Должен ли я сбросить давление из воздушного компрессора, когда он не используется?


21

Только что получил новый компрессор, и мне интересно, должен ли я сбросить все давление из устройства, когда оно не используется? Или лучше оставить давление, чтобы блок не работал так усердно, чтобы создать давление в следующий раз?

Я не планирую использовать устройство ежедневно. Главным образом для проектов выходного дня и регулярного обслуживания (проветривание автомобильных шин ... и т. Д.).


Резервуары с аквалангом хранятся в диапазоне от 25 до 300 фунтов на квадратный дюйм (обычно они выдерживают 3000 фунтов на квадратный дюйм), специально для предотвращения попадания влаги в бак. Разве та же теория не верна и для этих танков? Однако в воздухе есть большая разница: тот воздух, который поступает в резервуары для акваланга, проходит через влагоотделитель и фильтры, освобождая его от влаги (и масла).
gregmac

Ответы:


8

В инструкции по эксплуатации моего Sears Craftsman 3 гал., 1 л. С., Горизонтальный бак указано, чтобы сливать бак после каждого использования или ежедневно, а также для хранения. Вода, которая может быть в резервуаре, может разъесть и повредить резервуар.


Это может зависеть от размера бака. У меня есть 1 галлон DeWalt, и это говорит то же самое. Как насчет чего-то вроде 60-галлонного компрессора? Для повторного повышения давления потребуется гораздо больше усилий, чем для компрессора в несколько галлонов.
Doresoom

8
Более крупные компрессоры (и даже многие более мелкие) будут иметь слив воды в нижней части резервуара, который можно использовать для вывода воды. Открывайте его до тех пор, пока вместо воды не выйдет воздух, и затем вы сможете закрыть его, оставив большую часть давления в резервуаре.
Майк Пауэлл

@Mike: это имеет смысл. Я думал о маленькой картине - если я открою клапан на своем баке объемом один галлон, через несколько секунд он опустеет.
Doresoom

3

Да, обязательно сливайте его после каждого использования. Необходимо избегать попадания воды в резервуар, возможно разъедать и ослаблять его. Выпустите воздух и на некоторое время откройте сливной клапан, чтобы выпустить конденсат.


1

Когда я заканчиваю, я всегда сливаю компрессор, главным образом, чтобы удалить любую влагу, которая могла накапливаться внутри. Вы должны выпускать воздух через клапан на самом резервуаре (обращенный к земле), по крайней мере, в течение последних 40-60 фунтов воздуха, чтобы помочь взорвать и оставшуюся влагу. Я также всегда оставляю клапан бака открытым и обращенным вниз, чтобы он оставался сухим внутри.


Выпустите это с клапаном, обращенным к земле . На компрессоре, который я использовал раньше, вентиляция была немного вверх. Если бы вы только открыли клапан, на дне все еще был бы бассейн с водой.
TehDorf

1

Если вы слишком быстро откроете сливные клапаны, влага, которая оседает на дно резервуара, рассеивается. Тресните клапаны МЕДЛЕННО, пока вода не начнет капать, чтобы позволить воде, скопившейся на дне резервуара, вытечь. Это все, что вам нужно делать ежедневно. Если вам становится лучше, вы можете полностью слить воду из резервуара каждые пару недель. Единственная причина, по которой я вижу, чтобы сбросить все давление, это сбросить высокое давление с регулятора, чтобы защитить уплотнения. Для этого я делаю привычку снижать давление до 50 фунтов в день.


0

Сбросьте давление. Если вы несете канистру под давлением и, скажем, уроните ее на бетонный пол, она может сломаться, повсюду осколки. Другими словами, канистра под давлением немного похожа на маленькую бомбу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.