Как не дать ручкам выдвижных ящиков со временем ослабнуть?


10

Я вижу такие ручки на шкафах, комодах и дверях шкафов. Они удерживаются на месте с помощью одного шурупа. ручка

Очень часто они свободны. Я предполагаю, что когда мы хватаем их, мы часто передаем небольшой поворот. Кроме того, изменения температуры и влажности вызывают разбухание и усадку древесины. Система смещена в сторону откручивания, поэтому со временем они ослабевают.

Мой инстинкт самоделки говорит, что это плохо. Это винт раздвинет ручку, или это расширит отверстие в двери. Ну, это кажется небрежным.

Когда я замечаю один, я поворачиваю его, чтобы затянуть. Иногда я кладу палец на головку винта, чтобы удержать его на месте. Когда это действительно жестко, я мог бы выйти из мультитула. Иногда с энтузиазмом я раздеваю ручку. Doh!

Какой лучший способ справиться с этими вещами? Например:

  • Используйте ручки, которые берут два винта.

  • Поместите шайбу под голову, чтобы распределить нагрузку, а затем сделайте их по-настоящему плотными.

  • Держите их все плотно в соответствии с графиком.

  • Используйте только ручки из прочного дерева и держите их крепко.

  • Используйте ручки, которые берут машинный винт вместо шурупа для дерева.

  • Положите клей для дерева в отверстие для винта.

  • Используйте дверные конструкции, которые не нуждаются в ручке.


Я думаю, что вы имеете в виду «крепежные винты» вместо «шурупы для дерева»? Все ручки, с которыми я сталкивался, были крепежными винтами (небольшая мелкая резьба, а не очень грубая).
Шон Рейфшнейдер

Что вы делаете, если винт расширил отверстие?
Лиз

Ответы:


12

Я бы порекомендовал идти с металлической ручкой, которая удерживается на месте крепежным винтом. Они будут стоить дороже, но они не пострадают от повседневного использования, и вам не нужно беспокоиться о том, что они будут убраны. Большинство ручек в моем доме металлические и крепежные. Я должен периодически подтягивать их, хотя. Некоторые Blue Loctite могут позаботиться об этом, но я никогда не уделял времени решению этой проблемы.


1
Loctite это путь. Я сделал это на нашей кухне в приступе досады, и это все исправило. Однако сначала убедитесь, что древесина ручки находится в хорошем состоянии. (Вы можете использовать суперклей как хак, чтобы укрепить дерево, если оно становится мягким.)
Алекс Фейнман,

6

Я использовал тефлоновую ленту , обычно используемую сантехниками; на ручки, когда нити зачищены. Это может работать довольно хорошо. Только не ждите, чтобы снять ручку без пары сильных гаечных ключей.


1

У меня есть ручки с крепежными винтами (особенно на двустворчатых дверях), и до сих пор проблема та же. Лично я бы порекомендовал нанести эпоксидную смолу на резьбу винта и вкрутить ее в ручку. Конечно, это будет довольно сложно удалить их позже, хотя, если вы когда-нибудь захотите заменить оборудование.


3
Большинство блокировщиков нитей, таких как Loctite, снимаются с помощью ручного инструмента, за исключением красного Loctite - для этого необходим нагрев.
Doresoom

1
Я согласен с Doresoom: используйте правильный инструмент для работы, держите немного локита вокруг.
Шон Рейфшнайдер

1

Поместите стопорную шайбу между гайкой и обычной шайбой (внутри двери). Или используйте контргайку и обычную шайбу. введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


На изображении выше, не повредит ли шайба № 1 неравномерное соединение? У нас есть скороварка, ручка которой крепится крепежным винтом вместе с шайбой с неровными концами, как показано на вашей картинке. Это позволяет нам не затягивать винт полностью и ослаблять чаще.
Нетизен

1
@IamSJ Это стопорная шайба, которая предотвращает ослабление. У меня была точно такая же проблема с скороварками (у нас должна быть та же марка!). Я думаю, что шайба может ослабнуть по нескольким причинам ... в моем случае я вполне уверена, что проблема была в расширении и сжатии от приготовления пищи (что объясняет, почему производитель использовал стопорную шайбу). Если вы замените его, он должен прослужить некоторое время, прежде чем снова начнет ослабевать.
Бен Уэлборн

1
@IamSJ Другие распространенные проблемы со стопорными шайбами ​​(и стопорными гайками) могут заключаться в том, что у него не было достаточно «пружины» для начала (дешевые материалы), или он мог быть ослаблен и затянут так много раз, что теперь потерял свою "весну". Или может быть, что область выше и ниже стиральной машины была изношена гладко и скользко. Иногда вы можете получить больше жизни, согнув шайбу (или немного ее открыв) и отшлифуя / придавив шероховатость участков контакта (увеличивая сцепление).
Бен Уэлборн

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.