Должен ли я использовать автоматический выключатель GFCI или AFCI с ручкой и трубкой?


9

Мой американский дом был построен в 1942 году, и большая часть электропроводки по-прежнему представляет собой трубчатую проводку (2-проводная, без заземления). За прошедшие годы новая современная проводка была добавлена ​​в дом, но у нас все еще есть некоторая проводка KnT для потолочных светильников, несколько ответвительных цепей и т. Д. Мы планируем заменить проводку KnT, когда у нас будет бюджет для этого. Я заменил многие розетки в контурах KnT на розетки GFCI, чтобы обеспечить дополнительную защиту, что рекомендуется.

Я видел автоматические выключатели AFCI и GFCI, которые подключаются к сервисной панели, и по разумной цене 30-50 долларов за выключатель). Будут ли эти автоматические выключатели AFCI или GFCI обеспечивать какую-либо защиту на старой проводке с ручками и трубками?

Ответы:


7

Прерыватель дугового замыкания (AFCI)

Дуги замыкание прерывания цепи Устройство предназначено для обнаружения опасного искрения в пределах защищенной цепи, и открытый (отключить) схему для предотвращения повреждения , вызванного электрической дугой. Это делается с использованием специальной схемы для анализа электрических характеристик цепи с целью поиска характеристик, которые соответствуют определенным запрограммированным значениям. Если AFCI обнаруживает подозрительные действия, он размыкает цепь.

Выключатели AFCI обычно являются комбинированными устройствами, то есть они также обеспечивают защиту от перегрузки по току и от короткого замыкания, аналогичную стандартному выключателю.

Установка комбинированного выключателя AFCI на цепь, содержащую ручку и трубную проводку, была бы отличной идеей и потенциально могла бы предотвратить пожар.

Прерыватель замыкания на землю (GFCI)

Устройства прерывания замыкания на землю предназначены для обнаружения замыканий на землю и размыкают (выключают) цепь при обнаружении замыкания на землю. Они работают с использованием трансформатора тока (ТТ) для обнаружения дисбаланса тока между незаземленными (горячими) и заземленными (нейтральными) проводниками цепи. Эта запись в блоге может помочь вам понять, как работают устройства GFCI.

Выключатели GFCI обычно являются комбинированными устройствами, то есть они также обеспечивают защиту от перегрузки по току и от короткого замыкания, аналогичную стандартному выключателю.

Установка выключателя GFCI на цепь, содержащую ручку и трубную проводку, вероятно, не принесет никакой пользы. Устройства GFCI предназначены для предотвращения поражения электрическим током, а не для защиты проводки.

Комбинированные автоматические выключатели AFCI GFCI

Автоматические выключатели, которые обеспечивают AFCI, GFCI, защиту от перегрузки и перегрузки по току, становятся все более доступными. Если вы можете найти их для своей панели (и позволить себе термо), это будет лучшим вариантом.


4
Согласитесь, что комбинированный прерыватель AFCI / GFCI - хорошая идея, но не согласен с тем, что GFCI не принесет никакой пользы. Так как KnT имеет плохо изолированную проводку, существует высокий риск случайного поражения электрическим током, и GFCI может обнаружить и остановить его смертельный исход.
BMitch

1
В то время как почти все выключатели AFCI обеспечивают защиту оборудования от замыкания на землю (GFPE 30-50 мА), почти невозможно найти такой, который обеспечивает защиту GFCI (4-6 мА). Поэтому, учитывая выбор между выключателем AFCI и выключателем GFCI, я бы выбрал выключатель AFCI.
Tester101

Сначала я думал, что дуговая неисправность маловероятна с проводкой KnT, так как горячий и нейтральный проводники обычно располагаются по обе стороны от полости между шипами, а в некоторых случаях даже сами разделяются шипами. Зазор между проводниками варьируется в зависимости от расположения шпилек (в моем доме это 16 "по центру). Я думаю, что этот воздушный зазор уменьшит вероятность дугового замыкания в бытовой проводке. Но потом я понял, что оба проводника должны быть заправленные в том же поле в какой - то момент, возможно , через то же отверстие в этот момент кажется , что дуга Fault гораздо более вероятно..
Stefan Lasiewski

2
@StefanLasiewski Вы также можете иметь дугу вдоль проволоки, особенно вблизи сростков. Одна из частых проблем, связанных с проводкой KnT, заключается в том, что ее емкость намного ниже современных требований, что приводит к перегрузке. Иногда эта перегрузка приводит к неудачному соединению и искрению.
BMitch

GFCI все еще будут необходимы в модернизации K & T для защиты пользователей устройств из-за отсутствия EGC в проводке K & T.
ThreePhaseEel

3

Хотя ответ Tester101 был в порядке, когда он был написан, ситуация изменилась. Двухфункциональные прерыватели CAFCI / GFCI (Square-D называет их DFCI) теперь широко доступны в Интернете через веб-сайты крупных магазинов; на самом деле, ближайшая ко мне зеленая коробка имеет QO DFCI, который я на складе!

Конечно, любой электротехнический дом, достойный их веса, сможет заказать что угодно из каталогов Eaton или Square-D, включая DFCI.

