Являются ли проблемы в недавно выложенном бетонном цокольном этаже?


21

Я построил новый дом, обнаружил большую трещину в недавно вылитом бетонном цокольном этаже и хотел посмотреть, не стоит ли мне беспокоиться. Пол был залит где-то за последние две недели; Мне нужно уточнить у строителя, когда именно.

Буду очень признателен за ваше мнение: пожалуйста, смотрите фотографии ниже. Должен ли я отремонтировать строителя или заменить пол? (Подвал будет закончен, поэтому косметические проблемы не являются проблемой, я просто хочу знать, что пол будет функционировать должным образом.)

Попытка заставить инженера взглянуть на это ... все еще интересует больше комментариев, спасибо!

К вашему сведению: на полу нет арматуры; залил бетон на пароизоляцию и гравий.

Нажмите на любую фотографию для полного размера

трещина

crack2

трещина под окном скважины

Трещина под окном скважины на рисунке выше.

нижний колонтитул сидит в грязи и воде

Угол нижнего колонтитула сидя в грязи и воде в изображении выше. Трудно увидеть в этой загруженной версии, но стоячая вода в углу; если нижний колонтитул оседает здесь, это, вероятно, объясняет трещину, верно?

формы нижнего колонтитула

введите описание изображения здесь Нижние колонтитулы с гравием (еще было добавлено перед полом).


1
Есть ли на вашем полу проволочная сетка и арматура в бетоне? Если нет, то замените его.
Майкл Карас

3
Да, проблема серьезная! Очень хороший ответ действительно от DMoore. В очень редких случаях на таких новых сборках происходит проседание, которое больше не повторится. Но, как предположил DMoore, инженеры должны выйти и сделать тесты сейчас. Не пытайтесь ускорить процесс сейчас, потому что это основа. Если он продолжит обустроить ваш дом, это продлится не более 10-20 лет, и вы по-прежнему будете получать трещины в стенах и все виды проблем. Это действительно нужно смотреть. У вас есть картинка перед бетоном или во время ее заливки?
Петр Кула

3
Я был бы очень обеспокоен этим углом - даже стенами. Если бы я мог положить деньги на это, я говорю, что угол немного тонет. Я предполагаю, что следующая проблема - вертикальные трещины на стене.
DMoore

Спасибо за ваши комментарии! Я добавил фотографии нижних колонтитулов ... дайте мне знать, что вы думаете.
viatheether

Ответы:


16

Ну, это довольно большое дело, потому что мы не знаем причину.

Сначала давайте рассмотрим общие причины, по которым мы получаем трещины на новых этажах.

  1. Почва не была должным образом уплотнена. Почва должна быть уплотнена каменной грядкой сверху.
  2. Плохое смешивание на сайте. Особенно летом подрядчики закачивают слишком много воды в смесь. Вода делает бетон более слабым, и он легче растрескивается.
  3. Плохая смесь на заводе. Просто плохая смесь поступающих материалов.
  4. Плохая среда для смешивания. Слишком жарко, дождь, слишком долго для сайта, что угодно.
  5. Они не резали бетон или не резали его достаточно быстро. Бетон необходимо разрезать (я рекомендую каждые 10x10 футов), чтобы обеспечить расширение. Это действительно должно быть сокращено в первый день.
  6. Не использовал арматуру. Это обычный резак, и я видел, как арматура вытягивалась перед заливкой.
  7. Дом был построен на неустойчивой земле. Могли быть на свалке, под ними могли быть источники, что угодно.
  8. Тип почвы не способствовал их способу установки. На самом деле слишком много вещей, чтобы перечислять их здесь, но в основном различные типы почвы расширяются и сжимаются больше из-за уровня влажности. Также возможно, что это было продвинуто еще больше или большим количеством дождя или засухой.

Это то, что я получил от моей головы. Я уверен, что есть больше причин для трещин в вашем подвале. Если бы я полностью догадался, я бы сказал, что они не готовились прямо в этом углу - кажется, что угол уже падает на вас, и, возможно, это был не пол, не был правильно уплотнен. Трещина начинается на внешнем «L-образном углу», который является нормальным, но направляется прямо через угол - большинство незначительных трещин в бетоне имеют тенденцию быть прямыми. Эта трещина имеет свою форму по причине.

