Как подготовиться к домашнему звонку от моего провайдера DSL?


5

Мое DSL-подключение к Интернету в последнее время было очень ненадежным и медленным. Этим утром я позвонил своему поставщику услуг, и они сказали мне, что в эти выходные они отправят кого-то ко мне домой, чтобы это исправить.

Они сказали мне, что он будет проверять оборудование между моим домом и их офисом, и если там не будет найдено никаких проблем, они сказали, что он будет проверять проводку внутри моего дома. В случае, если проблема обнаружена в доме, мне говорят, что я смотрю на минимальный заряд 85 долларов США.

Я хотел бы знать, как максимально эффективно использовать этот сервисный вызов.

Есть ли что-то, что я должен проверить в моем доме или исследовать до вызова службы? Есть ли определенные вопросы, которые я должен задавать, или определенная информация, которую я должен предоставить техническому специалисту, чтобы иметь наилучшие шансы исправить это?

Позвольте мне рассказать подробнее о проблеме, которую я пытаюсь решить.

Мой дом - двухэтажный дом с подвалом в пригороде Денвера, штат Колорадо, США. У меня не было проблем ни с одной из утилит с тех пор, как я переехал около 40 дней назад. Я плачу за 20 Мбит / с услуги от Century Link.

Несколько недель назад у меня была похожая проблема. Техник сказал мне, что его компьютер указал, что мой модем не имеет хорошего соединения. Проблема, казалось, была решена, когда мы попытались подключить модем к другому телефонному разъему. Однако проблема вернулась сегодня. Они сказали, что собираются что-то сделать с их стороны, но что бы они ни делали, на самом деле это еще хуже!


В ответ на приведенные ниже ответы я хотел бы добавить, что в моем доме не установлены стационарные телефоны, и я плачу Century Link только за интернет-услуги.
Печенье из рисовой муки

Так они подключили новые линии для этого? Или они использовали то, что там было (имеется в виду, что у вас где-то есть пустые линии)?
DMoore

Ответы:


6

Поскольку все телефонные компании были дерегулированы, практика заключается в том, чтобы иметь демаркационную точку (которую я действительно удивлен, что никто еще не упомянул). В большинстве домов, построенных за последние 20 лет или около того, будет один, представляющий собой коробку или домкрат (часто помеченный как «DEMARC»), обозначающий изменение ответственности между их сетью и внутренней проводкой.

Демаркационная коробка Демарка Джек

Предположительно, будучи сайтом DIY, вы не должны платить 85 долларов за то, что вы можете исправить самостоятельно, поэтому на самом деле нужно сделать два шага:

  • Изолируйте проблему либо до своего оборудования, либо до чего-либо, либо до внутренней проводки.
  • Если после демарка, изолировать проблему к определенному гнезду

Подключите свой модем к демарку

Лучше всего отсоединить всю проводку дома от демарка (обычно он подключается) и подключить к ней модем, затем выполнить тесты скорости или что-то еще. Вы также можете попробовать другой кабель, просто чтобы устранить это.

Подключите ваш ПК / ноутбук напрямую к модему, если это возможно, чтобы исключить использование маршрутизатора / беспроводной сети или, по крайней мере, подключить ваш ПК непосредственно к маршрутизатору.

Если у вас все еще есть проблема, то это либо проблема с проводкой перед демаркацией, либо вашим модемом (оба из которых находятся в ведении компании), либо чем-то на вашем ПК / маршрутизаторе (за что они будут взимать плату, и выключенным). - тема для этого сайта).

Если ваш Demarc находится снаружи, вам нужно быть немного более креативным, но, по крайней мере, вы можете подключить только один разъем за раз (см. Внутренний раздел проводки ниже).

Создать Демарк

Если у вас есть провод, который подключается напрямую к домашней проводке, я бы посоветовал отключить его и вставить демаркационный разъем (как на втором рисунке).

Используйте второе гнездо для подключения остальной части вашего дома, а затем обычный кабель станции для подключения между ними. Это также позволяет вам отсоединить соединительный кабель, чтобы выполнять работу по внутренней проводке, не беспокоясь о коротком замыкании или шоке.

Внутренняя проводка

Если это работает в демарке, вы изолировали проблему с домом. Это может быть гораздо сложнее диагностировать.

Если у вас такое же количество проводов, как у разъемов, значит, у вас централизованная проводка. Если нет, то у вас, вероятно, сложнее диагностировать беспорядок.

Топологии проводки

Новый путь: топология звезды

Если вам повезет, у каждого разъема будет свой собственный шнур, возвращающийся в центральное место, где они, вероятно, все будут соединены вместе. Отключите все, кроме того, которое вы используете (это может потребовать проб и ошибок) и попробуйте модем там. Если это работает, то есть неисправность в другом проводе, и вы можете отключить его один за другим или просто оставить его отключенным. Повторите для другого домкрата или двух в доме.

Старый способ: ветвление / гирлянда

Технически, чтобы телефоны работали, кольцевые и концевые провода просто должны быть подключены параллельно. Во многих случаях домкраты полностью или частично соединены гирляндой, или, что еще хуже, в стенах скрыты точки соединения, которые работают для обеспечения максимально короткой проводки. Одна из проблем заключается в том, что, если есть какая-то ошибка, ее очень сложно найти.

