель через стену, как обычно, но вы будете выполнять намного меньше работы.

Если вы хотите, чтобы он выглядел красиво и профессионально, есть длинные сверла и длинные рыболовные инструменты, которые позволяют вам делать небольшие отверстия в ваших стенах и прокладывать кабель, не проходя процесс создания траншей, как вы описали. Это тяжелая работа, и инструменты стоят дорого, но это может сэкономить ваше время в долгосрочной перспективе, в зависимости от того, сколько проволоки вам нужно запустить.


Я сам использовал холодный воздухозаборник (в основном для 2-го этажа). Также удалены плинтусы, просверленные в нижней плите для достижения открытого потолка подвала (основной этаж проходит).
TekiusFanatikus

10

Я не согласен с рекомендацией от парня IT Services здесь. Я действительно не думаю, что Wifi это вариант, если вы хотите скорость. У среднего дома есть проблемы с получением Wi-Fi N, чтобы покрыть полный дом 1200-2000 кв / фут с хорошей скоростью через него. Wifi N может быть быстрым, но крайне важно быть рядом с маршрутизатором и иметь хороший сигнал. К сожалению, в то время как передача сигналов стала более быстрой, она не стала лучше в зоне покрытия и во многих случаях хуже, чем 802.11b / g. Кроме того, старые дома хуже для Wi-Fi, поскольку они получают помехи от старых строительных материалов с более толстой штукатуркой и гипсокартоном.

По правде говоря, проводка дома всегда лучше, так как вы можете обеспечить абсолютную наилучшую скорость за относительно дешевую сумму. Если у вас есть электричество в рабочем пространстве, следуйте этому и используйте его как руководство к тому, куда вы хотите положить провода. Как только вы окажетесь в стенах снизу, вы можете легко пробить дыру в стене и зацепить вешалкой.


1
WiFi - худшая из возможных рекомендаций для дома моего работодателя. Он сделан из материалов, которые настолько плохо поглощают радиочастоту, что добраться из комнаты отдыха в гостиную практически невозможно. Требуется два WAP, чтобы покрыть весь дом. Проводка была лучшей вещью, которую мы когда-либо делали.
Fiasco Labs

POE не работает по Wi-Fi - это было бы как молния внутри :)
Criggie

5

Лучший ответ на это зависит от того, как ваш дом в настоящее время подключен. Ищите способы, которыми вы можете использовать существующие проводные соединения; если есть существующая полость с электрическим проводом, вы можете ловить кошку5 рядом с ней. Если у вас есть телефонная проводка между нужными точками, вы можете даже использовать телефонную проводку как леску.

На нижнем этаже постарайтесь просунуть провод в подвал. На верхнем этаже иногда проще что-то уронить с чердака. Кроме того, вы можете проложить кабель cat5 через внешнюю стену и снаружи дома. В моем доме есть такая телефонная проводка, и это ужасно, но я понимаю, почему они так сделали.

Несколько вещей, которые работали для меня:

  • Работает рядом со сливной вентиляционной трубой, которая идет прямо из моего подвала через комнату, где мне нужен был порт Ethernet.
  • Замена неиспользуемой электрической розетки. Я отключил цепь, отсоединил розетку и удалил проводку, ведущую к ней. Затем я использовал существующую коробку, но установил пластину и проводку для cat5 и коаксиального кабеля. (Это было на моем первом этаже, где я мог легко уронить проводку в подвал.)

Еще одна вещь, которую вы можете рассмотреть, это сетевое взаимодействие. Не такой надежный, как проводной Ethernet, но намного проще в установке.


4
Старайтесь не размещать Ethernet рядом с линией электропередачи, так как могут быть помехи - пересекайте их под прямым углом Кроме того, коды обычно не позволяют им разделять кабелепровод или распределительную коробку.
Джей Базузи

Ага. Я согласен с Джеем. Плохо иметь сетевые кабели рядом с источником питания. Экранированная витая пара может быть немного более устойчивой, но я бы просто не стал размещать кабели в непосредственной близости.
Майк Б

1
Я не думал о помехах, хорошая мысль. Тем не менее, у меня есть дешевый неэкранированный кабель cat5e, который простирается примерно на 25 футов прямо вдоль центральной балки моего дома - в окружении целых 10 силовых кабелей - и никогда не замечал проблем. (Этот прогон идет к моему файловому серверу и принтеру и используется ежедневно для работы и видео.)
Шимон Рура

3

Как кто-то, кто владел частным IT-бизнесом, я могу честно сказать, что это не стоит усилий, если вы не находитесь на жестком проводе. Если у вас нет свободного места для прокладки кабелей, возврат не стоит. Wireless N работает быстро и надежно, если вы правильно настроите его.