Однако, одно предостережение: DFCI еще не доступны в двухполюсных конфигурациях, поэтому совместно используемые нейтральные цепи без заземляющего провода пока застряли с CAFCI. (Это один из тех случаев, когда совершенное соответствие Кодексу в настоящий момент буквально невозможно, потому что частей, необходимых для этого, просто еще не существует.)


3

AFCI - отличное дополнение к проводке K & T. Хотя проводники в K & T разделены большими расстояниями и даже шипами, они соединяются в распределительных коробках, которые часто бывают металлическими. AFCI добавляет слой спокойствия в ситуацию.

Обязательно измерьте провод K & T, чтобы определить калибр. Это может потребовать немного больше тока, чем современный эквивалент при том же размере провода, но для безопасности придерживаться современных ценностей. Вам, вероятно, понадобится 2-полюсный (не тандемный) AFCI, поскольку K & T часто подключался с общей нейтралью. Двухполюсный AFCI для ручки и трубки Для более полной записи о модернизации K & T см. Https://diy.stackexchange.com/a/20279/5960

Примечание: когда я заменяю прибор в цепи K & T, я обращаюсь к слабому месту металлической коробки с новым ткацким станком, скользящим по проводам, когда они входят в коробку. Старый ткацкий станок, которому легко может быть от 50 до 100 лет, иногда, но не всегда, ломкий. Я также вытащу провод и оберну открытую область фрикционной лентой. Это единственная точка во всей системе K & T, которая даже нуждается в изоляции.

Обновление от марта 2018 года: теперь я использую термоусадочную трубку для усиления изоляции при замене крепления на старой проводке. Он просто скользит по старому проводу, и я сжимаю любую его часть, на которую способен мой тепловой пистолет.


Вам, вероятно, понадобится двойной AFCI, так как K & T часто подключался к общему нейтральному. Вау, что? Можете ли вы объяснить, как двойной AFCI поможет здесь? Да, я определенно думаю, что видел там общий нейтралитет.
Стефан Ласевский

К вашему сведению, я тоже в Беркли. Я слышал много тех же аргументов, что и у вас. Восточный залив, кажется, центральный.
Стефан Ласевский

@StefanLasiewski Я уточнил ответ: я имею в виду двухполюсный выключатель, такой как Siemens Q215AFCP (перевозчик Lanner Electric). Обратите внимание, что AFCI может обнаружить существующие неисправности в вашей системе и сразу же отключиться.
Брайс

1

Лучше всего, если вы не можете сделать и то, и другое, это прерыватели AFCI - в конце концов, AFCI предназначены для защиты проводки от дуговых замыканий, которые вызывают пожары, и дома эпохи Кноб-и-Туб уязвимы для этого. А затем GFCI сосуды - GFCI предназначены для защиты людей от шока.

Начиная с NEC 2014 (принят в большинстве мест 2015-16), теперь вы можете модернизировать заземление , и провода заземления не должны работать с парными горячими и нейтральными. Вы можете заземлить любую точку заземления, если она подключена к той же сервисной панели или системе заземляющих электродов с этой панели. Весь провод / цепь заземляющего провода должны быть достаточно большими для работы.


-5

Вы, вероятно, обнаружите, что установка выключателя AFCI будет очень раздражать. Многим электрикам они не нравятся, потому что они уходят очень ненадежно. Например, если вы используете пылесос или откачивающий насос, они могут запустить цепь AFCI, даже если нет дуги. Я считаю, что это код для установки выключателей AFCI в новых электромонтажных работах, но многие электрики после осмотра заменяли их обычными выключателями из-за того, насколько они раздражают.

Если вы уже заменили старые розетки на GFCI, это все, что вам действительно нужно сделать.


3
Маловероятно, что лицензированный электрик меняет предметы после проверки. Если они есть, они должны потерять свою лицензию. Во-вторых, это старая, устаревшая информация, которая постоянно распространяется по всему интернету. Современные выключатели AFCI менее подвержены нежелательным отключениям. Если вы собираетесь составить мнение на основе других мнений, пожалуйста, проверьте дату источников.
Tester101

1
@ Tester101 вот источник, датированный августом 2014 года: каждый раз, когда приходят уборщики, они отключают наш AFCI своим вакуумом (универсальная канистра Kirby HEPA). AFCI был куплен новым в 2012 году.
Брайс

@ Брайс Вы забыли ссылку или говорите, что являетесь источником? Вы проверяли вакуум? Если ваш вакуум отключает AFCI, есть проблема с вашим вакуумом, а не с AFCI.
Tester101

@ Tester101 Я источник. Вакуум кажется нормальным, принадлежит уборщике. Я не поставил осциллограф на линию, по крайней мере, пока. Домашние огни не тускнеют или что-нибудь. Вакуум предположительно используется каждый день.
Брайс

@ Брайс AFCI обнаруживает замыкание дуги или замыкание на землю в вакууме и работает в соответствии с предписаниями. Есть проблема с вакуумом, или производитель не получил памятку о создании продуктов, дружественных AFCI. Теперь, когда устройства AFCI требуются в большем количестве мест, я предполагаю, что новые продукты будут менее склонны к их отключению. Может быть хорошей маркетинговой техникой « Теперь AFCI дружелюбен! »
Tester101
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.