Необходимо добавить общий «С» для термостата; кто-нибудь может указать куда его подключить?


1

Мы только что получили новый WiFi-термостат, который, к сожалению, похоже, использует форму кражи энергии, чтобы заряжать себя. Проблема здесь в том, что наш дом на самом деле довольно хорошо изолирован; Устройство не работает очень долго, поэтому термостат продолжает отключать Wi-Fi, так как батарея падает слишком низко.

Когда я впервые установил новый термостат, я обнаружил синий провод, который был указан как вероятный общий провод; однако, когда я подключил его, термостат указал, что не было никакого питания и предложил мне удалить провод. Поэтому я подошел к печи, нажал на выключатель и открыл панель. Я вижу, что синий провод, кажется, просто обмотан снаружи другого провода, а не подключен к печи.

Итак ... мы подтвердили это: желтый провод для охлаждения, белый провод для нагрева, зеленый провод для вентилятора и красный провод для питания. Я могу только подтвердить, потому что термостат, несмотря на все проблемы с Wi-Fi, которые он, кажется, имеет, прямо сейчас прекрасно работает с температурой.

Вот изображение проводки у печи; Достаточно ли этого для того, чтобы кто-нибудь сказал мне, где я должен подключить этот синий провод, или я должен пойти дальше и вызвать специалиста по HVAC?

Picture of wiring at furnace

Ответы:


1

Прежде всего, не делайте никаких предположений о цветах проводов , Стандартов нет, все делают по-разному.

Во-вторых, на вашей картинке очень четкая клемма С, в нижнем правом углу платы управления. Похоже, у вас подключен кондиционер.

enter image description here

Этот "синий" провод, о котором вы говорите, выглядит так, как будто он не подключен к плате. Если мои предположения относительно проводов верны, то все, что вам нужно сделать, это подключить синий провод к клемме «С», и у вас будет провод С на термостате.

Если я ошибаюсь в чем-либо или просто для дополнительной информации, вы можете обратиться к нашему переходу вопрос: Как я могу добавить провод "C" к своему термостату? (или прочитайте любой другой вопрос с тег).


Я знал, что делают провода на термостате, но я беспокоился о проводке на самом устройстве. Я не очень хорошо разбираюсь в электрической проводке (в действительности, в любой проводке), поэтому я не хотел заниматься этим, не спрашивая об этом. Ваши стрелки на моей картинке действительно помогли мне лучше визуализировать происходящее (меня смутил дополнительный белый / красный провод, но теперь это имеет смысл). Большое спасибо за быстрый ответ. Подключил его, добавил к термостату, снова включил прибор, и он сразу обнаружил постоянную мощность. Спасибо!
Michael J.

1
Не забудьте убедиться, что трансформатор способен питать новомодный термостат.
Tester101
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.