Купите надежный беспроводной маршрутизатор N и используйте беспроводные мосты для проводных устройств в своем развлекательном центре. Большинство компьютеров имеют встроенную G, которая обратно совместима, или вы можете купить N карт.

Дома до 80-х годов были построены правильно, в них больно проложить кабели.

Вам может не понравиться мой ответ, но как ИТ-специалист, который проводил бесчисленные дома и офисы, это мой честный ответ.


спасибо за честный ответ. пока не удосужился попробовать, так что это хорошая еда для хотя.
cbrulak

3
Также имейте в виду, что скорость внутренней сети относится только к одноранговым транзакциям. Например, если у вас жесткая скорость 1000 Мбит / с, это не делает netflix быстрее, поскольку узким местом является ваша скорость ISP. Если у вас есть интернет-служба со скоростью 10 Мбит / с, такая же высокая, как и внешняя среда передачи. внутренняя скорость вашей сети только помогает ускорить контент из локальных источников внутри вашей сети.
DaffyDuc

4
Тем не менее, зашитый означает отсутствие проблем с помехами. Когда все ваши соседи продолжают наращивать свою широковещательную мощность на своих маршрутизаторах, ваша сеть прекрасно работает на CAT5 / 6.
Майкбабкок

2
Беспроводная связь имеет много недостатков. Одновременно может общаться только один клиент, поэтому это ужасно для ЛВС - передача по сети намного медленнее, игры со многими (> 5) людьми в принципе невозможны, и даже не пытайтесь передавать потоковое HD-видео между компьютерами. Беспроводная связь 2,4 ГГц очень подходит для микроволн и других радиочастотных помех, включая другие сигналы WiFi. Пропускная способность быстро падает с расстоянием до источника. Устаревшие клиенты замедляют всех . Проводной не имеет ни одной из этих проблем.
BlueRaja - Дэнни Пфлугхофт

1

Сетевые сети теперь доступны и работают намного лучше, чем один хороший маршрутизатор с расширителем. У меня есть 3 единицы в доме площадью 2000 кв. Футов, чтобы сформировать мою бесшовную сетку. У меня был свой 70-дюймовый 4k телевизор и рабочий ПК, но он не нужен на сегодняшний день. В идеальном мире мой дом был бы связан с cat6, но это не так. Мой дом на плите, а работа с ретро-проволокой - это слишком много работы, чтобы делать каждую комнату. Я согласился на гибридный подход. У меня есть Google Fiber, который потрясающий.


-2

Если бы мне пришлось переоборудовать свой дом, я бы поставил высококачественный водосточный желоб рядом со своей сетевой коробкой на стороне моего дома. Внутри пластикового желоба я всю свою катушку (внутри провода) направлял на чердак, а затем в верхнюю часть дома. Почему ты спрашиваешь? Что ж, WiFi нарастает над модемом, затем гаснет, может быть, на 10 футов, а затем падает, поэтому, если мы установим модем в нижней части помещения, наш Wi-Fi наверху будет что-то вроде -68db, что незначительно для бедных.

Честно говоря, если в доме нет умной панели с cat5 или лучше, по крайней мере, два в каждом офисе или жилом помещении, то этот дом не может стоить больше, чем 50 тысяч в твоем лучшем районе


1
Беспроводные Ethernet-передачи 802.11 ничего не делают. И они, конечно, не реагируют на гравитацию и падают вниз. Сигналы 2,4 ГГц ослабляются водой / влагой, поэтому стены из кирпича, токарного станка / штукатурки снижают сигнал больше, чем современные гипсокартонные плиты. Сигналы 5 ГГц несут больше данных, но им не хватает проникновения / расстояния 2,4 ГГц. Вопрос был конкретно по поводу запуска кат5 / 6 проводов. И ваша идея ценообразования, кажется, немного упрощена.
Кригги

1
Добро пожаловать в DIY! Я согласен с @Criggie по поводу WiFi и цены. Фактический радиус действия WiFi зависит от того, какое оборудование вы покупаете. Не все оборудование WiFi создано равным. И я не вижу, чтобы цены на жилье были настолько зависимы от сетевых кабелей. Я еще не видел, чтобы список дома говорил о сети внутри. Они всегда говорят о плиточных полах, душевой кабине, лучистом тепле и т. Д.
HazardousGlitch
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.