Следует ли отключать водонагреватель, если необходимо отключить водопровод?


17

У меня новенький газовый водонагреватель AO Smith 50gal. Сегодня от холодного заклинания, которое у нас было в данный момент, была взрывная труба, поэтому мне пришлось отключить водопровод до дома, пока водопроводчики не доберутся сюда завтра.

При этом никто не использовал горячую воду в течение всего дня, поэтому она должна быть полной, но нужно ли выключать водонагреватель до тех пор, пока вода не будет снова включена завтра, чтобы избежать любого повреждения и т. Д.?


С таким количеством хороших ответов я не уверен, что пометить правильно? Водонагреватель расположен в подвале (самая низкая точка), и я пошел вперед, отключил впуск и снизил температуру, чтобы быть в безопасности. Теперь просто не знаете, как выяснить, кого пометить как правильный ответ, поскольку, по моему мнению, все они верны?
Крис В.

Ответы:


10

Водонагреватели имеют погружную трубку на стороне холодной воды, которая помещает холодную воду в дно резервуара. Если давление воды сбрасывается со стороны холодной воды, резервуар может проходить через впуск холодной воды до тех пор, пока не достигнет дна погружной трубки. Тогда, поскольку в резервуаре нет воды для поглощения тепла, погружная трубка может расплавиться и резервуар может быть поврежден.

Было бы лучше, по крайней мере, установить нагреватель, чтобы он был только на пилот.

Примечание. Производитель AO Smith в своих руководствах заявляет, что их газовые водонагреватели нельзя эксплуатировать, если они не уверены, что они заполнены или закрыт запорный клапан на входе холодной воды.


Так что я должен хотя бы выключить огонь, это то, что вы говорите?
Крис В.

8
Поскольку вероятность поворота термостата до уровня настройки «только пилот» практически отсутствует, и существует вероятность причинения вреда, если вода просачивается через погружную трубку, я бы просто пошел дальше и выключил ее. В худшем случае вам нужно подождать час или два, пока вода не нагреется после ремонта водопровода. если бы он находился в неотапливаемом помещении и мог замерзнуть, это могло бы стать другой историей.
Джонни

1
Можете ли вы дать ссылку на руководство AO Smith и / или процитировать текст из руководства здесь?
Tester101

1
Если водонагреватель находится в самой нижней части дома и в нем нет давления воды из водопровода, как вода может стечь из резервуара? Сифоны только перемещают воду с более высокого уровня на более низкий. Если бы все выходы были выше, по крайней мере, середины резервуара, разве большинство или все остались бы?
нагрудник

4
@bib первоначальный аскер не сказал, где находится водонагреватель или где находится разрывающая труба. Отключение термостата требует таких небольших усилий без каких-либо вредных побочных эффектов, что я не могу поверить, что это привело к такому обсуждению.
Джонни

5

Перед использованием предохранительных клапанов домовладельцам всегда предлагалось отключить подачу газа или электричества в водонагреватель, в котором отключена вода.

Аргументация была проста: когда водонагреватель нагревал свой резервуар, это приводило к расширению воды и, следовательно, к повышению давления до точки, где бак или труба разорвутся. До тех пор, пока впускной клапан был открыт в распределительной системе, вода для отопления будет немного расширяться в городскую систему и не будет повышать давление.

Это по-прежнему хороший совет, потому что многие клапаны избыточного давления / перегрева сбрасываются в неудобную зону, что может привести к повреждению водой, возникновению проблем с электричеством и т. Д. Если на выходе присутствуют условия быстрого замерзания, функция клапана может быть нарушена, что приведет к более чем 1960-м годам проблемы герметизации.

Лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть. Они стоят очень мало, и могут сэкономить некоторые хлопоты:

  • перекрыть подачу воды в бак, чтобы предотвратить сифонирование
  • отключите электричество и газ в нагревателе, чтобы предотвратить нежелательный разряд и возможное повышение давления
  • оставьте как можно больше горячей воды в баке, чтобы предотвратить проблемы с замерзанием, если ваша система отопления выйдет из строя.

4

Этот ответ - мое мнение как техника на простой вопрос:

Если мой водонагреватель оставлен включенным, а вода отключена, повредит ли это газовый водонагреватель, если горячая вода не будет использоваться очень или не будет использоваться вообще?

