У меня есть этот свет, и я не знаю, как его открыть


12

Я хотел бы заменить лампочку, и я не знаю, как это сделать. Я пытался вытащить клипы сбоку, но они не сдвинулись с места. Затем я попытался открутить зажимы (отсюда третье изображение), но отвертку нужно использовать под углом и не открутить. Любой совет приветствуется.

Фото 1 Фото 2 Фото 3


Весь стеклянный купол откручивается от основания? У меня был один такой раз. После того, как я сменил лампу, было еще труднее собрать все вместе. У некоторых также есть пружинные зажимы, которые вы просто тянете. Сначала возникает небольшое сопротивление, но потом пружинные провода открываются, вроде того же, что и встроенные отражатели освещения.
dslake

Две другие вещи, чтобы попробовать. Во-первых, попробуйте сдвинуть изогнутую часть (которая захватывает стекло) в сторону под частью с винтом внутри. Вы можете попытаться осторожно постучать по нему пластиковым концом отвертки, чтобы увидеть, перемещается ли он. Во-вторых, положите ладонь под основание стакана и, нажимая вверх, попробуйте повернуть его против часовой стрелки. Если ни то, ни другое не работает, перейдите к плану C и позаимствуйте небольшой набор храповиков или какие-то гайковерты у друга или купите дешевый набор трещоток. Я думаю, что размер составляет 1/4 "или 5/16".
getterdun

7
У меня есть приспособление, которое выглядит почти идентично этому - один из 3 зажимов находится на пружине и немного вытаскивает. Тогда крышка просто отваливается. Может быть, то же самое, но пружинная часть застряла у вас?
Грант

Спасибо всем за вашу помощь. У меня была та же проблема, и я не мог понять, как снять крышку. Один клип выдвигается, но им нужно немного усилий, чтобы сдвинуть его достаточно, чтобы вытащить стекло. Так рада, что теперь я снова могу светиться в ванной. Ta.

Бросил поиском радости Мэри в Google и нашел этот пост. Спасибо всем за ответ. Я бы никогда не понял это иначе!
Майкл

Ответы:


12

У меня такой же ... окончательный ответ, как говорит Грант. Достаточно одного из зажимов, чтобы снять стекло! Никаких винтов или отверток не требуется.


+1, мне никогда не требовался торцевой гаечный ключ, чтобы сменить легкую грудку.
Мазура

ВНИМАНИЕ: Есть хитрость! У меня это очень легко, и, по крайней мере, в моем случае, возможно, из-за износа или отсутствия смазки, я мог поклясться (на самом деле я сделал, по крайней мере, пару раз ...), что ни один из зажимов не вытащил! Наконец, когда все стало немного более физическим, я обнаружил, что мне нужно поднимать стеклянную крышку, чтобы освободить запертый зажим от того, на чем он торчал, и он вытащил! Вот и мой трюк: поднимай и тяни :)
млцы

1

Для тех, кто пришел сюда через Google и имеет аналогичный свет, я просто хотел сказать: проверьте клипы, чтобы убедиться, что они на самом деле такие же, как здесь.

Мой свет выглядит очень похожим снизу, поэтому я подумал, что зажимы оторвутся одинаково, но в итоге у него были винты для ослабления зажимов вместо пружины. Я узнал только после того, как потянул за клипы в течение хороших пяти минут и удивился, какого черта ни один из клипов не сдвинулся с места. Я даже вытащил плоскогубцы, прежде чем понял, что мне просто нужна отвертка (и впоследствии чувствую себя идиотом).

Во всяком случае, я думал, что положу это здесь на случай, если это кому-нибудь поможет.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


0

Один из клипс подпружинен. Вытяните его из купола, затем извлеките купол из двух других неподвижных зажимов. Обязательно поддерживайте нижнюю часть купола, освобождая пружинный зажим.


0

Ответ Гранта был лучшим для меня ... но мой не был "подпружиненным", 2 из зажимов были приварены к приспособлению, в то время как третий, наиболее интересующий вас, не был приварен, и поэтому, если вы его вытолкнули с середины было больше гибкости, чтобы двигаться ... потребовалось небольшое левое / правое действие. Немного сложнее надеть крышку.


-1

Если вы внимательно посмотрите на винт, который удерживает кронштейн на месте, то это показывает, что вы не добьетесь этого с помощью обычной отвертки.

введите описание изображения здесь

Это выглядит так, как будто это винт с шестигранной головкой. Таким образом, для удаления потребуется инструмент другого типа, например, 6-точечная головка или гайковерт, как показано ниже:

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Доступны некоторые розетки с гибким соединением, позволяющим использовать их в местах, где прямой доступ к крепежу невозможен:

введите описание изображения здесь

Помните, что гнезда и гайковерты бывают разных размеров, и поэтому было бы важно получить и использовать подходящий инструмент.


Примечание: этот прибор выглядит так, как будто можно полностью снять стеклянный купол / тарелку со светильника, просто сняв один из кронштейнов. Вы должны проверить более внимательно во всех трех скобках. Возможно, что один кронштейн удерживается на месте с помощью винта другого типа, который легче снять с помощью большого пальца или стандартной отвертки.


+1 особенно за последний пункт. Кроме того, если бы это было не так (чтобы хотя бы один клип было легко удалить), я бы серьезно подумал о замене всего светильника, потому что замена лампочки никогда не должна быть такой сложной.
Мак
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.