Что я думаю, что вы должны сделать? Сначала задавайте вопросы. Посмотрите, знает ли подрядчик, почему он треснул. «Это случается» не является ответом. Мой ответ будет: «Я не платлю тебе тоже». Если подрядчик / строитель не хочет брать на себя вину (это их вина), тогда вам нужно получить пси-показания на полу, измерить его толщину, а также доказать, что пол перерезан / укреплен правильно. Вам почти наверняка понадобится инженер. Даже если проблема очевидна, ваш строитель с меньшей вероятностью переместится, пока она не будет доказана из заслуживающего доверия источника.

Вы не можете сидеть на этом. Если смесь была плохой - хорошо, они тоже использовали ту же смесь для стен? Если это была плохая подготовка, что произойдет, если у вас возникнут проблемы через пару лет? Я видел подвалы, которые нужно было отремонтировать, и это беспорядок. Также обойдется вам обратно 10K в штатах.

Опять же, что бы ни говорили вам - трещины на свежем полу не принимаются. Это значительная трещина. Даже если бы инженер все проверил, мне потребовалась бы более длительная гарантия на подвальном этаже и чтобы они его запечатали. Либо так, либо они начинают все сначала.

Примечание (основываясь на дополнительных рисунках: меня там нет, так что это немного предположения. Но это не очень хороший знак, когда область относительно сухая, и у вас есть угол, который не только влажный, но и кажется, что он тоже выпал. игра в угадайку для меня тоже на данный момент, не видя, что у вас происходит. Мои лучшие 2 догадки (и это догадки) -

# 1 - Они копали и уплотняли. Копая, они откопали этот угол и заполнили его. Тогда они никогда не уплотняли это правильно. После того, как несколько раз пошел дождь, угол начал падать. Кроме того, когда у меня уплотнена плита, камень является частью уравнения. Я не вижу никаких камней на ваших фотографиях.

# 2 - У вас есть какое-то естественное подземное течение или весна. У меня есть ручей, который находится на 3 фута ниже, примерно в футе от моего дома - и я не могу себе представить, где он - на 1 фут выше и на 2 фута вниз.

(Есть ли у вас фотографии прямо перед тем, как их налить?)


4
Я бы порекомендовал инженера-строителя Google или желтой страницы в вашем регионе - вы также можете попробовать «инженер по фундаменту», но это не обычный термин. Затем оттуда вы спросите, есть ли у них опыт решения конкретных / фундаментальных проблем. Большинство инженеров-строителей имеют опыт в этой области. Лучше найти тот, который больше знаком с подвальными плитами, чем с коммерческими. Кроме того, получение одного в вашем регионе означает, что они, вероятно, имеют довольно хороший опыт работы с общими проблемами (почва, цементный завод, определенные строители, определенные методы установки), которые могут быть региональными.
DMoore

3
Вы также можете поговорить с вашим городским инспектором. Они, вероятно, могут получить вам список инженеров, которые работают над этим типом строительства. Кроме того, они могут оказать давление на подрядчика, чтобы исправить это.
Майк Уиллс

2
Я совсем не уверен, что это проблема. Вы забыли причину №1, по которой бетон трескается: он сжимается при отверждении. Трещины неизбежны. Часто торговцы бетоном режут или забивают швы в плите, чтобы «контролировать» трещины (то есть скрывать их). Люди обычно видят их как квадратные сегменты тротуара. Я не вижу таких порезов в этой плите. Возможно, угол опускается, но сейчас на нем почти нет веса, поэтому я был бы удивлен, если это действительно причина.
Хэнк

3
@HenryJackson - Характеристика бетона не является причиной его трещины. Сказать, что бетон сжимается так, чтобы он треснул, означает, что бетон без трещин никогда не сжимался? Кроме того, когда есть вес на углу подвальной плиты? Я переворачивал дома в течение многих лет и видел, как мои подрядчики по-настоящему плохо справляются с работой. Эта сборка сделана. Я был бы в ярости, если бы я был этим будущим покупателем дома. До такой степени, что я даже не хотел бы много, если подвал был переделан. Этот угол тонет, я бы поставил на него хорошие деньги.
DMoore

2
@viatheether - я бы сказал, что картинка - это хорошая новость. Похоже, что камень был упакован, и они продолжили несколько футов снаружи. Вам нужно, чтобы инженер посмотрел на это - проверьте толщину, фунт / кв.дюйм и возможные проблемы с почвой в этом углу. Я специально купил много плохих домов (это было мое дело). Обычно нет никаких совпадений ... это означает, что вы заметили падение уровня воды и уровня грунта в разрезе, а затем в этом углу образуется трещина от падения.
DMoore
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.