Учитывая, что вы не будете использовать воду, и она будет отключена только на короткое время, риска нет вообще. Вы также можете отключить клапан холодной подачи, чтобы вода не вытекала из бака, если холодная вода используется при выключенном баке. Это также не позволит использовать много горячей воды из бака, так как теперь вы заблокировали систему воздухом.

Водонагреватель по-прежнему включается и выключается для поддержания температуры воды внутри бака. Подумайте о том, ушли ли вы на длительный период времени. Обычно использование воды в течение нескольких дней или недель прекращается, и это не создает проблем для бака. Даже если вода используется из резервуара, большинство (если не все) водонагревателей имеют низкий уровень отсечки воды, встроенный в агрегат (или аквастат). Теперь в баке есть погружная трубка для впуска. Эта погружная трубка обычно останавливается на 4–8 дюймов выше унитаза (который регулирует температуру воды). Это гарантирует, что по какой-либо причине, если подача холодной воды потеряет давление, вода полностью вытечет из резервуара. Это позволяет избежать «обмана» резервуара для непрерывной работы с целью поддержания температуры, если вся горячая вода израсходована.

Реально нет никакой опасности, чтобы бак был включен при отключенной воде. Тем более, что в баке отводится давление воды для подачи горячей воды. Давление в баке будет равно вашему давлению воды. Если нет входного давления воды, не будет выходного давления воды.

Если отключение воды и оставление водонагревателя может привести к повреждению или катастрофическому отказу, то производители водонагревателей будут готовы к судебным искам. Даже если это повлекло за собой проблемы, производитель должен покрыть все детали и даже работу.


Да, если вы не возражаете, с противоречивыми ответами я просто не хочу рисковать повредить новый обогреватель (менее месяца)
Крис В.

Вот и ты. Я был бы больше обеспокоен закрытием клапана холодной подачи, а не самого бака.
Mnc123

0

Когда я ухожу в отпуск зимой, я всегда поворачиваю главный водяной клапан. Я также отключаю водяной клапан в водонагревателе и дренирую трубы в доме у самого нижнего крана. Я делал это в течение 25 лет в трех разных домах, два с газовыми обогревателями и в нефтяной зоне. У меня не было абсолютно никаких проблем ни с одним из этих обогревателей.

Вот совет по поддержанию здорового водонагревателя: сливайте ведро воды из нижнего клапана каждые шесть месяцев. Последний водонагреватель AO Smith 75 галлонов был установлен, когда я строил свой предыдущий дом в 1996 году, и до сих пор отлично работает для людей, которые купили дом в 2011 году; это 17 лет до сих пор. Резервуар в моем нынешнем доме находится в зоне нефтяной печи и не имеет нижнего сливного крана. Это потому, что он полностью изолирован, так как у него нет прямой горелки.


Ничто из этого действительно не отвечает на задаваемый вопрос.
BMitch

0

Насколько я понимаю, если вы уезжаете в отпуск, отключите основную воду и отключите подачу воды в нагреватель. Понизьте температуру на водонагревателе для экономии энергии. Не беспокойтесь о выключении водонагревателя.


-2

Когда я выхожу из дома на какое-то время, дни, недели и т. Д., Я всегда выключаю воду у входящего уличного источника. Я отключаю электричество от водонагревателя, так как у меня электронное зажигание. Теперь, если труба в доме выходит из строя, только вода в трубах может стекать в дом. Верхний этаж, очень мало воды будет в доме, самый низкий уровень, более очевидно. Но по крайней мере это все. Если у водонагревателя нет всей системы, в случае утечки, только вода в баке будет вытекать и отключаться, нет никаких шансов, что внутренняя система выйдет из строя, а водонагреватель потребует больше тепла для воды, которой нет и, возможно, создаст перегрев или повреждение. Когда вернетесь домой, включите воду и включите водонагреватель, выпейте бокал вина и наслаждайтесь воспоминаниями, пока душ нагревается.


1
ОП не говорила о том, что делать во время отпуска; они говорили об отключении водонагревателя во время перерыва в подаче воды. Пожалуйста, обновите свой пост, чтобы ответить на вопрос. Благодарность!
Найл С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.