Каковы плюсы и минусы монтажа нагревательного кабеля на крыше?


16

Были ли некоторые работы по кровле в прошлом году после того, как мать-природа оскорбила мой дом из-за заблудшей ветки дерева. Я всегда подозревал, что у моей крыши плохая вентиляция, особенно когда я наматывал кусок льда весом 200 фунтов, идущий с крыши на землю (около 20 футов или около того), поэтому, когда кровельный подрядчик ремонтировал крышу, я попросил его установить гребень вентиляционная система и вентиляция вдоль задней стенки (по какой-то причине у моей задней стенки нет софитов).

В любом случае, чтобы сделать длинную историю еще длиннее, здесь зима, и у меня есть несколько ледяных плотин в желобах и сосульках, свисающих с крыши. Когда весна катится вокруг, я подумываю о прокладке нагревательного провода крыши вдоль (или, возможно, IN) желоба и первых 5-6 футов крыши с обеих сторон дома. Я слышал разные плюсы и минусы от друзей и семьи об этих нагревательных проводах и просто хотел узнать мнение знатоков о том, что они думают об этой системе.

Я живу в районе «снежного пояса» штата Огайо (для тех, кто живет за пределами страны, «снежный пояс» просто означает, что мы столкнулись с сильным снеговым эффектом озера, часто накапливающимся до нескольких футов в течение дня или около того). Так что, если вы живете в подобном районе или знаете кого-то, кто знает, я бы хотел услышать вашу точку зрения.

Ответы:


20

Я являюсь подрядчиком в штате Мэн, и у нас, безусловно, большой опыт работы с ледяными плотинами. Ледяная плотина может быть самым быстрым способом заставить воду под черепицей даже на крыше в хорошей форме.

У меня были смешанные результаты с тепловыми лентами. Когда они используются должным образом, они могут быть несколько эффективными. Большинство людей ожидают увидеть красивый голый зигзагообразный узор вдоль края крыши со льдом вокруг ленты. Не так, как это работает!

Если вы внимательно прочитаете все указания на многих тепловых лентах конкурирующих брендов, вы увидите, что они не претендуют на удаление ледяных плотин. Они предназначены только для создания небольшого открытого туннеля под ледяной плотиной, чтобы позволить воде, попавшей в ловушку над плотиной, стекать с крыши. Это прекрасно в теории, но вот где реальность наступает. Если лента не выходит за пределы или ниже края капли крыши, она не будет работать. Если верхний край ленты не простирается выше ледяной плотины, они не будут работать. Если водосточные желоба наполняются льдом и соединяют лед с крышей, они не будут работать.

Многие из лент инструктируют вас использовать их только при температуре наружного воздуха 30 градусов и выше. Я обнаружил, что они неэффективны при температуре значительно ниже 20 градусов. Они также предупреждают, чтобы не позволить им работать непрерывно.

Запуск их по дну желоба - почти полная трата времени и денег. Так как они способны растопить только небольшую область вокруг ленты, желоб будет полон льда! Если водосточная труба заблокирована льдом, забудьте об этом!

Я также обнаружил, что у людей возникает ложное чувство безопасности, когда они их устанавливают, и пренебрегают, чтобы убрать снег с нижних 3–6 футов своих крыш, полагая, что лента заменяет кровельные работы. Очевидно, что когда они установлены, сгребать или использовать грабли на крыше становится немного сложнее, чтобы не сорвать ленту прямо с крыши.

Я думаю, вы можете сказать, что я не фанат этих тепловых лент. Один метод, который я нашел чрезвычайно эффективным в борьбе с ледяным проклятием, - это нейлоновые чулки или колготки (разрезанные на две секции), наполненные солью, хлоридом кальция или хлоридом калия, помещенным над плотиной. Они длятся несколько дней и медленно тают и образуют во льду красивую широкую долину. Я видел сотни галлонов воды, льющейся из-за ледяной плотины, используя их. Раскол ледяной плотины может повредить опоясывающий лишай и быть опасным, но заполненные чулки довольно быстрые и легкие.

Если у вас есть растения ниже или вы обеспокоены тем, что на вашей крыше или сайдинге есть пятна от соли, я настоятельно рекомендую хлорид калия, который не повредит растениям, траве и т. Д. Обычно вы можете найти хлорид калия в вашем местном хозяйственном магазине.

Я не могу поверить в то, что открыл этот метод, но, к счастью, я узнал об этом из подсказки об этом старом доме много лет назад. Я обычно готовлю десятки из них заранее, поэтому я готов на все звонки от людей, которые слишком долго ждут и звонят, чтобы узнать, смогу ли я прийти и починить воду, протекающую через их потолки!


отличный совет !! благодарю вас !! Мне действительно не нравится вставать на крышу, поэтому мне нужно, чтобы кто-нибудь вышел и попробовал хлорид калия. совет очень ценится !!

У меня были хорошие результаты с тепловым кабелем в западной части CT. Наш современный дом имеет очень мелкие отстойники, поэтому ледяные плотины были очень близко к краю, прежде чем я его установил. Я установил его в соответствии с указаниями, вверх по лидеру, зигзаги свисали над краем крыши, и пробежка была приостановлена ​​прямо у основания желоба. Я запускаю их с 25F до 35F, и пару лет назад, когда протекающие крыши были такими же распространенными, как выбоины, мы были в порядке.
TomG

3

Я подрядчик, специализирующийся на системах контроля снега. Ширлок дома прав в большинстве из того, что он объяснял. Если кабели установлены неправильно, вы потратите время и деньги на проект. Я видел проекты тепловых кабелей, составленные «профессионалами», как они себя называют, и нагревательный кабель создал больше проблем, чем исправил. Общий нагревательный кабель может быть одним из лучших вариантов решения проблемы, но для этого нужно найти человека с большим опытом.

Насколько эффективен сам кабель? Вы должны знать, какой продукт вы хотите на крыше. Саморегулирующийся нагревательный кабель - это то, что вы хотите установить. Этот тип кабеля увеличивает тепловую мощность при более низких температурах. Вы также можете получить этот кабель с различными уровнями тепловой мощности.

Суть в том, что нагревательный кабель - это, вероятно, ваш лучший способ решить проблему. Убедитесь, что вы получаете правильный вид нагревательного кабеля. Убедитесь, что ваш установщик действительно знает, что они делают.

Удачи с вашим проектом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.