Как я должен хранить антикварную мебель?


0

У меня есть довольно большая / тяжелая антикварная деревянная мебель (в возрасте от 30 до 90 лет), которую мне нужно хранить в незавершенном подземном основании, возможно, в течение нескольких лет. На данный момент он в основном завернут в движущиеся одеяла (и, разумеется, разобран на кусочки). Но я не уверен в долгосрочной жизнеспособности этого в отношении защиты мебели.

Что я должен сделать, чтобы хранить это в такой среде? Температура и влажность будут колебаться в течение всего года (и когда сушилка работает), дым от камина пробивается туда, и, конечно, есть вероятность появления насекомых. Есть ли конкретный способ обернуть его (конкретный материал / метод обертывания) и хранить его таким образом, чтобы он был защищен от этих потенциальных опасностей?

Ответы:


1

Колебания температуры и влажности могут вызвать проблемы со старой деревянной мебелью. То, сколько вы хотите защитить от этих двух, зависит от того, насколько вы вложили средства в защиту мебели и насколько она деликатна. Очевидно, что изношенный дубовый ствол не потребует такого же уровня заботы, как бесценный обеденный стол из красного дерева с инкрустацией.

температура

Подвалы, как правило, имеют довольно стабильные температуры из-за огромной тепловой массы почвы, но вы все равно хотите убедиться, что зимой она не падает слишком низко или не поднимается слишком высоко.

влажность

Если вы находитесь на северо-востоке (в зависимости от вашего профиля), это, вероятно, более серьезная проблема. Вам придется иметь дело с чрезмерно высокой влажностью летом и чрезмерно низкой влажностью зимой. Если вы серьезно относитесь к защите мебели, вам понадобится как увлажнитель, так и осушитель, чтобы поддерживать стабильную влажность, в идеале около 50% и не слишком сильно колебаться. [Примечание: вы упоминаете сушилку, влияющую на влажность ... если ваша сушилка не выходит наружу, это, вероятно, следует исправить, независимо от ваших планов хранения. Неправильно вентилируемые сушилки представляют опасность пожара, а выделяемый ими чрезвычайно влажный воздух может способствовать образованию плесени даже в сухом климате.]

вредители

Если у вас нет признаков проблем с вредителями в других местах дома, я бы не стал особо подчеркивать это. Если вы хотите добавить немного профилактического лечения, вы можете распространить вокруг себя немного диатомовой земли (нетоксичной и безопасной для детей и домашних животных), которая поможет бороться с насекомыми.


1

Из моего личного опыта я бы предложил найти другое место для его хранения. Большой проблемой является избыточная влажность, которая смягчает клей, особенно на старых деталях. Виниры начнут подниматься, и плесень будет расти. Если вы должны хранить его в подвале, запускайте осушитель круглый год, зимой, скорее всего, он будет работать не часто. Летом он будет работать непрерывно. Если у вас нет дровяной печи в подвале или вы живете в очень сухом месте, недостаток влаги не должен быть проблемой.


-1

Я думаю, вы, возможно, действительно захотите подумать о том, чтобы поставить свою мебель в профессиональную компанию по складированию вещей, не только из-за лучшего качества ухода, которое они могут предоставить, но и потому, что они оснащены для обработки специальных материалов и ситуаций. Климат-контроль мог бы быть лучше с тем, у кого уже нетронутые объекты, вместо того, чтобы создавать все самостоятельно, если вы действительно не собираетесь делать хранилище довольно крупномасштабной операцией в вашем доме. В то же время, они смогут также гарантировать стоимость ваших товаров посредством страхования контента. Так что просто мысль ..

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.