Могу ли я оставить гипсокартон плавающим в углах потолка моего подвала?


12

Я планировал установить гипсокартон на потолке своего подвала и понял, что мне нечего прикручивать гипсокартон после последней балки. В одном углу комнаты есть 12 дюймов от последней балки до стены, а с другой стороны у меня есть около 6 дюймов, по которым будет плавать гипсокартон.

Если я просто прикручу его к балкам и позволю ему плавать в этих местах, это будет проблемой? Что я могу сделать?

введите описание изображения здесь

Ответы:


10

Направление излишнего веса (которое на самом деле подходит для некоторых обстоятельств, таких как потолок, который должен выдерживать большую изоляцию, как на чердаке выше), состоит в том, чтобы прогнать 1x3, обвязывая против балок. Преимущество в применении, о котором я упоминаю, состоит в том, что это крепление может иметь интервал 12 дюймов, поэтому гипсокартон можно крепить с помощью винта на каждой ноге, даже если стропильные фермы находятся на 2-футовых центрах.

В общем, на самом деле выгодно оставлять края потолка плавающими до последней ступени или около того, при условии, что вы сначала гипсокартон потолка, а затем стены, прикладывая их к потолку, прежде чем привинтить их на место - стену гипсокартон затем заканчивает поддерживая края потолка гипсокартона, но в целом это немного меньше подвержены трещинам в случае небольших движений здания , поскольку есть немного отдавания от плавучего края. Вот ссылка(они также предлагают использовать угловые зажимы.) Сядьте вниз, чтобы сфотографировать 4, и вы не будете удивлены, обнаружив, что они упоминают другую точку зрения как общепринятую. Что касается «развивающейся точки зрения» только в строительстве, то код, утвержденный на 30 или более лет (согласно вышеупомянутой ссылке), будет «развиваться ...» . Дополнительная ссылка. И другой. Ищите трещины плавающего угла гипсокартона для большего количества ссылок. И один в моем комментарии к ответу @ bib от Гипсовой Ассоциации; они могут просто знать кое-что о подвесной гипсокартон.


Я не слышал о том, чтобы края оставались плавающими, но я слышал рекомендацию сначала повесить потолок до самого края, чтобы гипсокартон в стене добавил дополнительную поддержку вдоль края.
auujay

3
Это нормально, если вы используете клипы. Тем не менее, вы обычно делаете это только на верхнем этаже; Вы оставляете это плавающим так, чтобы подъем фермы не сломал соединение гипсокартона. Это подвал, поэтому подъем фермы не является проблемой.
Эрик Ганнерсон

Ферменный подъемник является одной из многих причин для перемещения зданий. Как указывалось снова и снова, плавающий угол помогает уменьшить трещины от всех причин движения здания.
Ecnerwal

Используйте только угловые зажимы, они дешевы и просты в установке. В противном случае гипсокартон прекрасно ложился бы на настенные доски, но добавление зажимов не позволило бы стенам поднять потолок до максимума и изогнуть потолок в углах, если не внимательно следить. За мои 42 года в торговле я видел гипсокартон, висящий во многих отношениях, и гипсокартон треснет в тех местах, где были кадрирующие движения, (сделал это сам) и если гипсокартон не был должным образом поддержан, стена будет делать это, зажимы предназначены для контроля ,
Джек,

3

Нет, это не будет хорошо. Гипсокартон должен быть прикреплен по краям.

Стандартный подход состоит в том, чтобы построить pont, чтобы прикрепить край гипсокартона. Как правило, вы вверните балку балки на краю стены. Трудно увидеть, что находится над верхней панелью правой стены, но именно здесь необходимо установить крепежную балку. Если нет балки, к которой можно привязать, вы можете прикрутить несколько скоб на верхней части пластины, чтобы они служили точками крепления. Вы тогда прикручиваете фиктивную балку к ним. Эта балка не является конструктивной, просто достаточно прочная точка для закрепления края гипсокартона.

Без этого крепления естественное смещение здания / стен, вероятно, приведет к появлению трещин в углах.

Дополнительное примечание: я просмотрел ссылки на противоположное мнение, предложенное @Ecnerwal, и нашел их интересными. Но все, что я когда-либо слышал от строителей, - наоборот. Также я считаю, что большинство инспекторов строительного отдела ожидают увидеть поддержку (в дополнение к краю горизонтального листа гипсокартона). Однако плавающий край может быть развивающейся точкой зрения.


1
Иногда удивительно, что мы когда-либо выезжали из пещер ;-) Обратите внимание на даты на них - статье АО 12 лет. Вот один, который вы могли бы найти более убедительным, учитывая источник: gypsum.org/using-gypsum-board-for-walls-and-ceilings/… Извините, я не могу цитировать код у вас, код люди любят брать деньги за коды чтобы оставаться занятым. К сожалению, не все инспекторы следят за тем, что на самом деле является текущим кодом.
Ecnerwal

3
Я также рекомендую следовать инструкциям по установке gypsum.org. Это предполагает, что на стенах также будет настенный щит, который помогает поддерживать плавающие края. Если нет, 12 "слишком далеко, 6" все еще в порядке. Инструкции gypsum.org существуют уже не менее 20 лет, с тех пор как я впервые их увидел, возможно, дольше, это вряд ли «развивающаяся точка зрения». «Новые» идеи в строительстве крайне медленно распространяются среди людей «в окопах», поэтому в этом отношении, возможно, идея все еще развивается :)
bcworkz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.