Как я могу сверлить на точную глубину с помощью ручного сверла?


13

Я сверляю отверстия в 4х4 дюйма, чтобы положить в них магниты. Магниты имеют глубину 1/8 ", и я хотел бы установить их так, чтобы они были на одном уровне с поверхностью дерева. Все, что у меня есть, - это беспроводная дрель Ryobi и мой набор бит.

Как я могу сверлить только на определенную глубину в лес? Было бы неплохо использовать сверлильный станок, но у меня нет денег или места для его размещения в настоящее время.


1
Таким образом, вы хотите сверлить отверстия глубиной 1/8 ", чтобы магниты сидели заподлицо. Эта малая глубина подразумевает некоторую точность, которая будет зависеть от состояния дна отверстия. Даже биты со штифтовым наконечником оставляют зазубрины (в точное дно), особенно в хвойных лесах, таких как ваши 4х4. ----- Какой диаметр? Сколько? Как далеко друг от друга? Не зная ответов, я склонен думать, что маршрутизатор будет вашим лучшим инструментом, так или иначе возможно, проложив несколько 1/8 "глубоких канавок, каждая из которых содержит несколько магнитов.
Майк

1
У вас есть бит Форстнера, который вы используете для этого? Если нет, я настоятельно рекомендую вам приобрести его; его использование гарантирует, что нижняя часть отверстия будет плоской, чего нельзя сделать с помощью стандартного спирального сверла.
AJMansfield

Почему это важно, если это слишком глубоко, будь осторожен, не мог бы ты склеить их? Держа потом флеш. Вы можете вырезать сверло, чтобы оно выходило только из патрона до желаемой длины
Бен

3
Вместо того, чтобы получить идеальную глубину, я просверлил бы отверстия немного глубже, а затем залил их герметиком, шпаклевкой или клеем, которые вы можете выдавить из отверстия при нажатии на магнит. Нажмите на магнит, пока он не станет идеально ровным, и сотрите излишки, когда закончите.
BMitch

Ответы:


28

Самодельные Остановки

Оберните немного ленты вокруг бит, чтобы отметить желаемую глубину. Затем тщательно просверлите свои отверстия, останавливаясь, когда вы достигли ленты.

введите описание изображения здесь

Я также видел, как это было сделано с небольшим количеством провода.

введите описание изображения здесь

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Обмотка провода в неправильном направлении может привести к повреждению имущества, травме и смерти.

Магазин Купленные Остановки

Или вы можете купить дрель.

введите описание изображения здесь

Которые также доступны в пластике

введите описание изображения здесь

Руководство по бурению

Также доступны портативные направляющие для сверления.

введите описание изображения здесь

Я попробовал один из них, и это было полное дерьмо, поэтому я не рекомендовал бы это. Ваш пробег может отличаться, хотя, так что попробуйте, если хотите.


1
Согласитесь с «полным дерьмом» утверждением о руководстве по бурению. Так много зазоров в подшипнике, что было невозможно точно попасть в нужную точку входа. От руки было улучшение.
Mac

1
для более чем нескольких отверстий они склонны к провалу и ошибочны (слишком глубоко). то, что необходимо, - это короткая древесина, скажем 1x1, которая упирается в челюсти патрона и оставляет нужное количество сверла открытым.
Майк

8

Некоторые сверла включают ограничитель глубины во вторичной рукоятке.

введите описание изображения здесь

Некоторые люди просверливают отверстие в пробке в винной бутылке (или подобном дюбеле) и обрезают ее так, чтобы она оставляла желаемую длину выступа.


3
+1 за идею пробки для бутылки вина. Но ... если вам нужно допить бутылку вина, прежде чем вы сможете взять пробку, я бы рекомендовал отложить бурение до следующего дня.
Майкл Карас

+1, я совсем забыл про дрель с присоединенными упорами.
Tester101
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.