Вы в значительной степени должны следовать тем же шагам - пытаясь изолировать линии - но вам придется отключить проводку в коробках вокруг дома (и надеяться, что нет скрытых соединений). Может быть проще просто запустить новый разъем и новую проводку от демарка до нужного вам места и оставить все остальное отключенным.


Это очень региональный. В большинстве районов дома DEMARC отсутствует. В бизнесе да. Также я не уверен, что скажу владельцу дома отключить что-либо в их доме - особенно если они задают вопрос о том, как устранить неполадки. В домашней проводке это примерно 5% причин, и 90% из 5% - это неисправное или неправильно настроенное телекоммуникационное оборудование. Поймите, куда вы идете, но пропустили этот материал специально.
DMoore

В моем случае демарк - это просто кусок бакелита с несколькими латунными болтами. дом моей сестры такой же. Основное отличие состоит в том, что в ее доме только один телефонный разъем; который составляет менее 6 дюймов.
Брэд Гилберт

2

Вы ничего не можете сделать, кроме как облегчить специалисту доступ ко всем вашим телефонным гнездам, POTS и тому, где они входят в дом.

Однако, по моему опыту, проблема, скорее всего, с их стороны.

Если вы хотите проверить его самостоятельно, найдите линию, ближайшую к точке, в которую он входит, к вашему дому (точка, сразу после того, как она покинет Century Link Box) и подключите туда разъем и подключите модем. Если это решит проблему, то вы можете предположить, что она на вашем конце, и вы могли бы также исправить это самостоятельно, если вы не хотите платить их почасово.

Также обратите внимание, что другие устройства, подключенные к стационарной сети, могут создавать помехи вашему DSL. Поэтому также убедитесь, что все остальные устройства отключены, и снова протестируйте DSL-соединение.


1

Хорошо, чтобы не входить в устранение неполадок DSL, но может с тем же успехом выкинуть это первым:

  • При получении услуги DSL может потребоваться установить фильтры на все телефонные разъемы, даже те, которые не используются.
  • Однако вам может понадобиться (а может и не понадобиться) фильтр на разъеме, подающий ваш модем в качестве источника питания.
  • Если у вас есть двойной разъем для модема, я бы попробовал сначала отключить телефон от другой линии, подключить телефон, если его нет, и избавиться от разветвителя (а также выполнить каждый из них с фильтром и без него).
  • отключить модемы - я не могу сказать вам, сколько времени и устранения неполадок происходит, когда модем немного выходит из строя. Также убедитесь, что ваш модем не перегревается или находится в замкнутом пространстве.

Как владелец дома, я бы сделал следующее:

  • модемная телефонная линия до самого дома. Убедитесь, что кабель нигде не обрезан и не обжат.
  • убедитесь, что у меня все мои текущие телефонные разъемы работают
  • убедитесь, что эти области доступны для технического
  • убедитесь, что телефон подключен к каждому разъему, а затем также отключите каждое гнездо (сделайте это одно за другим)
  • отключите модем перед сном. Подключите его снова утром. Обычно, если модем отключен на долгое время, ваше соединение будет удалено из списка плохих / обидчиков. Если у вас вначале довольно хорошее соединение, и оно быстро идет вниз - вероятно, модем - в 90% случаев. Остальные 10% могут быть чем-то в вашем доме или в вашем районе.

Общие проблемы:

  • Вы переехали 40 дней назад, поэтому у вас мало истории с проводкой дома. Я собираюсь предположить, что что-то не так с проводкой телефона, когда вы получили дом. Например, когда я ремонтировал свой подвал, я отключал телефонный провод, который не был нужен. Мой DSL вышел из строя. Я сообщил об этом телекомпании, и они сказали, что это не должно было иметь значения. Это сделал. Как только я перемонтировал его и подключил телефон с фильтром, все заработало нормально. Так что я просто избавился от DSL вместо устранения ошибок.
  • Нет проблемы, подобной описанной выше, но оборудование или линия не могут справиться с пропускной способностью. Это посылает ошибки в телекоммуникационное оборудование. Затем телефон автоматически фильтрует или отключает ваше соединение - или, по крайней мере, замедляет его. Ты злишься, техник даже не осознает, что твое соединение было отключено и так далее ... (я управлял кол-центром провайдера в течение 5 лет)
  • Что-то случилось с телефонной линией. Животное укусило его, вы случайно ударили его или потянули, когда что-то делаете, кто знает.
  • плохой модем - если у вас есть модем, они могут взимать плату за звонок. Если вы арендуете это именно на них. Убедитесь, что у техника хороший модем, который он привезет с собой по вызову. Это может показаться очевидным, но не все технические специалисты работают в этой компании, и ему, возможно, придется подобрать его.

Суть в том, что если вы не поменяли их оборудование у себя дома, после установки они должны починить его бесплатно. Вы - новая учетная запись, и они не выполнили надлежащие тесты, чтобы убедиться, что вы работаете правильно, или у них есть ошибки в их сети. И иногда эти ошибки исправляются при перемонтировании дома или добавлении нового оборудования или правильном отключении неиспользуемых линий. Но если вы не сделали что-то с их вещами, это не должно быть на вас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.